Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Canopus


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 SA4U

SA4U
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2005 - 22:16

Всем привет! Такое дело, установил Canopus 2.0.4 взял видео захваченное в студии 9.3.5. в DV качестве (1 минута) Открываю его в конопусе и кодирую в мпег2 с настройками какие он предлогает т.е. ничего не изменяю. Прошла перекодировка к качеству вопросов нет, а вот песледняя секунда пропадает становится 59 сек это видно из проигрывания файла в DVD Platinum, и также когда этот MPEG ложу в программу для авторинга (DVDLab) там тоже не хватает 1 сек. Ежели открываю в студии9 то всё наместе, подскажите кто знае, или это специфика прокодера? :hz:
  • 0

#2 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2005 - 22:30

А может специфика Студии? :hz:
  • 0

#3 SA4U

SA4U
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2005 - 22:35

Да вот тоже думаю что так, но, как на самом деле? Как у кого?


Я думаю может в конце видео поставить чёрный кадр длиной в 1 сек, А?
  • 0

#4 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2005 - 22:48

Я монтирую в Эдиусе и там встроенный ProCoder, секунды никуда не теряются.
  • 0

#5 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2006 - 00:56

И я тоже начал его юзать :2vvko: подробнее.... т.к. в MPEG выгоняет он лучше вегасовского кодека(имхо)....

Ну и вопрос.... При кодировании в два прохода авишки из Вегаса, впервые заметил, эффект гребёнки на ТВ... Его в самом прокодере2 никак нельзя убрать?
  • 0

#6 Юрий*

Юрий*
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2006 - 15:15

Не надо ничего убирать. Если использовать деинтерлейс нарушится плавность движений на телевизоре. А на компьютере смотрите полученный DVD через PowerDVD.
  • 0

#7 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2006 - 11:26

заметил, эффект гребёнки на ТВ

С DVD плеера смотрели? Значит, накосячили где-то. Или поля перепутаны, или ресайз по-вертикали делали.
  • 0

#8 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2006 - 00:30

ресайз по-вертикали делали.

Это я не знаю что такое...
А насчёт полей... -Из под вегаса в MPEG сразу считал прокодером2 настройки прокодера все ставил отсюда_http://www.afanas.ru/video/DVD_easy.htm Если особо не присматриваться, то её(гребёнку) и не видать особо.... НО ОНА ЕСТЬ.... А на компе всё нормально.... ну и авторинг после этого в архитекте... Там тоже есть кнопочка.... уменьшить мерцание... но в архитекте я это не использовал....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100