Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Тиражирование Dvd На Дубликаторах


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Mish

Mish
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2005 - 12:16

Хотелось бы в этой теме обсуждать вопросы по тиражированию DVD дисков не обязательно в промышленных масштабах. Кому-то нужно свадьбу оттиражировать, кому-то диски для журналистов или партнерам (диллерам).

---добавлено (Mish, [mergetime]1123312614[/mergetime]):

В моей компании Аурамедиа тиражируются только лицензионные DVD различных телевизионных студий (от маленьких до НТВ и ТВЦ). И есть проблемка, которую хотелось бы решить.

В дубликаторах используется Pioneer-107D, который через 6-9 месяц перестает писать DVD-R болванки. Пробовать ставить другие рекордеры как-то непрофессионально, а из продажи они исчезли. Может кто знает где их можно найти? Нужно штучек 5. и парочка pioneer-106. Естественно не юзаных.
  • 0

#2 ReniK

ReniK
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 10:29

А почему ставить другие - непрофессионально? Когда я этот вопрос изучал для коноры в которой работаю, то читал описание этих дубликаторов и в информации по контроллеру было написано, что он кроме пионеров еще и NEC поддерживает. Так что я бы попробовал всё-же поставить другие резаки.
Сам-же пользуюсь дубликатором на основе PC, поставил 2 PCI IDE контроллера и таким образом подсоединил 5 пишушщих приводов NEC 3520. В итоге комп обошелся порядка 1000$, что существенно дешевле 1700, которые просят за обычный дубликатор. При том что во время записи можно еще и печатать изображения на диски, которые ты перед этим записал, ну еще или чем-нибудь заниматься.
Есть правда один минус - работа не такая конвеерная, да и человека сидел долго обучал как Нерой и прочими прогами пользоваться.

4Mish а вот такой вопрос, сколько обычно копий за 8 часов делаете на дупликаторе, что через 6-9 месяцев работы приводы начинают умирать?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100