Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Что Такое СнпЧ???


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 ToXaNSK

ToXaNSK
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2005 - 14:23

Что это такое.
Есть ли нечто для EPSON R200.
Как на счет засорения сопел печатающей головки.
  • 0

#2 ЮрГен

ЮрГен
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2005 - 14:43

Здесь про СНПЧ (Система Непрерывной Подачи Чернил) очень много.

Здесь и здесь на форуме обсуждали.
  • 0

#3 ToXaNSK

ToXaNSK
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2005 - 15:07

Спасибо что разшифровали.
Про яндекс понял.
Ссылки уже читал оттуда и вопросы возникли.
А конкретно для Epson R200.
Я нашел их наличие.
Но вот отзывылюдей.
Что где покупал, кто чем пользуется.
Заранее благодарен за ответы.
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2005 - 19:42

Я покупал украинский вариант, хватило на полгода, может больше.
Потом потекли две капсулы, залили чернилами все что можно было в принтере и он перестал работать. В сервисе принтер отремонтировали, правда уже не по гарантии, а за деньги. Сейчас стоят перезаправляемые картриджы - проблем почти нет, не считая того, что один картридж немного протекает в момент дозаправки, когда открываешь пробку на катридже. При работе не течет.
  • 0

#5 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2005 - 00:37

Имею тот же украинский набор - ничего не течет (тьфу-тьфу три раза). Израсходовал один набор чернил WWM по 200мл, перешёл на INKTEC - замечаний не имею. Был один казус с "засорением" на WWM- решил за полчаса (описание как - по вышесказанным ссылкам).
  • 0

#6 ToXaNSK

ToXaNSK
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2005 - 07:34

СНПЧ тьма тьмущая.
Чернил еще больше.
У кого купить не знаю, да и вообще не знаю что купить.
Настолько ли это прям таки экономично.
Azat сколько ремонт встал. Дороже нового принтера.
А про перезаправляемые картриджи, какие они, где покупали.
Мда, чем больше ответов тем больше вопросов.
  • 0

#7 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2005 - 10:11

Если бы ремонт стоил хотя бы треть стоимости принтера, я бы пошел и купил новый.
Чернила и картриджы на bsprint.ru
  • 0

#8 ToXaNSK

ToXaNSK
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2005 - 15:27

Azat.
Если печатать дома фотографии, что дешевле поставить СНПЧ или заправляемые картриджи???
Или же печатать в лаболатории.
И что для принтера безопаснее. Про родные чернила не спрашиваю.

Сообщение отредактировано ToXaNSK: 09 авг 2005 - 15:28

  • 0

#9 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2005 - 17:28

Так по адресу, который я дал, зайти и посмотреть что дешевле.
Удобнее СНПЧ, зарядил один раз бутылки по 200 мл и печатай, не нужно картриджы вытаскивать и заправлять. Хотя и картриджы можно ДОзаправлять не вынимая их.
Безопаснее для принтера родные картриджы.
  • 0

#10 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2005 - 17:59

Дома - оно, конечно удобней... Но!!! В фотолаборатории напечатать будет дешевле. И возьни меньше, и голова с расходниками не болит. По этой причине до сих пор не купил струйник. Но это - мое личное мнение.
А снимки, которые мне особо дороги - вообще предпочитаю таскать в полиграфию, на лазерный какой-то прибор, и весьма доволен качеством. Домой такой прибор не купишь.
  • 0

#11 Alex1223

Alex1223
  • Участник
  • 101 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2005 - 20:36

Я считаю если принтер не сильно нагружен лучше поставить перезаправляемые картриджы, а вот если он печатает каждый день- то тут нужна СНПЧ. Да и сам принтер с картриджами лучше выглядит, нет никаких шлейфов.
Хотел еще узнать, какие чернила лучше: InkTec, WWM, OCP.
Azat, а почему ты перешел на картриджи?
Ты еще говорил что можно не вынимая картридж делать дозаправку, сам так пробовал или нет. На сайте пишут что так делать нельзя, может голова воздуха хватануть или совсем ее испортить из-за давления на ее.
Сам только заказал картриджы :bye:
  • 0

#12 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2005 - 20:58

Хотел еще узнать, какие чернила лучше: InkTec, WWM, OCP.

Я пользуюсь с самого начала InkTec, другие не пробовал.

Azat, а почему ты перешел на картриджи?

Потому что СНПЧ потекла, решил попробовать другой вариант.

Ты еще говорил что можно не вынимая картридж делать дозаправку, сам так пробовал или нет. На сайте пишут что так делать нельзя, может голова воздуха хватануть или совсем ее испортить из-за давления на ее.

Где-то на форуме bsprint.ru было написано как дозаправлять картриджы, но при этом самому нужно следить за уровнем чернил в картриджах, поэтому я допечатываю до конца заправки и заправляю уже полностью.
  • 0

#13 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2005 - 21:12

Ну не знаю - мне проще поставить и забыть, чем каждый раз заправлять. Чем меньше трогать - тем меньше забот и руки чище. Да у капсульных то и конструкция то простейшая. Отремонтировать капсулы можно не напрягаясь путем простой замены шприцов, купленных в аптеке за 4 рубля.

По чернилам:
Inktec на порядок лучше WWM. И по цвету и по составу.
По ОСР не скажу - не пользовал.

По Bsprint
Дорого берут за чернила (про наборы СНПЧ промолчу - ибо все производители заламливают на них цену, при настоящей их копеечной цене). И по Inktec-у они поступили не очень хорошо - кинули всех своих прошлых покупателей, затерев на своем сайте все старые профиля для данных чернил + потеряли всякий интерес к дальнейшей доработки оных. А ведь люди у них закупались не по 200 грамм, а по 10 - 100 литров. Хотя они могут сказать, что они мол не обязаны всех за так профилировать - но так резко потереть всё и выложить профиля только на новые чернила, которые они начинают проталкивать на рынок (даже название говорить не хочется) навевает скуку от общения с ними.
  • 0

#14 ToXaNSK

ToXaNSK
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2005 - 12:47

Мда...
Еще больше запутали.
Пока не буду не чего покупать, когда кончаться тогда и буда мозгом шевелить.
Уж очень боязно принтер угробить. А печатать дома проще с позиции видишь что печатаешь.
С одной стороны лучше бы не спрашивал а с другой стороны все равно придется вернуться к этому вопросу.
  • 0

#15 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2005 - 13:12

ну-ну
когда кончатся - поздно будет. Готовь сани летом .......

ЗЫ
Волков бояться - в лес не ходить
  • 0

#16 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2005 - 13:13

И по Inktec-у они поступили не очень хорошо - кинули всех своих прошлых покупателей, затерев на своем сайте все старые профиля для данных чернил

Юра, если тебе не трудно, можешь подробно написать как ты сам делаешь такие профили?
  • 0

#17 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2005 - 00:13

Юра, если тебе не трудно, можешь подробно написать как ты сам делаешь такие профили?

<{POST_SNAPBACK}>

Не трудно. Только легче дать ссылу на исходник по которому я сам учился. Тёзка там всё очень хорошо описал. Вот тут. :yes: Сама прога Color Darkroom (плагин-фильтр для Adobe Photoshop, позволяющий редактировать и точно настраивать профили вашего принтера) лежит тут
  • 0

#18 Игорь Олегович

Игорь Олегович
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2009 - 18:16

Много информации о СНПЧ в журнале "Все о СНПЧ" на www.e-ciss.ru
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100