Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите Разобраться Плиз T_t


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Nt.Ts09a)St.A

Nt.Ts09a)St.A
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2005 - 11:00

Незнаю, толи я состарился уже... Торможу.. хз...
Но чисто интуитивно я сделать в After Effects не могу вообще ничего...
Уроков нормальных в сети я не нашёл. Все расчитаны на базовое знание АЕ...

Я, честно говоря, даже не понял пока как на отрывок видео наложить хоть блёр какой-нибудь захудалый... обьясните хотябы как сделать так, чтобы от того, что я добавляю эффект был какой-нибудь результат...

А если кто знает урок по АЕ в котором описаны все базовые действия для работы в АЕ, кнопочки все обьяснены - вообще будет замечательно...

Кстати, если у какого-то альтруиста найдется время и желание мне помочь поактивнее - моя ася : 330363561...

Всем спасибо..
  • 0

#2 ddrdimm

ddrdimm
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2005 - 11:17

Мне для того, чтобы "въехать" в АЕ хватило одной фразы "Фотошоп для видео", хотя до этого не один раз пытался хоть что-нибудь сделать.

Основа - такая же как и везде. Drag'n'Drop. Или выбрал слой, выбрал эффект в меню, рулишь настройки.

Еще хорошо помогает "Метод научного тыка".

А еще вот тут почитай. Пошагово.
  • 0

#3 monter

monter
  • Участник
  • 253 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2005 - 12:02

Базовые знания даны по ссылочке в предыдущем посте. только читать внимательно надо не перескакивая через абзац. А то что применяешь эффект и ничего не видишь, так это банальная ошибка, Сначала затаскиваешь видео на таймлайн, выделяешь слой и только потом применяй эффект допустим Блур, если ничего не изменилось, то скорей всего значение блура установлено в 0(нуль) измени этот параметр на большее и увидишь результат. Окно контроля эффектов вызывается клавишей F3(хотя обычно при наложении эффекта окошко открывается автоматически)
ЗЫ
Если ты уже потыкался и пригляделся к интерфейсу программы, то тебе самое время браться за книжку по АЕ. Не хочешь покупать, то качни ее, ссылок на форумах давали много. ПОИСК рулит. Удачи в освоении АЕ!
  • 0

#4 Nt.Ts09a)St.A

Nt.Ts09a)St.A
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2005 - 13:53

Вокруг этой программы я хожу уже давно, устанавливал ее раз наверное пять, открывал, пытался засунуть туда  видео, но ничего не получалось.А заманчивые описания возможностей программы на обложке диска так и не дали мне успокоится окончательно.


Это про меня :(...
У меня еще вопросик.. Я всегда юзаю английские версии программ.. но тут че-то захотелось русифицированную.. но беда в том, что у меня со шрифтами проблемы... В общем русифицированные программы глючат - вместо букв - вопросительные знаки... что мне делать ???
  • 0

#5 niD

niD
  • Участник
  • 106 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2005 - 14:15

продолжай юзать англ. версию и поставь заведомо рабочие шрифты
и еще воспользуйся поиском по форуму... тема: отображение русских названий уже не раз поднималась на рассмотрение...

не понятно, почему люди не хотят сами все искать? (этот вопрос не требует ответа)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100