Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Плата В/монтажа В Реале Для Ар


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 g0n3a

g0n3a
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2005 - 13:19

Привет !
Занимаюсь видеомонтажем, использую Adobe Premiere (нравиться очень =) )).
Так вот, хотел бы узнать, какую плату для видеомонтажа приобрести (подешевле), чтобы она работала вместе с премьером, и просчет шел в реалтайме.
  • 0

#2 Старый

Старый
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2005 - 19:08

А Premiere какой? Сколько потратить нежалко?
Вариантов-то сейчас немного...
  • 0

#3 g0n3a

g0n3a
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2005 - 16:24

premiere pro 1.5.1
потратить хочу как можно меньше =))))
  • 0

#4 Старый

Старый
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2005 - 17:03

Ну, вообщем, по возрастающей(цене):

Цена~__Название_____Кол-во потоков__3D real time
_USD________________real time SD

630___Canopus
______DV Raptor RT2 MAX_____3_________Да

650___Matrox
______RT.X10 Xtra___________2 _________ Да

1095__Matrox
______RT.X100 Xtreme________2_________Да

1095__Canopus
______DV Storm2 PRO_________5________Да

Вот так. По цене меньше некуда...
А для каких целей будет использоваться?

Сообщение отредактировано Старый: 13 авг 2005 - 17:05

  • 0

#5 g0n3a

g0n3a
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2005 - 16:10

Спасибо за ответ !!!
Использовать хочу для монтажа, чтобы по минимуму затрагивать аппаратную часть компа...
Пока на реальный апгрейд машины денег нет, вот, подумал, может это выход...
и хз, смотря на цены, могет подкопить все таки... :453:
  • 0

#6 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2005 - 16:43

Самый дешевый реалтайм - это Эдиус :D
  • 0

#7 g0n3a

g0n3a
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2005 - 21:26

Самый дешевый реалтайм - это Эдиус :D

<{POST_SNAPBACK}>

конкретнее, плиз, что есть такое "эдиус" ?!
  • 0

#8 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2005 - 22:07

что есть такое "эдиус"
http://www.canopuscorp.ru/index.php?action=ext&id=10324
И слева поклацай:
Описание
Спецификации

Сообщение отредактировано Alkar: 14 авг 2005 - 22:09

  • 0

#9 Николай III

Николай III
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2006 - 15:07

Приглядываюсь к Matrox RT.X10 Xtra. Вопрос... Всели эффекты будут работать в реал тайм в Премьер Про 1.5? А как на счет переходов Голливуд? У кого-нить есть такая. Поделитесь впечатлениями.
  • 0

#10 Николай III

Николай III
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2006 - 06:54

Может подскажете, что можно купить в переделах $500-$600. Чтобы с Премьером Про 1.5 не глючило и эффекты в реал тайме, в MPEG-2 тож в реале (если возможно)?
  • 0

#11 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2006 - 07:10

Покупая что либо для АП ПРО 1,5, ты заведомо собираешься остаться во вчерашнем дне - уже вышел АП ПРО 2,0 и его поддерживает только новая плата от Матрокс - Axio. Стартовая цена комплекта от 10 000,00 зеленых. Но на сегодняшний день это чуть ли не единственная компания (Адобе), которая продолжает развиваться с привязкой к "железу". Все остальные компании стараются уйти от такой привязки в пользу поддержки дорогих и мощных видеокарт (как раз в твоем ценовом диапазоне). А какое либо "железячное" решение нужно только для вывода сигнала на контрольный ТВ монитор. Кстати и следующий АП ПРО с такой видеокартой тоже будет ОГОГО :)
А максимальный Риал-Тайм (ИМХО) на сегодня даже безо всякого "железа" обеспечивает наиболее динамично развивающаяся монтажка - Эдиус. А с новыми видеокартами ты получаешь практически все Эксплоды в РТ, 5 - 10 слоев SD видео с фильтрами и измененными параметрами (размер/положение/позиция и т.д.) в том же РТ. Ну и т.д.

Просто подумай: а стоит ли что то все таки покупать для АП ПРО 1,5 :mellow:
  • 0

#12 Николай III

Николай III
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2006 - 07:21

Просто меня пока устраивает АП ПРО 1.5 Что-то другое осваивать уже нет сил и времени. Мне это надо для создание домашнего видео. Процесс монтажа, обработки, кодирование в MPEG-2 занимает кучу времени (намнооооого больше чем сама съемка).
Так что посоветуете?
  • 0

#13 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2006 - 07:30

Ну как знаешь.
1. Хорошую видеокарту (если только "для дома для семьи" то этого на 99% будет достаточно)
2. Карту Канопус DVX (он же Canopus DV Raptor).

Кстати, ни одна плата не даст ощутимого прироста производительности при кодировании в MPEG если интересует качество (2 Pass VBR with max bitrate)
  • 0

#14 Николай III

Николай III
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2006 - 08:25

Про видео карты можно подробнее? Модели, цена, ссылки...

Canopus DV-Raptor RT 2 MAX
Переходы и эффекты в реал тайм работать будут в АП через плагин? А вообще будут ли они работать в АП или только в Канопусовских программах?

АП Про 1.5 Matrox RT.X10 Xtra может в большей степени поддерживает? Мне сказали, что Matrox'ы глючные... Подвешивают АП периодически. Может это было связано с драйверами? А как дела сейчас обстоят?
  • 0

#15 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2006 - 08:49

По видеокартам полно обзоров в интернете. Посмотри сам на оф. сайтах ATI и NVidia - твои карты - от $300.00 :) Советовать конкретные модели не решусь тем более, что не знаю твоей конфигурации (да и сней тоже не решусь :) ) Посмотри соседний форум _http://www.videoediting.ru Там много инфы на этот счет.

С канопусовским "железом" все эффекты будут в РТ с небольшими ограничениями по сравнению с их работой в канопусовском софте. Кто не знает, как это может работать в Эдиусе, в АП ПРО просто "визжат" от восторга :mellow:

Есть свои "заморочки" при работе с АП ПРО как у Канопусовских карт, так и у Матросовских. Все, кто имеют эти карты умеют обходить эти ограничения и т.п. Все зависит от нормальной головы, рук и правильно подобранных комплектующих, рекомендуемых производителем, и "незамусоренности" системы. А подвесить АП ПРО я смогу с любой картой и без таковой - все зависит от загрузки программы особенно сторонними плагами типа Бориса :) По большому счету по своей функциональности в АП ПРО эти карты примерно одинаковы - дальше дело вкуса и материальной заинтересованности "советчика". У меня такой заинтересованности нет, посему и говорю - одинаковые они :)

Единственный большой и жирный плюс Канопусовских железяк перед матрасом: канопусовские работают не только с АП, но и с другими программами тогоже канопуса.

Да, а Голливуды, Борисы, адоражи и т.д. и т.п. В АП ПРО не будут идти в РТ с любым железом. :) В РТ будут идти только эффекты, которые поставляются вместе с картой.
  • 0

#16 Николай III

Николай III
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2006 - 10:40

Форум по видео картам еще не читал. Но ATI и NVidia орентируются на спрос - это 3D, а на 2D забивают. Сравнивал свою Гефорс 2 с нынешними.. (не последними моделями) 2D в минусе :mellow: Видео так только Матрокс (мое мнение)

Значит Раптор? А сравнить можете его с Matrox RT.X10 Xtra? Описать "+" и "-" той и другой.

В Красноярске в продаже нет плат такой цены. Поэтому брать буду на заказ. Не хочется потом расстраиваться.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100