Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 4 Голосов

Фотогалерея. "Наши Соплеменники".

фото ностальжи и мемуаразмы.

  • Please log in to reply
4623 ответов в этой теме

#1951 Дава

Дава
  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2011 - 13:23

Спасибо за комплимент, я польщен! )))))) Аппарат, брата, Canon 350 D, старенький )
  • 0

#1952 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2011 - 13:36

:rolleyes: Ну кто тебя помнит, не дадут мне соврать :). В данном случае... :)
Пока.
Олег.
P.S. Это как в анекдоте... © Мужик, ты меня понял... :) Шутка.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 09 авг 2011 - 13:39

  • 0

#1953 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2011 - 17:35


Дава Привет!*Лето. Деревня. Кабачки
.* .............ХоРоШоооооо !!!

Теперь эти кабачки шайбачками да на скавародку на сливочном масле с морковкой и помедорчиками пожарить и с чесначком с укропам заправить....
Сваи с огорода..."Мммммм прелесть.

Сообщение отредактировано Smackewich: 09 авг 2011 - 17:36

  • 0

#1954 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2011 - 17:41

Лето. Деревня. Кабачки.

нАрмальный такой пацан: год не появлялся, заходит и вместо "здрасьте" - "лето, кабачки"...
Мы по кабачкам тоже любим ходить, но не на целый год же)))
PS рад видеть... и правда похудел - молодца!
  • 0

#1955 Дава

Дава
  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2011 - 21:10

Всех приветствую! :) Кабачки вещь. Я из них еще сок выжимаю и пью, очень хорошшшо! А какой из них душевный закусон! :)
  • 0

#1956 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2011 - 22:00

Мдя, мой слабый Инет на ноуте в Пирогово твою фоту, где ты похудел, не открывает. Верю на слово.
Про кабачки (не те, по которым Верендей шастает) - мы их тут на шампурах вместе с шашлыком, перцами, помидорами жарим... Кабачки на углях - это нЕчто
  • 0

#1957 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2011 - 05:02

Кабачки на углях - это нЕчто -------------------------------------------Posted Image
А вот с помидорчеками и специями МмммммммммммммммммммммммммPosted Image

Сообщение отредактировано Smackewich: 10 авг 2011 - 05:02

  • 0

#1958 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2011 - 21:48

Posted Image
  • 0

#1959 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2011 - 22:07

кто есть кто?
  • 0

#1960 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2011 - 22:33

Ну наверно, тот кто постарше и в фуражке... наверно капитан... а остальные его команда... Или тебе выложить всю биографию каждого, с именами, отчествами и т. д. ? :D
Ты клип внимательно смотрел? :)
  • 0

#1961 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2011 - 00:50

Ты клип внимательно смотрел? :)

Конечно же... невнимательно))) ты слишком много от меня хочешь...
А спросил - подумал, а вдруг на фото есть ты...
А по другому она неинтересна - бытофото!

Сообщение отредактировано Verendey: 31 авг 2011 - 00:51

  • 0

#1962 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2011 - 18:21

Posted Image

Сообщение отредактировано Smackewich: 05 сен 2011 - 18:22

  • 1

#1963 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2011 - 19:05

Она хочет тебя! :wub: :give_rose: :give_heart:
  • 0

#1964 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2011 - 19:09

чувственно!
  • 0

#1965 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2011 - 23:58

Я Люблю Её!!!!
  • 0

#1966 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2011 - 00:30

:appl:
  • 0

#1967 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2011 - 00:51

:give_heart:
===================
в тихом небольшом селении "Бандуривка"

Posted Image

В Знаменском районе под Кировоградам...... есть старое заброшенное имение Немецкого Графа... с после военного времени.....Там есть целая лигенда и история про это здание....
Поснимали там ....и видео тоже.... Дай Бог руки дойдут смонтирую....Всё не как музыку не найду в голове есть настроение и концепция не найду музыку подходящею.....
да и время Нужно ....а его катастрофически как всегда не хватает :fie:

Сообщение отредактировано Smackewich: 06 сен 2011 - 00:56

  • 1

#1968 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2011 - 10:44

На #1962
(с) Левая сторона берега - Польша, правая - Украина
Я правильно понял? Место дествия то-же? :)
Пока.
Олег.
P.S. Игорь, оч. неплохие снимки у тебя получаются... (IMHO естественно) Аж завидки берут...
  • 0

#1969 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2011 - 04:29

Олежка* спасиб!!!!
-------------------------
На безкрайних подсолнечных полях Украины..... на мотике ехали минут 20 а Подсолнухи всё не кончались :)
Posted Image


============================================================================

Зитёк подогнал РЕКВИЗИТ :ph34r:
Posted Image


Хорошо в Деревне Летом :yes:

Posted Image

Сообщение отредактировано Smackewich: 14 сен 2011 - 05:36

  • 0

#1970 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2011 - 08:49

Подсолнух - класс! Захотелось пощелкать, прям ощутил вкус семечек.

Ролевые игры на втором снимке впечатляют :) Представляю след. серию в постели с наручниками :crazy:

Последний у забора - душевный, только короткофокусник что-то приплюснул твоего асисстента по вертикали, она ж у тебя стройнее :give_heart: :give_rose: :notworthy:
  • 0

#1971 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2011 - 10:50

хорошие фотоки, добрые и с атмосферой
  • 0

#1972 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2011 - 01:00

Dick ..... Я этот подсолнух в германию привёз ..... Подсохнит и на сковородке немного поджарить смазав слегка сливочным маслом и чуток соли......
..............Прозаик , Эт всё цветочки....Наручники - это пройденный этап :P
.................Самая классная фигурка у меня не малейшего самомнения не вызывает..... Люблю как есть :give_heart: ........наверно мыльница
Серёж , Володя , Спасибо!!!
--------------------------------------------------------------------

На о крайне хутора Бандуривка.
Наш проводник на охоте , славный мальчишка , с винтовкой на ты !

" Женька "
Posted Image



На вкус в цвете.... но мне чб.больше понравилась..........
Posted Image

Сообщение отредактировано Smackewich: 15 сен 2011 - 03:26

  • 0

#1973 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2011 - 02:54

иллюстрация к рассказу "Бежин луг"
  • 0

#1974 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2011 - 03:28

Мне очень понравился проводник с винтовкой "Женька" (и название для фоты хорошее), какой колоритный парень! Мелкий, а уже мужичок, с характером... и взгляд романтичный
Я б эту фоту поместил даже в тему Верендея "Высокое фото"... чб вариант тоже чуть больше понравился

Эта фото открывает целый пласт жизни, глубинку... чем и ценны такие репортажные фотографии (от фото-корров, кот разъезжают по стране за деньги редакции).
Попозже перенесу туда фоту. Игорь, какая у тебя фамилия (если не секрет)? В той теме принято указывать имя и фамилию аффтора.

Кажется, ты слишком широко затемнил края и низ снимка. Может чуть поменьше? Или м.б. рамку? А грозовое небо хорошо!

Сообщение отредактировано Dick: 15 сен 2011 - 03:46

  • 0

#1975 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2011 - 04:56

Серёж ..можешь подрезать по краям и будит поменьше тёмного с низу и по краям..... Есть пара снимков ещё с Женькой но они немного уступают этому....
Зы.... Я Всегда подписываюсь как Игорь M. фам. у меня сейчас Симон* но в сети встретить , если тока на немецких просторах......
Кстати его действительно зовут Женька и в такой глуши живёт у его батьки такое хозяйство чего тока не держат...!!!Земли!!!!!!! дома на улицах через каждые три пустые не промахнёшся......
Жалко хутора просто вымерают в той стороне......а земли море просто!!!!! недопонимаю если создать условия Такой полигон занятости и в полной мере здоровой и интересной жизни могло быть......
Благодарю!!!



Posted Image

Сообщение отредактировано Smackewich: 15 сен 2011 - 05:21

  • 0

#1976 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2011 - 07:27

Я б эту фоту поместил даже в тем... "Высокое фото"...

я - за! очень сильный портрет!(и не замай авторское вирирование - оно очень в тему)
но предлагаю сделку: заменить на пейзажик с деревом, он imho весьма обычненький: т.е. неплохо, но... не высокое фото
  • 0

#1977 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2011 - 08:02

"можешь подрезать по краям и будит поменьше тёмного с низу и по краям" (чб "Женьку" #1970)

Не. Подрезать ничего не надо, всё по композиции точно. Да и вообще, ученого учить - только портить. Я тока предложил уменьшить (м.б. наполовину) затемнение, а то оно съедает значительную часть картинки. Может и ошибаюсь.... Просто мотивация такого излишнего затемнения по бокам и снизу не совсем понятна. Что ты этим подчеркиваешь? Или что убираешь? А кто еще что думает по поводу такого затемнения? Оставить? (небо, повторяю, не трогать, там затемнение в точку, подчеркивает предгрозовое состояние)
Значит, Игорь Симон? Тебе, как фотохудожнику, надо уже, по-идее, определиться, как подписывать свои фото. Эта подпись, как бренд, менять потом уже низзя, т.к. в мозгах зрителей ты уже зафиксировался. По-идее, м.б. и псевдоним, не обязательно по паспорту... ИМХО (например, Игорь Смак - хорошо. "Смак" по-русски что-то такое оч. приятное :)) Ответь, как подписать тебя, как автора, в теме "Высокое фото"?

предлагаю сделку: заменить на пейзажик с деревом, он imho весьма обычненький


Наверно, о вкусах не спорят (как и в теме по фильмам). У каждого свое виденье. Мне пейзажик, ну не то что бы очень, но смысл есть - типа на голом лунном ландшафте чтобы выжить, надо вот так выкручиваться, такие дереву очертания принимать. Короче, кто-то что-то найдет.

Сообщение отредактировано Dick: 15 сен 2011 - 18:53

  • 0

#1978 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2011 - 08:10

не спорят)... но их можно воспитывать)... чтобы разобраться в пейзажах - нужно их смотреть... бывают просто пейзажи, пусть и со смыслом, а бывает - смотришь, и немеешь...
я вот от таких ох**ваю...
FotoJazz
Posted Image
  • 0

#1979 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2011 - 19:06

Здаётся мне, здесь фото-шопом попахивает.
  • 0

#1980 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2011 - 19:22

и что? фотошоп - это та же художественная печать)
это удел "неумех" ратовать за то, что снимок должен быть "как есть"... хороший фотограф всегда обрабатывает свои работы - (раньше - при печати, теперь в фш...)
при печати можно менять контраст, насыщенность, цвет, затемнять и высветлять части кадра, кадрировать и тп... почему бы не сделать это в фш?
Конечно, сделать шедевр одним нажатием на кнопку фотоаппарата - это высший пилотаж, но это не всегда получается...
Многие путают понятия и называют фотошопом компьютерную графику... да, это слегка другой вид искусства, между фотографией и живописью, но это тоже искусство...

Про это фото: я знаком с автором и как раз это фото - "честное" - всё получено при съёмке: оттенёный+поляризационный фильтр... луна - настоящая, туман - настоящий...
посмотри страничку автора и всё поймёшь... к сожалению он уже год не снимает по состоянию здоровья, но и того, что он уже сделал даёт право назвать его Большим Фотографом
http://fotojazz.35photo.ru/list_2/
  • 0

#1981 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2011 - 19:31

я ничего не имею против шопа, но тогда это не фото, а коллаж...
... почему горы в воде не отражаются, хотя луна - присутствует?
  • 0

#1982 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2011 - 19:54

потому, что это телеобъектив с F300 а горы находятся на расстоянии в несколько километров и по законам физики (оптики) они и не должны отражаться)))

и это не коллаж)

т.е. фотограф находится в нескольких км от от озера, понимаешь? нарисуй на листочке схему и всё поймёшь))) поэтому и луна такая огромная
  • 0

#1983 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2011 - 20:24

фотограф находится в нескольких км от от озера

+ дело даже не в "от", а насколько "над", из-за такого угла дальние горы не попадут в озеро.
Картинка и правда настолько сказочная, что не верится в её "честность".
  • 0

#1984 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2011 - 20:32

хотя ты заронил тень сомнения в мою душу)))) я посмотрел EXIF - написано, что F85 ... для такого фокусного расстояния размер луны великоват... а может и не великоват) у меня и на полтинники бывала большая луна... это ещё и от состояния атмосферы зависит
Но я привык верить людям))) Владимир ("фотоджаз") не тот человек, чтобы врать))) ... хорошо, я спрошу у него ещё раз

Сообщение отредактировано Verendey: 15 сен 2011 - 20:33

  • 0

#1985 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2011 - 20:41

Здаётся мне, здесь фото-шопом попахивает.


Абсолютно согласен, слишком попахивает, если по мелочам шопом подправлено, то еще куда ни шло... а тут не фото искусство, а шопо-искусство
Не решился сказать раньше, а никса смелый!
  • 0

#1986 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2011 - 22:31

Verendey


т.е. фотограф находится в нескольких км от от озера, понимаешь? нарисуй на листочке схему и всё поймёшь))) поэтому и луна такая огромная

... а ты в курсе, на каком расстоянии находится луна? ... по сравнению с этим расстоянием и фотограф, и озеро, и горы находятся практически в одной точке.
и если с точки съёмки (фотограф находится в нескольких км от от озера, и ещё не известно насколько выше), луна практически "касается" гор, то с берега озера, она должна быть закрыта горами.

даже посмотри на отражение деревьев на берегу - уже лажа.
  • 0

#1987 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2011 - 02:56

Единственно во что мне не вериться...Рыбак с лодкой"""" Посмотрел внимательней в прицепе 60% верха можно смонтировать..... и 40% низа оригинал "
В целом мне картина очень нравиться Гармонично и красиво с Делано! ..... ФотоДжаза знаю , очень хорошие снимки и работы у него есть .....и не мало!!!

Серёжа можешь смело просто Смакейвичь подписать ...я сам подписываю просто Igor M.
=======================================================================

Моя Муза :wub:
Posted Image

Сообщение отредактировано Smackewich: 16 сен 2011 - 03:03

  • 0

#1988 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2011 - 05:47

хорошая пара
  • 0

#1989 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2011 - 09:56

Мне тут идейка пришла... Может тот снимок на кот. запал #1970 - "Женька" - выложить на фото сайт для обсуждения. Кажется, Верендей рекомендовал вот этот lifeisphoto.ru....
На какой там страничке обсуждения?
То обсуждение будет, как лакмусовая бумажка, - проверим свои вкусы, а заодно "прокачаем" мэтров с того сайта - как они что видят, может они рафинированные эстеты... Хотя Владимир отзывается оч. положительно о том коллективе.

Игорь, выложишь? Пусть перетрут. Оч. интересно. Наверно, на закладке ФОРУМ (Вопросы, Мастерская)
(или можно попросить в крайнем случае Владимира, там его знают, под тем соусом типа он сомневается в оценке...)

Сообщение отредактировано Dick: 16 сен 2011 - 10:01

  • 0

#1990 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2011 - 14:43

))) ты опоздал на пару лет))) Игорь давно уже там, и это фото там появилось раньше, чем тут
  • 0

#1991 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2011 - 17:08

На том сайте lifeisphoto.ru был разбор этого фото #1970 - "Женька"? Дайте ссылочку, пожалуйста.
  • 0

#1992 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2011 - 19:20

Серёж конечно запульни туда :notworthy: я там не знаю как на обсуждение ставить, я поставил там тока у себя в разделе вроде лучшее фото дня поставили , да и то только потому что ночью поставил-наверно............. Если это может кто другой поставил кто сильно там тусуется - то но верно было б немного интересней , а так пара-другая-комментариев просто.Там щас изрядно захламили сайт...и работы просто не профильтровать, все-всё кидают-всё подряд :crazy:
  • 0

#1993 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2011 - 19:55

#1970 на сайте lifeisphoto.ru

вроде лучшее фото дня поставили

Ну, а я что говорил. Только лучше не дня, а десятилетия.
Теперь повторно напрашиваться на том сайте на обсуждение как-то неудобно, типа набиваться на комплименты.
Порадовал снимком. Спасибо!
Копай здесь (тебе удается) - бытописание, глубинка, неожиданные типажи... А я постараюсь вспомнить, найти работы одного советского фото корреспондента, кот. как раз тем и отличался, что мотался по глубинке (за счет редакции) и привозил такие фото!, закачаисси

Сообщение отредактировано Dick: 16 сен 2011 - 20:05

  • 0

#1994 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2011 - 20:04

Не....не видел работы Кот.а ??? Даже не знаю его :blink: Найдёшь , с удовольствием гляну.....
Сергей спасиб!!! :friends:

Сообщение отредактировано Smackewich: 16 сен 2011 - 20:07

  • 0

#1995 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2011 - 10:14

Скорей бы фату снимать....
Posted Image

Сообщение отредактировано Smackewich: 23 сен 2011 - 10:15

  • 1

#1996 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2011 - 17:18

красавчик!
  • 0

#1997 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2011 - 02:53

красавчеггг))))
а камеру меняй)
подстава что бы спать?)))))))))
  • 0

#1998 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2011 - 06:28

Ага ...........это писец как-ойто ........Скучняк всё одно и тоже (((........
Вот с такой некогда и не хочется -спать)))
Posted Image


====================================================
репортаж из окна.. :)
Пока я снимал в Згсе немецкую пару тут в во дворе следующая пара Была Рокера подкатил жолтый Хамер... кинули даже красную дорожку
Ну и под рёв мотиков провадили в искорт молодых где у хамера их ждал глоток кок'теля.... чтобы ехалась-веселей :))
ЗагС одного из банды Рокеров:
Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

А вот собственно Молодые...... Идут под рёв моторов Харлеев и разного рода мотиков
Posted Image


Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image



Posted Image

Posted Image


Posted Image

Posted Image

Posted Image

Репортаж """""Ассистента .....))))
Posted Image

Сообщение отредактировано Smackewich: 24 сен 2011 - 07:07

  • 0

#1999 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2011 - 02:23

из школьного курса физики я знал, что при трении шерсти о стекло- возникает статическое электричество. Сегодня узнал, что тот же эффект возникает при трении детской попы о пластиковую горку :-)

Posted Image

интересно: кто нибудь поверит, что это снято в движении? (волосы вставали дыбом только в момент скатывания с горки... снял 9 дублей: три - не в фокусе, на одном - смазка (несмотря на 1/500) ещё на четырёх выражение неинтересно... но вот с одной - повезло)))



Время экспозиции 1/500 s
Число диафрагмы f/2.8
Программная экспозиция Приоритет диафрагмы
Чувствительность ISO 160

Сообщение отредактировано Verendey: 25 сен 2011 - 02:36

  • 1

#2000 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2011 - 03:03

Супер! Даже не верится.
  • 0


3 человек читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100