Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Научите-2. Лазер, изгиб, сканер, фейерверк.


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Gemza

Gemza
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2005 - 01:03

Здравствуйте!
Не так давно я начал рубрику «Научите», где выставляю короткие видеофайлы рекламы и прошу опытных пользователей АЕ научить, как делается тот или иной эффект.
Уже успешно прошел первый этап "Научите-1", который мне очень помог в изготовлении собственного рекламного ролика. Я думаю, что я не один такой «начинающий» и эта серия поможет любому новичку выйти на более высокий уровень работы с АЕ.

Итак, в новом представленном ролике меня интересуют способы разработки следующих эффектов:
1. Как сделать лазер в конце ролика, когда появляется надпись «Kuzning saxovati»? (это самый важный для меня эффект в данном ролике).
2. Как сделать разворачивающуюся «скатерть-самобранку»?
3. Как сделать эффект «сканера» после разворота скатерти?
4. Как сделать вспышки типа фейерверков?
5. Как сделать изгибающуюся тень надписи «Primera»?

Пока это все, думаю нормально, есть что разобрать!!!

С удовольствием приму все высказывания и как всегда очень буду рад готовым проектам по моим вопросам!

Спасибо!

Сообщение отредактировано Gemza: 17 авг 2005 - 01:13

  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2005 - 06:38

1. Подозреваю, что это эффект из набора Shine . Более часто пользующиеся этими плагинами поправят.
2. Два варианта:
2.1. 3D-анимация
2.2. Обычный 3D-переход
3. Точно так же, как и по обычному видео - простая полпрозрачная белая полоса накладывается на видео перед применением п.2
4. Так же, как и в прошлом ролике - либо анимация (gif, например, mov), либо Particle Illusion (который в итоге и дает анимацию такого рода)
5. Если речь идет о белой полупрозрачной надписи сзади - честно - не помню название. :beer:. Эффект переворота страницы (Curl). Позволяет регулировать по 4 направлениям и анимировать параметры заворота страницы.

Думаю, Вам пригодится информация вот отсюда
  • 0

#3 Gemza

Gemza
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2005 - 00:37

Спасибо большое!
Особенно за ссылочку, очень интересная статья про плагины!
Кстати, я закачал пример по этому топику на свой сайт на народ.ру. Почему-то обычными путями не скачивается, имеется ввиду - ткнул на ссылку и вышло диалоговое окно загрузки файла прямо из брузера. Долго стоит, а потом какая-то ошибка выходит. Скачать можно, но только менеджером.
Что можно сделать, может есть хорошие ресурсы куда/откуда быстро и удобно закачивается?
  • 0

#4 Maestro.exe

Maestro.exe
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2005 - 16:17

1. Да это однозначно Trapcode Shine + маска справа налево...
2. Наверняка это дисторшн из какого-либо набора плагов со своей камерой, точно не могу сказать какой.
3. "Эффект сканера" - Boris Light Sweep
4. Изгибающуюся надпись можно сделать несколькими путями, нарисуй ее в фотошопе, положм на нее дисторшн, например Wave, и туже маску что и на основной слой...

Вообще если откровенно, любительский ролик. Напихали эффектов, не к месту, информации о продукте ноль...
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100