Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Перестройка


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2005 - 15:16

Вот хочу перестроится :D Думаю поставить две системы на два разных винта.На одном Студия на другом все остальное + интернет.Подскажите что мне это даст и какие программы могу установить вместе со студией но чтобы не было конфликтов.
  • 0

#2 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2005 - 15:59

У меня так и установлено,три операционки на два винта,одна "всё осталтное+интернет",на второй работа с видео исключительно,поэтому установлены только проги для работы с видеоматериалом...и третья это для эксперементу Windows XP 64-bit
  • 0

#3 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2005 - 21:41

А ещё можно использовать мобил рэк и менять операционку полностью с HDD.
Точно конфликтов не будет :hz:
...
  • 0

#4 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2005 - 04:37

А ещё можно использовать мобил рэк и менять операционку полностью с HDD.
Точно конфликтов не будет  :) 
...

<{POST_SNAPBACK}>

А это еще что такое? :hz:
  • 0

#5 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2005 - 14:03

Да карман это.

У меня AMD 2500+, мать MSI, WinXP32Pro + SP1. Софт: Studio9, Vegas 6.0, Premier Pro 1.0, Photoshop, ReelDVD, DVD LabPro, Canopus ProCoder 2.0, BluffTitler, VirtualDub, Nerro 6, 3Dmax, Architectural Desktop 3.3, ну и еще ерундень всякая. Без каких-либо глюков и конфликтов.
  • 0

#6 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2005 - 20:56

Mobil Rack - устройство для переноса и быстрой смены HDD.
Устанавливается в отсек 5". Имеет сменную кассету в которую и вставляется непосредственно HDD. Имея две сменных кассеты можно просто вытащить один диск с одной системой и вставить другой. В основном, конечно, предназначен для переноса HDD с одного компьютера на другой с быстрым подключением без разборки машин.
Получается что-то типа картриджа большой ёмкости.
Стоит около 200 руб.
Удобно, наверно, хранить важные данные. Никто не доберётся.
Вытащил и забрал с собой. :hz:
С системой - это как вариант совершенно независимых инсталляций.
...
  • 0

#7 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2005 - 02:42

Ну или что нибудь подобное этому: Изображение
Зовут его EXTERNAL ENCLOSURE стоит от 25 до 40 , но только USB-подключение и без кулера. :) Мне достался как приложение при покупке 2-го компа. Неудобен до предела: 1.при замене диска надо разбирать, а корпус состоит из 5 частей, из них 4 можно просто выкинуть. 2. кулера нет. 3. для работы с видео необходим свободный USB-2.0

Решил всё просто: 2 боковые крышки и переднюю панельку выкинул, верхнюю часть корпуса сделал откидной и на неё прикрепил кулер от АМД, запитал от БП этого же EXTERNALА = красота!!! Т" ниже, чем в компе.
А после апгрейда (установка мат.платы 4PDA3I и проц. Intel P4 2.8 Ggh) можно в биосе выставить приоритет старта с USB-device, а значить и иметь винду на сьёмном диске.
:hz:
  • 0

#8 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2005 - 12:49

Только скорость работы с таким HDD (по USB) значительно ниже чем с дисками на IDE и SATA.
(естьу меня подобный Изображение)
...
  • 0

#9 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2005 - 12:53

А вопрос о совместимости ПО был. Где-то здесь же, на форуме, встречал замечание что DivX 6.0 убивает DivX Студии. В самом деле так?
  • 0

#10 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2005 - 13:01

Ну или что нибудь подобное этому:
Зовут его EXTERNAL ENCLOSURE стоит от 25 до 40 , но только USB-подключение и без кулера

Для смены операционки этот не покатит, т.к. без дров (когда винда ещё не запустилась) комп его не увидит. Его хорошо использовать под футажи, музыку и т.д., что не часто требуется.

Только скорость работы с таким HDD (по USB) значительно ниже чем с дисками на IDE и SATA

Пропускная способность USB 2.0 довольно высокая - ликвидовская коробушка по нему гонит несколько слоёв видео в РТ :hz:
  • 0

#11 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2005 - 18:21

Способность-то пропускная, может и высокая, только вот простой тест в Студии выдаёт скорость обмена в 3 раза меньше чем с внутренними дисками. :hz:
Вот такая "коробочка", но с IEEE1394 работает очень даже ничего.
...
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100