Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Premiere Pro пропадает видео но звук остается !


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 ncux

ncux
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2005 - 04:13

:453:
Захватил видео с MiniDV камеры Scenalizer`ом Canopus совместимым кодеком получилось около 50 видеофрагментов, создал проект засунул в него все 50 кусочков видео, и тут начались проблемы!
На таймлайне стоит отображение головы фрагмента и время от времени изображение картинки фрагмента корежится и мало того, в окне предосмотра этого фрагмента тоже идет черный экран, но со звуком. Хотя следующий или предыдущий фрагмент показывается абсолютно нормально! При экспортировании проекта в DV формат, тоже самое - местами показывает черный экран со звуком, причем при каждом экспортировании, да впрочем и монаже, черные места везде разные, могут быть вначале, посередине, в конце.
Вот еще пример, делаю слайдшоу, воткнул 100 фоток, запустил туда же музыку, так вот при экспортировании в microsoft DV, часть фоток будет черной,но со звуком, то есть так: нормальная,нормальная,нормальная,черная,нормальная,нормальная,черная,черная,черн
я,нормальная,нормальная,нормальная,нормальная,нормальная,черная., а может и так что только одна будет черная из всех 100.

Комп P4-3000/512/2x160Gb/Asus P4P800-X/Radeon9600.
Количество памяти увеличивал и до 1500Мб не помогает.
:453:

Сообщение отредактировано ncux: 25 авг 2005 - 04:15

  • 0

#2 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2005 - 04:31

Можа видеокарта не тянет?
  • 0

#3 ncux

ncux
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2005 - 04:55

Не, непохоже, люди монтажом и на худших машинах занимаются и ничего все работает. А так видеокарта Radeon9600(простая без pro и xt) 256Мб
Еще забыл сказать что если сохранится в конце проекта, то при следующем запуске глючить будут куски вначале проекта, а если сохраниться вначале проекта, то в конце глючат, вроде бы такая закономерность наблюдается.
У меня сложилось впечатление что не хватает памяти, но сдается мне что это гон, т.к. добавлял до 1500Мб но не помогло.

Сообщение отредактировано ncux: 25 авг 2005 - 04:59

  • 0

#4 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2005 - 10:25

АР переставлять пробовали?
  • 0

#5 ncux

ncux
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2005 - 02:36

AP переставлял, не помогло, переставил всю систему с нуля, тот же результат :yes: Я уже не знаю что и думать.
  • 0

#6 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2005 - 11:54

Были у меня похожие проблемы - в AP изображение либо разваливалось на блоки, либо небыло вообще. Решил перестановкой DV Кодека, сейчас использую MainConcept ProDV v.3.0.16 CE.
  • 0

#7 Dimitrius777

Dimitrius777
  • Участник
  • 102 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2005 - 16:17

Какая система стоит? Если Windows XP SP2 нужно обновление КВ886716. Была аналогичная проблема, только АР 1,5 еще и вешался.
  • 0

#8 ncux

ncux
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2005 - 04:01

Пробовал уже и MainConcept ProDV v.3.0.16 CE и Canopus.Software.DV.SMP.CODEC.v3.2, нифига не помогает, уже поменял дистрибутив АР, все также пропадает видео :nono:
Патч WindowsXP-KB886716-v2-x86-RUS.exe поставил, тоже самое, не помогает.
Биос обновил, драйвера обновил, все также.

Кстати, что - то видео на MainConcept притормаживает, а на канопусе все отлично бегает.

Я уже грешу на мамку, на днях буду пробовать на другом компе.

И еще, у меня стоит AP Pro 7.0, а не АР Pro 1.5

Сообщение отредактировано ncux: 01 сен 2005 - 04:06

  • 0

#9 ncux

ncux
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2005 - 04:02

Все, проблему решил !
После недолгих поисков AP1.5 и последующей его установкой - все вышеописанные траблы исчезли.
Всем спасибо за помощь!

Теперь появилась новая проблема:hz: но со звуком.:(

У меня есть сюжет "взлет самолета", при просмотре этого сюжета в АР, все окей,
но перегнав его в AVI, в колонках начинает щелкать и стрелять, чего опять же при просмотре в АР не наблюдалось.
Чем это лечить?

Кстати попутный вопрос, стоит ли менять встроенную в материнскую плату звуковую карту, на полноценный Live или Audigy при видео монтаже ?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100