Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Pinnacle Studio 9 С Патчем До 9.3.5 часто Вылетает


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 GVS

GVS
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2005 - 18:14

На форуме новичок, так что если повторяюсь сильно не ругайте, но наскоком ответа я не нашел.
Проблема такая Студия вылетает без видимых причин с криками винды, что эта самая студия выполнила недопустимую операцию ну и все вытикающии, причем вылеты могут быть как на DVD проектах длинной под 3 часа, так и на 20 секундном проекте с одним переходом. Очень часто вылетает если из почти готового проекта вырезается кусок как бы из серидины. Практически гарантированно вылетает если копировать кусок одного проекта в новый (другой). И довольно часто при добавлении звука на вторую звуковую, начинает грузить мп3 и на загрузке повисает.
Как то из готового проекта хотел вырезать только начальные титры и меню, промучался полдня, правда в этом конкретном случае исходников видео на компе уже не было, Студия как обычно ругалась, что не найдены исходные файлы, потом долго думала, а при попытке хоть что то сделать (сменить масштаб тймлайна) вылетала с завидным постоянством...
Описание железа помоему есть в моём профайле, я поначалу думал что конфликт именно железный, но у знакомой на совершенно другой конфигурации практически такиеже проблемы.
Вот мне и интересно - МНОГО ЛИ НАС ТАКИХ МУЧЕНИКОВ, ИЛИ У ОСТАЛЬНЫХ СТУДИЯ ВЕДЕТ СЕБЯ МИРНО?
А если я не одинок токак народ борется с данной проблемой?
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2005 - 18:26

Студия вообще-то капризная штука. :nono:

Чтобы не было того с чем ты сталкиваешься, нужно помнить о нескольких НЕЛЬЗЯ:
- нельзя спешить
- нельзя видеоданные держать на системном диске
- нельзя не пылесосить компьютер
- нельзя ставить все подряд кодеки
- нельзя пихать в проект всё подряд
и т.д.
  • 0

#3 GVS

GVS
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2005 - 18:49

Ну на счет спешить - какая может быть спешка если кинув на таймлайн два 10-ти секундных кусочка, я открываю переходы, а вместо этого вылетает студия?
На счет видео и системного диска - ни когда исходники не были на одном диске с системой! Рендерить могу на системный и проблем никогда с этим не получал, но захват только на второй физический диск.
Пыли в машине нет, по двум причинам, вопервых довольно серъезно за этим слежу, и имея 4Атм. КиПовский воздух на растоянии вытянутой руки продуваю машину регулярно, а вовторых машина не в квартире, дома вентилятор на проце забивается пылью в 10 раз быстрее.
На счет кодекок - наверное нужно зделать распечатку, но даб видит на машине всего 14 кодеков. Устанавливал DivX 5.0.4 и KL220.
На счет всего подряд в проек - почитав местный форум вижу что народ пихает несоизмеримо больше, у меня никогда даже PIP не используется, для этого гоняю UMS7.0
А вот кто такой и.т.д.??? :nono:
ГЛЮКАВАЯ студия, просто жуть, ресурсов кушает - мама не горюй, одно радует простота и понятность интерфейса, Примьер я наскоком не осилил, а в студии разобратся пускай не на 100% её возможностей - можно. А на 100% наверное и Word никто не знает.
  • 0

#4 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2005 - 19:10

Устанавливал DivX 5.0.4 и KL 220


KL 220 - это что, набор кодеков? :nono:

ГЛЮКАВАЯ студия, просто жуть, ресурсов кушает - мама не горюй, одно радует простота и понятность интерфейса...


:hz: Не вы первый, не вы последний. Студия - девушка нервная, с ней аккуратно нужно, бережно. Класть её на чистенькую систему, следить за дефрагментацией, ухаживать вобщем.
  • 0

#5 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2005 - 20:34

Pinnacle Studio DVplus
а это откуда?
  • 0

#6 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2005 - 22:07

Студия, в своей 9.3.5 реинкарнации являет собой одну из самых стабильных, лёгких и быстрых в работе версий.
Думаю, что многие это подтвердят.
Откуда берётся исходная версия 9.0 ?
Если "народный" вариант, то можно даже не искать дальше причин проблем, они и так ясны. Нет, не потому, что я такой правильный, а потому, что пиратские версии усечены и обрезаны до предела и чего там не хватает остаётся только догадываться. (можно поискать другой дистрибутив)
Если же Студия всё-таки с лицензионного диска и патч тоже правильный, а не неизвестно откуда, то самым вероятным источником проблем являтся установленый кодек-пак. Обычно инсталляция наборов кодеков рекомендуется в разделе: "Как получить тысячу проблем при видеомонтаже и побыстрей завалить монтажку".
Самым надёжным способом восстановления работоспособности Студии в данном случае, видимо будет полная переустановка с форматом C:\ Изображение
Я вот сам работаю на 9.3.5 и за полгода не вылетела НИ РАЗУ !!!
А уж проекты не простенькие. Иногда сам удивляешься как она всё это "съела" ?
Так что напрасно сетуешь что:

ГЛЮКАВАЯ студия, просто жуть, ресурсов кушает - мама не горюй

Глюкавость Студии - "привилегия избранных" Изображение
А насчёт "ресурсов кушает" ... так ты, видно ещё 9.4.3 не пробовал :nono:
А уж кто видел 9.4.2, не дадут соврать - вот уж чемпион по "прожорливости". Изображение

P.S.
Мне вот всегда интересно, что такое смотрят и слушают те, кто ставит целые наборы кодеков ?
Все программы видеомонтажа ставят для себя всё, что им надо. Например Студия 9.4.3 работает с DivX, так она даже этот DivX ставит при инсталляции. Для каких таких файлов не хватает системных кодеков, ну и пары-тройки устанавливаемых дополнительно, тех которые действительно нужны.
Заменяя родные кодеки программ на сторонние очень велика вероятность иметь проблемы.
...
  • 0

#7 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2005 - 01:23

Кстати про кодеки вот на данный момент система только установлена и кроме студии ничего нет Прикрепленный файл  Codek.JPG   34К   43 Количество загрузок:
Какой набор еще добавить чтобы не переборщить?
  • 0

#8 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2005 - 02:22

Привет Серега.
Какая версия студии?
Хотя-я бы не ставил ничего до тех пор, пока не понял, что пора ставить, и именно это. Надеюсь понял. Если все работает-не ставь ничего-если что-либо не робить-узнай что нужно, и поставь только это. И так далее. А лишнего напихаешь-замучаешься потои разбираться-что мешает и что лишнее.
У меня стоит на машине программ-в общем на два монитора список-а из дополнительных кодеков-по-моему только матрокс (без него иллюзион не видел студийные АВИшки). Все остальное только родное винды-и все работает.
Делай выводы.
Удачи.
  • 0

#9 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2005 - 03:27

Так я примерно по этому пути и иду :beer: И вот что интересное обнаружил.Переконвертировал Canopus1.5 один фон NTSC из студии в Canopus DV(AVI1)Pal и обратно в студию она вроде проглотила но в альбоме не показала.Тогда добавил родной MainConceptPro3.09 и,о чудеса небесные-появилось изображение :nono: Ну я на доргу бросил и в AVI и,о чудеса небесные- ERROR
Тогда тот же файл в Canopus1.5 и в MicrosoftDV Pal и тут свершилось- заработало :hz: Но вот в чем причина такого поведения?
И до переинсталясии была такая ерунда но тогда подумал что это просто проделки системы но что сейчас может быть когда кроме студии- ничего нет :)
  • 0

#10 GVS

GVS
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2005 - 10:41

Откуда берётся исходная версия 9.0 ?

<{POST_SNAPBACK}>


Студию честно купил! Единственное но в том, что купил Studio DVplus v.8 (около 2,5 лет назад, 9-ки тогда, покрайней мере в нашем регионе, не было), и на ее железо была поставлена (опять таки честно купленная знакомым, но на полтора года позже) Studio V.9.02 Full + DVD content. То что 9-ка ставилась после формат С, это само собой. Патч скачан с официального сайта Пинннакла.
Но однозначно сказать что причина именно в том что не родное железо не могу, потому как и 8-ка тоже вылетала, и это как раз и подтолкнуло к смене версии, хотелось надежности и естественно доп возможностей, а 9-ка замечательно стала на железо от 8-й, только с тем отличием, что нет AV входа, да и собственно что такое железо - просто хостконтроллер.
Касаемо кодеков - DivX ставился для сжатия смонтированного видео до размеров CD, клиенты часто заказывают именно компьютерный вариан, не знаю почему - но не нравится мне жать в mpeg, avi - как то "роднее". А на счет KL220 не помню, скорее всего не шел какой нибуть фильм, другого "мусора" в системе тоже не мало, "мусора" в плане програм, но от них никуда не дется все вроде как нужно для работы, а монтаж это не основное в ней, вот к примеру как обойтись без: фотошопа, неро, офиса, DVD проигрывателя, илюзиона, Sound Forge? Кроме этого еще файнридер, вампир, UMS Pro 7.0, ScanExpres, AcdSee, AVP, PartitionMagic, винрар, винамп, из игрушек только NFS_U-2 вот пожалуй и все содержимое "мусорника". При этом большинство из прог ставились после Студии и не привели ни к какому изменению в её работе, тоесть глюки были уже до того. Вот только про кодеки такое сказать не могу, они скорее всего ставились до Студии :nono:
  • 0

#11 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2005 - 11:08

Попробуйте переставить систему с нуля (соблюдая "приличия" типа "свежие дровишки" под все железо, NTFS, DMA и прочие требования. Поставьте все перечисленные проги, кроме набора кодеков и, самое главное, игрушки. Я не знаю - что такое NFS_U-2 (ни когда не игрался на компе , есть поинтереснее занятия), но игры перелапачивают систему под себя, потом возникают проблеммы с редактором. Игры и монтаж - вещи практически не совместимые.
Вообще систему под монтаж настраивать надо, аккуратно и осторожно, проверяя работоспособность после установки каждой новой прграммы. А лучше перед любым экспериментом по установке чего-либо нового снять копию рабочей системы Акрониксом.
  • 0

#12 GVS

GVS
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2005 - 11:20

Игрушка - НидФорСпид Ундеграунд2, но она появилась намного позже Студии и изменений в работу не внесла, а вот на счет переустановки системы - в этом может что то и есть, только вот времени на это нет :nono: И есть желание увеличить дисковое, а для этого прийдется и мамку поменять, пожалуй помучаюсь пока так...
  • 0


3 человек читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100