Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ае


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 S-hadow-S

S-hadow-S
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2005 - 14:15

Подскажите пожайлуста как зделать в АЕ такую фишку
К примеру идёт видео показывает человека потом видео останавливается и плавное увелечения лица...
Как можно это зделать ???
  • 0

#2 S-hadow-S

S-hadow-S
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2005 - 15:28

И ещё подскажите как зделать на протяжения всего видео крутяшиюся надпись...
Зарание спасиб...
  • 0

#3 monter

monter
  • Участник
  • 253 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2005 - 15:52

Значкце так. Прыг по таймлайну на нужную секунду,сикир башка солиду ctrl+d, клац тимеРемаппинг, бзыньг последний кадр до упора, трах по секундомеру напротив Скалы, прыг в машине времени в будущее по таймлайну, дрыньг Скалу на 200 процентов и приступай к титрам
  • 0

#4 S-hadow-S

S-hadow-S
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2005 - 16:09

Значкце так. Прыг по таймлайну на нужную секунду,сикир башка солиду ctrl+d, клац тимеРемаппинг, бзыньг последний кадр до упора, трах по секундомеру напротив Скалы, прыг в машине времени в будущее по таймлайну, дрыньг Скалу на 200 процентов и приступай к титрам

<{POST_SNAPBACK}>


А более понятным языком можно ?!
  • 0

#5 niD

niD
  • Участник
  • 106 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2005 - 16:39

to S-hadow-S
ты сам внимательно прочи, что ты и как ты написал...
monter тебе ответил достаточно понятно.

+P.S. аж смешно стало, до слез...
примерно вопрос также поставлен как "ЧТО ТАКОЕ РИР" (фишку вспомнил) кто знает тот поймет
  • 0

#6 monter

monter
  • Участник
  • 253 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2005 - 16:44

Да куда уж понятнее, Кидаем видео на Timeline, переходим на нужный фрагмент, Режем слой Split Layer, Применяем Enable Time Remapping, Растягиваем хвостик слоя (колько у тебя должен быть стоп кадр), ставим ключ на Scale, переходим в конец слоя и увеличиваем Sсale, ключ сам появится.
ну а титры можно крутить как угодно. не достаточно тех.условий

У тебя АЕ русский? тогда смотри 1-й ответ :D
  • 0

#7 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2005 - 17:38

Значкце так. Прыг по таймлайну...,сикир башка солиду ctrl+d, клац ......, бзыньг......, трах....., прыг в машине времени......, дрыньг.......

<{POST_SNAPBACK}>

:D :) :)
Вот спасибо! Давно так не смеялся
  • 0

#8 S-hadow-S

S-hadow-S
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2005 - 18:30

А как зделать чтобы это выгледело как плавный наезд камеры !!! по скольку у меня получается резкий переход :(
З.Ы. я чайник :D
  • 0

#9 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2005 - 00:14

Да простят меня модераторы-админы!!!

monter!
СПАСИБО!!! Исчерпывающий ответ(1-ый) :nyam: :nyam:

S-hadow-S!
А почему именно в АЕ это НАДО сделать?
  • 0

#10 Maestro.exe

Maestro.exe
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2005 - 16:23

Зерно полезет при таких раскладах... Снимать сразу надо правильно... :-)
Крутящиеся титры, смотря чтоб как крутились еще...
  • 0

#11 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2005 - 17:34

Ну чего вы на человека набросились? Обидно ему должно быть :no:
S-hadow-S, в самом деле, если новичек, чего за AE схватился? Какая у тебя монтажка? Наверняка в ней все можно сделать.
Объясни толком, что за крутящаяся надпись на всем видео. Вроде логотипа? Тогда самый простой способ в BlufTitler сделать avi с альфа-каналом.
  • 0

#12 monter

monter
  • Участник
  • 253 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 13:29

Ну чего вы на человека набросились? Обидно ему должно быть

Да никто не набрасывался, был описан метод тап-ляп, эфектом шмяк и прямиком к бухгалтеру за баблом. И как видно этот метод тоже вправе жить(я так понял ответ автора устроил, если он спросил про плавный наезд а не про артифаги, "зерно")
Maestro.exe про "бесконечный наезд", если кто помнит рекламу камеры и лысую тетку в театре, был отдельный разговор и на форумах и на семинарах. Кстати и там не все гладко проходило, можно покадрово просмотреть, хотя мастерства ребятам не занимать, выглядело классно.

А как зделать чтобы это выгледело как плавный наезд камеры !!! по скольку у меня получается резкий переход

На ключах в АЕ есть методы Easy Ease In и Easy Ease Out, а также если распахнуть параметр можно и графики увидеть с дополнительными дергалками.
Если с этим все ясно, то с "Кривыми", пардон с крутящимися титрами так и не понятно что надо сделать?
  • 0

#13 S-hadow-S

S-hadow-S
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 18:44

Значить так мне нужно сделать надпись к примеру "компьютер" и эта надпись должна по протяжение все ролика крутится во круг своей оси...
Подскажите как это сделать желательно в After Effects или Vegas...
Заранее спасибо...


---добавлено (S-hadow-S, [mergetime]1126619085[/mergetime]):

Ну чего вы на человека набросились? Обидно ему должно быть :hz:
S-hadow-S, в самом деле, если новичек, чего за AE схватился? Какая у тебя монтажка? Наверняка в ней все можно сделать.
Объясни толком, что за крутящаяся надпись на всем видео. Вроде логотипа? Тогда самый простой способ в BlufTitler сделать avi с альфа-каналом.

<{POST_SNAPBACK}>


Спасиб...

По чему АЕ по тому что слышал что лучшее всего это делать в ней если я не прав то посоветуйте в чём это лучшее всего делать и как это делать...
зарание спасибо...

Сообщение отредактировано S-hadow-S: 13 сен 2005 - 18:45

  • 0

#14 niD

niD
  • Участник
  • 106 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 05:12

ну и нафлудили вы тут...

to S-hadow-s
а ты вот так с бухты брахты везде залезаешь? а литературку прочитать?. ну или на крайний случай поискать по форуму ссылки на основы ае?
Ты думал что здесь, то бишь на форуме сидят добрые дядьки которым дай клич и они сразу примчаться тебе на помощь? а как же сам? самообразование\самохотение и дезигнера вроде должно присутствовать или все таки как у тебя, нет? ты уже почти неделю делаешь такие простые вещи (и не надо говорить что все так начинали). Всем бывает трудно, и вот когда проблема на самом деле серьезная и почти неразрешимая, вот тут включается коолективный мозг.

а как сделать крутящийся титр... воспользуйся плагом каким нить иль софтом сторонним... опять возникнет вопрос: сначала где взять, потом как поломать и вообще как им пользоваться то???
Не пойдет так... займись делом наконец и учи\читай хелп интересуйся новостьми творящимися в мире дизигна. Я когда с премьера пересел на АЕ, мне тоже много было непонятно (правда непонятное все же осталось, но его я стараюсь сделать все меньше и меньше) пошел честно в магазин и купил книжку по ае (можно качнуть из сети). Уверяю тебя сразу отпадут многие вопросы...
Так что не предлагай никому сделать это за тебя (всмысле сделать твой проект), не стыдно потом будет говорить Я СДЕЛАЛ?!!!
удачи
  • 0

#15 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 07:59

S-hadow-S!
Если и обиделся...то 1)не обижайся! и 2)поделом...
Читай предыдущий пост! Учиться никогда непоздно.А надо всегда.
Я вот не так давно ТААК "лоханулся"- ну НЕ знал одной вещи в программе,в которой работаю(я то методом научного ТЫКА учусь!)- и,знаешь,хоть и стало ~чуть~ стыдно-перед самим собой в первую очередь!- выводы сделал.
Учусь дальше!

...эта надпись должна по протяжение все ролика крутится во круг своей оси...

Геометрия-как и математика в целом-наука точная-а посему оперирует ТОЧНЫМИ понятиями...
Осей сколько? 1? 2? 3? или больше? И вокруг которой из всех?
вот так пойдёт?

И ещё одно: научить можно, многому.Но,мне кажется, гораздо продуктивнее будет,если дойдёшь САМ до всего! Уж тогда и не забудется ни за что,то чему научился...
  • 0


3 человек читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100