Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Каталог Футажей


  • Please log in to reply
130 ответов в этой теме

#1 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2005 - 03:58

Возможно многие сталкивались с такой проблемой - куча футажей, да еще на DVD дисках. И, ес-сно, далеко не всегда помнишь, чего и где. И начинаются поиски по дискам, DVD-носителям и т.д. Ситуевина в кратце. Исходя из этой ситуевины несколько вопросов:
1. есть ли такой софт, который делает возможным все это хозяйство кактлогизировать - по типу как каталог MP3 и видеофайлов? При этом умея выводить не статичискую миниатюру (изображение), а анимационный мини-ролик, о содержании того или иного видеофрагмента. Подчеркиваю - именно анимацию (GIF к примеру). Иначе, в принципе, можно было бы использовать каталогизатор видеофильмов.
2. Если есть - ну покрайней мере название проги :cool:
3. Если нет (да и если есть тоже :D ) - нужно ли разрабатывать такую прогу?
4. Если нужно разрабатывать, то какую еще информацию желательно было-бы видеть в каталоге?
А теперь - почему я это спрашиваю... Сам я ничего подобного из софта не нарыл... Может плохо рыл, не знаю... Ну и потихоньку начал подготавливать почву для создания такой проги - генерация GIF-ов из AVI,MPEG и MOV уже вроде как работает. Остальное - дело техники :(. Вот и спрашиваю - а нужно ли оно еще кому-то кроме меня?

Сообщение отредактировано SCHMaster: 11 сен 2005 - 04:13

  • 0

#2 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2005 - 04:04

Не знаю как на счет картинок и анимации-но проги такие есть. Мне мой сосед делал каталоги моих дисков-название могу уточнить-но их по-моему немало.
  • 0

#3 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2005 - 04:20

В том то и весь фокас, что-б вроде предпросмотра ролика... А название спросите, коль не тяжко.
  • 0

#4 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2005 - 07:53

И у меня эти проблемы, приходится обширную библиотеку на харде держать... Пока юзаю ThumbsCD 3.0g содранный с диска DIGITAL JUICE, правда картинку даёт не анимированную, на форуме как-то выкладывал.
  • 0

#5 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2005 - 11:18

А эта не подходит?
Правда преьюхи -не анимашки, а серия кадров из фудажа (первый, последний и несколько промежуточных)
  • 0

#6 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2005 - 03:59

2Serg14
"Близко к телу", но малость нето. Хотя, в принципе, можно и ее использовать.
В общем начну (точнее продолжу) потихоньку ваять такую софтину.
В связи с этим еще вопросец:
В каком еще формате может оказаться футаж кроме MPG, AVI, MOV и серии картинок?
Как только появится первая более-менее функциональная версия - выложу тут линк.
  • 0

#7 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 11:46

сделай сам в виде интернет странички
  • 0

#8 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 03:36

2grig

сделай сам в виде интернет странички

??? Что? Каталог? Гм... Ну и как я буду его автоматически обновлять, если на харде или автоматически добавлять (сканировать) DVD диск? А то, что "сам", то это уж точно :hz:. Уже делаю. И даже работает все. Через несколько дней сам попробуешь, если захочешь. Только это не "интернет страничка" будет.
  • 0

#9 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 04:29

Vegas 6 напару с Media Manager рулят
завидуйте
  • 0

#10 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 04:45

MAGIX Media Manager 2004 platinum тоже не плох, но хочется специалезированный софт...
  • 0

#11 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 05:28

2Newdjeen
Чему там завидовать? Тупо добавляет все подряд, после не проверяя есть оно или нет. Да и запускается как космический корабль - долго и тяжело :). Но это мое IMHO, камни не бросать.
2YNUS
Будет специализированный софт... Надеюсь - общими усилиями :hz:. Со стороны пользователей нужна токи нормальная обоснованная критика + пожелания, и "... усе будет у лучшем виде, даже еще и лучше.. Гы-гы-гы...". Сейчас (прямо в этот момент) долбаюсь как раз над обновлением картинок в списке...
  • 0

#12 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 09:38

SCHMaster
Если знать албанский (Ура, я выучил албанский!), то он ничего лишнего добавлять небудет да и проверять тоже
:009:

Кроме этго - обратите внимание на Ant Movie Catalog - сама по себе программа является катологозатором фильмов, но при написании соответствующего скрипта ее можно перебить под футажи. Софтинка обладает русским интерфейсом и, что немаловажно, абсолютно бесплатна и... есчли кто решиься переписать - у нее открытый исходный код
  • 0

#13 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 03:28

2Newdjeen
Да Бог с ним, с албанско-английским и прочими... IMHO - сильно громоздко для каталога - запуск отдельного сервиса (!!!) в системе, установка SQL и т.д. и т.п. Не, я уважаю БД, но не настолько...
Ant Movie Catalog - юзаю вовсю, и код есть. Но переделывать... Терпеть немогу что-то переделывать, проще поновой :fie:. И, кстати, если в Delphi писал когда-нить, то посмотри этот код - это малость не то, что нужно :).

2ALL
Теперь по поводу будущей проги...
Какую бы вы хотели видеть информацию о видеофрагменте?
Пок что предусмотрено:

1. Ну имя файла, ес-сено :D.
2. Разрешение
3. Размер
4. Комментарий (а нужен ли он ???)
5. Длительность
  • 0

#14 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 06:34

Имя файла
Производитель (можно как ант - чтоб линк на страничку)
Местонахождение (полный путь для харда или же номер (название) диска)
Формат, разрешение и длительность
Мини скрин (опять же - как основа ант - чтоб с офсайта картинки стаскивал)
можно группу прикрутить (например - свадьба, реклама и тп)
...
  • 0

#15 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 03:35

Ну когда я писал про имя файла, то и имелл ввиду ПОЛНОЕ имя файла... Про остальное - тоже.
Линк - невопрос. Закачка чего-нить из сети - пока отложу до лучших времен :crazy:.
Группы - непременно. Номер название CD-DVD диска - рбязательно :lol:.

Кто чего еще надумал - пишите. На следующей недельке уже мона будет попробовать (завтра ночью спать буду - два дня арбайтен впереди, так что не до программирования будет).
  • 0

#16 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 14:51

Вообще фантазию отрубило, вроде всё что надо есть.
  • 0

#17 FDirector

FDirector
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 19:46

Обязательно нужна проверка имени, чтоб не совпадали. Это сразу. Группы тоже "гут", и комменты нужны для поиска по словам - здесь вообще, самое главное поиск!
  • 0

#18 Старый

Старый
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 23:18

Вообще классная идея с такой программулиной. :beer:
А разрешение превьюшек какое будет? какой формат? какова их продолжительнось? можно ли это будет регулировать?
Вот из вопросов и пожелание к будующей МЕГА программе:
1/4 от исходного я думаю в самый раз, формат можно и gif... или ещё что поудобней...
Вообщем записываюсь в бетатестеры :)
  • 0

#19 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 01:44

Отож... Про фантазию... Пытаюсь решить проблему - превьюхи из AVI MPEG и т.п. делаем относительно медленно, но все-таки делаем :(. А вот с QuickTime... Делаем. Но пока оч-ч-ень уж медленно... Это я так, пожалился :).
Формат превьюшек- GIF. Разрешение-длина и т.п. регулироваться будут, но чуток (!) попожжя. Пока установил размер превьюх 96х72, но это ПОКА. Потом каждый сам под себя сможет настроить. В начале стоит 2 задачи - сам каталог (типа БД) и превьюхи. Брать готовый движок БД неохота - смысл нет. Ну с первым проще - опыт написания есть таких движков есть. Второе - в процессе :).
P/S
Что-б не быть тут сильно голословным :beer: - от типа такой :(
Ловите... НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЭТО ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ БЕТА ВЕРСИЯ !!!
По сему, не в обиду, кто с компом не на "ТЫ", лучше не трогайте, дождитесь более-менее стабильной версии. Ну а кто волокет - велком посмотреть, чаво и как будет.
Требования - наличие в системе кодеков, которыми закодирован футаж + QuickTime Alternative кодек для QuickTime-овских футажей. Позже добавлю проверку - установлено али нет.
_http://totalcommander.free.fr/Prog/dvmediabase/dvmedialib.rar_

Сообщение отредактировано SCHMaster: 17 сен 2005 - 02:03

  • 0

#20 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 03:18

Класс, показал парочку футажиков, софтинка сразу создала себе GIF-ы. Вопрос, можно ли будет с дисктопа мышей в папки програмы расскидывать и вытягивать за окно програмы?, было бы удобно, в папке нашёл, клацнул, футаж на дисктопе, мышей с дисктопа потянул в другую или хоть на рабочий стол.

---добавлено (YNUS, [mergetime]1126909139[/mergetime]):

Писал что нужен QuickTime Alternative, у меня QuickTime 6.5.2, всё нормально, и из него гиф сгенерировался.
  • 0

#21 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 04:06

2YNUS
Гм... Туговато я че-т понял про десктоп... Мож по тому что я стандартным explorer-ом практически не пользуюсь (TotalCommander рулит !!!), и десктоп вижу только когда вырубаю машину. И то, если предварительно монитор не вырубил :beer: - отключаю не через "Пуск", кнопкой... :).
Но если ты о Drag&Drop файлов в каталог, то невопрос. Добавляться в каталог будет. А вот из каталога куда-то - тоже мона будет организовать, если файл доступен в данный момент. Но я забуду, эть точно :(. Так что как токи пойдет более-менее стабильная версия - напомни, все устрою.
По QuickTime Alternative... Какой-нить набор кодеков устанавливал? Если да, то там и QTA есть, или )странно, что я не заметил...) ребята из Apple вдруг стали поддерживать технологию DirectShow...

З.Ы. Вроде продвинулся с превьюхами на QuickTime - должно быть быстрее и стабильнее...
  • 0

#22 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 06:25

Тоже кнопкой выключаю :beer: , люблю строгость тотала но не более.

З.Ы. Вроде продвинулся с превьюхами на QuickTime - должно быть быстрее и стабильнее...

Я погорячился, показал папку с двимя роликами, один .avi второй QuickTime, gif-ы организовались, после я показал папку с 30-ю QuickTime и всё, последний имел приоритет и все превьюхи обрели вид последнего. Что, качать QTA?, его у меня точно в системенет..
ЗЫ. muv-ы 600 fr/s вообще не видны, QTA видет их в BKGLib?
  • 0

#23 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 03:16

2YNUS
По поводу QuickTime... Не спеши пока ничего качать. "Продвижение" с превьюхами означает использование другой технологии. Пока (вроде) "кушает" все... Без DirectShow... Да и с ави-шками я тоже кое-что попробую, более быстрое - если "скушает" усе, то и там поменяю...
Я-ж говорил - это еще даже не бета :blink:. Я пока эксперементирую, подбирая оптимальные варианты :(.
  • 0

#24 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 13:59

Классно :blink: главное gif-ы делает :(
  • 0

#25 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2005 - 03:31

2Jurij
:(
Ну до "классно" еще как до Киева раком :D .
Хотя надеюсь так оно и будет... Уже планов - куча.
Гы, буду буржуям продавать :)... (если доведу до нужного уровня :fie: )


... че-т я тут размечталси :blink:
  • 0

#26 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 04:52

DiskExplorerPro бесплатный организатор медиа файлов на вашем компе и дисках.
Ссылки на скачку
ftp://ftp.sac.sk/pub/sac/utildisk/dvw360en.exe
ftp://sac-ftp.gratex.sk/utildisk/dvw360en.zip
(в гугле по имени найдете других массу).
  • 0

#27 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2005 - 03:48

2grig

... организатор медиа файлов ...

Да, организаторов медиафайла валом, но соответствуют ли они вышеописанным требованиям?
Вот в чем вопрос. А про поиск в гуглях - вкурсах :).
А DiskExplorerPro по крайней мере моим требованиям не для МЕДИА файлов вообще, а именно по футажам к сожалению не соответствует. А если юзать каталогизатор для фильмов - Advanced Movie Catalog рулит, для аудио - Advanced MP3 Catalog :ok:. Кто не согласен - камнями не кидать, это IMHO, не более.
З.Ы. А по поводу каталогизатора футажей - через пару дней первая бета будет доступна ТУТ.

Сообщение отредактировано SCHMaster: 26 сен 2005 - 03:50

  • 0

#28 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2005 - 12:07

SCHMaster как продвигаются дела?
  • 0

#29 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2005 - 13:38

через пару дней первая бета будет доступна ТУТ.

<{POST_SNAPBACK}>

Ждём :nyam:
  • 0

#30 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2005 - 03:14

Дела медленно, но движутся. Нехватка времени - пытаюсь одновременно успеть за ночь и с программой повошкаться, и свадьбу монтировать, и поспать :ok:. Сложно. Со свадьбой разгребусь - дело быстрее пойдет, если новую не подкинут :) Просто неохота выкладывать сильно глюченную версию. В общем - ждемс... :ok:.
  • 0

#31 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2005 - 03:04

Мастер, сорри за делетантский совет, я в организаторах пока не нуждаюсь, поэтому эти проги не знал - а тут случайно попала одна в руки, а я и вспомнил что кто-то на форуме искал их, вот и кинул мессагу.
А вообще от этого разнообразия футажей голова трещит, зачем иметь 200 дисков фонов и футажей - ума не приложу... даже бесплатно столько не надо - а еще и за деньги хотят...
Хотя каждому свое, дело такое...

Сообщение отредактировано grig: 30 сен 2005 - 03:05

  • 0

#32 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2005 - 03:49

2grig
:no: Читая твой пост, вспомнил анекдот (сорри за оффтоп, но...)
Мужик читает объявление - "Продается холодильник двухкамерный..." Адрес такой-то такой-то. Чувак бросает все - отпрашивается с работы, ловит тачку несется на другой конец города, поднимается пешком на 14 этаж (лифт не работает), звонит в дверь... Открывает хозяйка.
- Я по объявлению... Я пришел вам сказать, ваш холодильник мне и нафиг не нужен !!!
:rolleyes:
Ты прав - "каждому свое".
А теперь к "нашим баранам", т.е. к каталогизатору.
Animated Backgrounds Library v. 0.1.beta 1 668 kb.
Функциональность пока минимальная, но фактически это только начало разработки программы.
  • 0

#33 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2005 - 04:08

Действительно-каждому свое.Я, например, жду от автора более-менее законченной версии и буду ее использовать и благодарить за содеянное.
Ждем релиза.
  • 0

#34 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2005 - 04:41

Ой, Петрович, релиза, вроде ABL 1.0 Final ждать придется долго :rolleyes:. К сожалению (или к счастью, слжно сказать) на мне еще "висит" куча других проектов. И народ требует новых версий...
А вот более мене функциональная прога уже есть. Глюков вроде незаметил (точнее поустранял :no:).
  • 0

#35 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2005 - 05:07

У меня чё-та при сканировании слетает на половине. Буду разбираться :rolleyes:
  • 0

#36 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2005 - 06:31

2 mic2001
Как разберешься, сообщи пожалуйста тип файла. Некоторые MOV и MPG он не хочет обрабатывать, но (по крайней мере с той кучей, что у меня есть) в этом случае должен просто добавить файл в базу и повесить стандартную иконку.
  • 0

#37 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2005 - 06:05

0.1 beta 2
Что нового:
[+] Возможность изменеия режима просмотра
[+] Сортировка базы данных
[+] Вывод-редактирование дополнительной информации о файлах
[+] Выбор разрешения миниатюр
[*] Множество мелких изменений

  • 0

#38 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 05:33

Animated Backgrounds Library v. 0.2
Что нового:
[+] Поддержка буфера обмена
[+] Ограничения при создании миниатюр (кол-во кадров или сканируемый диапазон времени)
[+] Копирование файлов при добавлении в видеоредактор (Drag&Drop),
в рабочую папку, если файлы расположены на CD-DVD или сетевом дисках (опционально)
[*] Множество мелких изменений


Вопрос (конечно это кто-то вообще читает :beer: )
Че, никаких пожеланий ни у кого нет?
Видимо прогу пишу токи для себя и для MERSa :) . Мы с ним довольно активно обсуждаем эту поделку...
  • 0

#39 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 10:22

Програмка безусловно нужная. Ещё бы пару строк описания.
  • 0

#40 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 12:12

И как это я эту тему мимо прошёл? не понимаю. Срочно ставлю на скачивание.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Опробывал - интересное решение. Жаль под рукой нет чего ей скормить. Дома опробую подробней.

Сообщение отредактировано кум: 13 окт 2005 - 12:57

  • 0

#41 dmi7

dmi7
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 14:47

Читаем, попробую в выходные. :beer:
  • 0

#42 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 00:42

SCHMaster
От версии к версии всё лучше и лучше :nyam:
  • 0

#43 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 02:18

Очень нужное дело сделал. А не пишем-не значит, что не интересуемся (лично о себе).Зачем советовать там, где работает человек, лучше разбирающийся в сути вопроса.
Спасибо за работу.
Успехов.
  • 0

#44 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 03:18

SCHMaster, программа безусловно необходимая позарез. Качаем, пользуемся. Спасибо большое!
А в остальном - аналогично сказанному Петровичем. :)
  • 0

#45 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 03:24

2Алексей Ф
Описание? Ну цель вроде ясна - систематизировать-каталогизировать залежи футажей, анимашек и прочего видео-хлама, нужного для монтажа. При желании можно и фильмы каталогизировать, но "все в одном" я делать не собираюсь. Для этих целей существует нормальный софт.
Вместо описания - пример использования. Установил прогу. Создал, к примеру, группу "Футажи на HDD". По умолчанию при первом запуске группа "default" - ее можно потом или удалить или переименвать, как и любую другую потом созданную группу или каталог.
Теперь в нашу группу "Футажи на HDD" добавим файлы, нажав кнопочку "Сканировать диск каталог". Добавить можно как в существующий каталог, так и в новый - выбираем в окне диалога.
Если файлов много - выбрали и идем пить кофе - это надолго :).
Теперь непомешает и с кучей дисков разобраться. Опять делаем новую группу (а можно и не делать) "Футажи на CD-DVD", вставляем диск(и), и... Опять чай-кофе... Все, база "забита". Можно вводить комментарии к файлам - позже будет организован поиск, в т.ч. и по комментариям.
Ну а теперь нам нуна сидеть и монтировать фильм... И вот тут-то ABL и поможет. Сколько времени уходит на поиск нужного футажа, анимашки или еще чего? Довольно много - пока диск воткнешь, пока просмотришь, пока... Короче - гиммор... А тут - просто... Ниче вставлять (пока) ни куда не надо... Усе под носом. Ищем. Нашли, то, что нужно... Ага... Диск такой-то... Вставили его в привод.
1. Берем нужный(е) футажи-анимашки, выделяем в ABL и "тянем" в окно редактора (есс-но если сам редактор поддерживает Drag&Drop файлов :). Pinnacle 9 точно этого не умеет).
Короче - тянем - бросаем. И... Файло-то на сменном носителе... Чаво будет, когда мы вытянем диск из привода? Наш редактор начнет ругаться при рендеренге - типа "нет файла"? Нет, не будет он матюкаться, т.к. прога (ABL) в начале предложит скопировать выбранные файлы на жесткий диск и уже оттель передаст их в редактор. Путь к рабочей папке можно задать заранее, зайдя в настройки. Или указать при первой попытке "перетягивания" файлов в редактор... Да, чуть не забыл, в настройки желательно все-таки зайти и ввести имя редактора. Т.е. если у вас редактор, к примеру, С:\Program Files\Sony\Vegas 6.0\vegas60.exe, достаточно вписать "vegas", абы токи это слово было частью имени EXE-файла vegas60.exe. При переносе файлов в окна указанных програм будет предлагаться сперва сбросить их на жесткий диск, в любом другом случае - нет. Кстати, файлы можно "забрасывать" и в сам ABL...
2 - Вариант. Выбрали и скопировали футажи в буфер обмена. И хоть в редактор, хоть в проводник, хоть куда еще... В т.ч. и в сам ABL (ну к примеру в другой каталог). Позже добавлю еще "вырезать". Но вырезаться будет только запись в базе. Сам файл, ес-сно, трогать мы не будем.
В общем где-то так (пока), в кратце...
Просьба - народ, какие еще, кроме AVI, MOV, WMV, MPG типы файлов кто встречал для футажей?
  • 0

#46 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 08:50

какие еще, кроме AVI, MOV, WMV, MPG типы файлов кто встречал для футажей?

JPEG, TGA, BMP, PNG секвенции...
  • 0

#47 Ed111

Ed111
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 09:20

Может будет немного не в тему, но я регулярно почитываю для общего развития Иркутский интернет-журнал Cooler (хттп://cooler.irk.ru). В номере хттп://cooler.irk.ru/cl101005.html поднималась тема каталогизации архивов. Хотя это и не совсем только про видео, но может кому и пригодится.
  • 0

#48 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 13:50

Спасибо за програму :)
У меня такой глюк:
После клика на миниатюру(начальную картинку) в привью прокручивается гиф всё нормально, но если теперь свернуть окно,минимизировать(minimize) то окно не востанавливается, кнопка restore не активна
Прикрепленный файл  Picture1.gif   2,36К   61 Количество загрузок:
И закрывание программы происходит с ошибкой :)

Да ещё по моему не работает с длинными именами, при указании пути
G:\Footage\Digital Juice JumpBacks vol 4 Wedding CD1 PAL
на сканирование, программа вылетает без всяких предупреждений, не зависимо от файлов в этой директории :(

Сообщение отредактировано Jurij: 14 окт 2005 - 14:10

  • 0

#49 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 14:51

Опробывал. Удобная и нужная штука. Большой респект.
По пожеланиям:
Можно добавить возможность растягивать изображение клипа по окну превью? Если миниатюры мелковаты - то предосмотр не очень удобен. И возможность бы автоматического формирования отдельных групп. Типа "задники", "субтитры", "избранное"и т.п. Клацнул правой мышью по иконке миниатюры и в выпавшем окне выбрал подгруппу.
  • 0

#50 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 14:56

Красная кнопка (закрыть программу) работает неправильно.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100