Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Сменил Звуковую Карту


  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#1 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2005 - 11:27

Купил новую карточку SB PCI EGO-SYS Juli@ <RTL>
_http://www.nix.ru/autocatalog/sb_brand/2687922_26879.html
Карточкой доволен, все звуковые проги замечательно с ней работают, Кубас воспринял как родную, с MIDI работает безо всяких задержек по USB, качество оцифровки аналога очень порадовало...
Запускаю ЛЕ, подряд 3 грозных таблички, мол не вижу in, нужно провести какой-то тест, но в итоге загрузился и нормально работал. Выключил. Через какое-то время включаю - загрузка не доходит до конца и ЛЕ делает мне ручкой бозо всяких на то объяснений...
К карте дрова ASIO 2, и маленькая софт-панелька. Так вот в этой панельке есть окошко с коннекторами между ASIO и разными "ММЕ"(абревиатуры, их там несколько, может не точно написал), типа виртуальные шнурки между разными in и out можно расставить. В описании к карте рекомендуют разные соединения для записи (если я правильно понял, все на Английском) с разных софтовых плееров для различных звуковых софтин. Может в этом причина???
  • 0

#2 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2005 - 17:35

АУ-у-у (и гулкое эхо в ответ), Ни кто не сталкивался с подобной проблеммой? Или я как-то не так спросил?
  • 0

#3 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2005 - 21:37

Откатил систему и попробовал заново.
Вот что пишет
  • 0

#4 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2005 - 21:59

Ну и ...?
Сделай чего он просит ...
Неужто не знаком с настройками драйверов и системы?

---добавлено (RАNЕT, [mergetime]1126544368[/mergetime]):

Причина именно в этом ...
  • 0

#5 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2005 - 22:24

У меня Ликвид как-то так ругался, но не вешался...

Алексей, ты случайно в Ликвиде не подключил новую папку с VST ?
  • 0

#6 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2005 - 22:33

А в той панели ASIO есть какие-то переключатели, настройки. У меня просто звуковуха старенькая- SB Live 5.1, там ASIO не применяется (WDM)
  • 0

#7 A.B.K.

A.B.K.
  • Модераторы
  • 163 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2005 - 23:17

Запускаю ЛЕ, подряд 3 грозных таблички, мол не вижу in, нужно провести какой-то тест...

Алексей,проведи этот тест,и будет всё ХАРАШО :no:

Сталкивался---проводил. ;)
  • 0

#8 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 00:44

Вот что пишет

<{POST_SNAPBACK}>

Звучит это примерно так:

"Аудио вход не активен. Запись звука не возможна.
Пожалуйста щёлкните на кнопке Панель Управления ASIO в System (VST)
или в диалоге Установок Устройства (Nuendo).
Убедитесь что имя устройства выбрано в секции Порта Входа и активен соответствующий переключатель в первом столбце."

Проще говоря, проверяем в "Свойства: Звуки и аудиоустройства", в окне "Запись звука" - выбрано ли нужное нам устройство, а не встроенная звуковая карта или ещё чего ...
Или не занят ли данный вход сторонней программой (типа Nuendo), в её настройках, подгребающей под себя это устройство и создавая конфликт ...
Короче смотрим настройки.
  • 0

#9 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 10:24

Ребята, спасибо!

RАNЕT, внастройках все стояло как надо - "Juli@Ch12". А как может быть -"занят вход другой программой"??? В тот момент ничего кроме Ле небыло запущено :hz:

И КАК мне вот этот тест повторно запустить???



Я вчера эксперементировал, откатил систему, запустил ЛЕ не устанавливая дрова - работает, но использует встроенный звук. Поставил драйвер от новой звуковой карточки, но драйвер ранней версии (их там на диске аж 3 шт. Old driver). ЛЕ ругнулся, сделал тест, но насколько я поня тестил он ВСТРОЕННУЮ!!! звуковуху,



и выдал мне, что все пучком



и ЗАГРУЗИЛСЯ!!!

Затем я поставил новый (свежайшую версию) драйвер и Ле снова перестал запускаться! И тест не предлагает, зараза!!! Сегодня попробую снова откатить до рабочего состояния Ле и поставить драйвер. Мне кажется - все дело в очередности манипуляций (хотя "манипуляции" напоминают мне шаманские пассы руками)

"новую папку с VST" - Азат, не сочти за труд, что такое VST??? Что такое VST-instrument в Кубаске я знаю :) , а что такое VST в принципе?
  • 0

#10 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 12:27

Так и есть ... тестил встроенную карту - AC97.
А говоришь в настройках всё пучком. И что это за название такое, которое ты привёл ... больше напоминает адрес электронной почты чем имя звуковухи.
Насчёт остального не факт, что ничего больше не запущено ... могут быть и скрытые процессы ...
И как могут быть на фирменном диске драйвера разных версий? Под разные системы да, и только!
Покажи мне скриншот "Свойства: Звуки и аудиоустройства", закладка "Аудио" ...

---добавлено (RАNЕT, [mergetime]1126596461[/mergetime]):

И отключи в Биосе встроенную звуковую карту ...
  • 0

#11 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 13:21

Это действительно такое название устройства "Juli@"
На диске в папке Drivers есть драйвер и папка Old drivers, в этой папке три предыдущие версии драйвера.
Скриншот "Свойства: Звуки и аудиоустройства" выложу вечером.
  • 0

#12 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 13:36

На диске есть меню с автоматической установкой?
Или зайди в свойства системы (оборудование) и обнови драйвер, подсунув этот диск. Система сама найдёт нужный драйвер.
Но предварительно отруби встроенный звук ...
  • 0

#13 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 13:49

Автозапуска на диске нет.
Все версии драйверов для моей карты - рабочие. Это как с Каталистом, переодически обновляется версия продукта.
Два варианта я уже подсовывал, писал выше. Хочется, чтобы последняя, новая версия работала. Не просто же так её обновляли. С обоими версиями Кубаска работает на ура, разници я не вижу (или не слышу :hz: )
То что в установках аудио все нормально стояло - не сумлевайся, не настолько я дремучий :) Все файлы прекрасно проигрываются с "Juli@Ch12" в установках. (там есть ещё варианты "Juli@Ch34" и "Juli@Ch1234").

Как заставить Ле тест выполнить при загрузке - кто нибудь подскажет?
  • 0

#14 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 15:18

---добавлено (RАNЕT, [mergetime]1126596461[/mergetime])
И отключи в Биосе встроенную звуковую карту ...


Ага, вот этого я не знал. Попробую отключить в биосе.
  • 0

#15 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 16:12

Да, но речь идёт не о проигрывании, а о записи. И я говорю о настройках записи, а не воспроизведения.
Можно сделать так, что играть будет через одно устройство, а записывать через другое ...
Как обстоит дело с захватом звука с разных внешних входов карты, используя для этих целей не Ликвид, а программы (утилиты) обработки звука ...? Скриншот всё-таки покажи ...
Диск то хоть фирменный или самопальная болванка была в комплекте? Для карты такого класса диск без меню, по меньшей мере странно. Ни одна серьёзная фирма не будет выкладывать разные версии одного и того же драйвера. Может быть универсальный диск на группу устройств, где для каждого на диске свой драйвер (и которые могут частично подходить, но не давать полную функциональность).
Доверь всё же системе определить какой правильный.

Ликвид (как и любая программа) будет тестировать если он видит устройство, а вот какое зависит от настроек Биоса.
  • 0

#16 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 16:35

Да, и ещё одна ложка дёгтя - хомяк (_www.esi-pro.com) сейчас что-то того... :shok:
Пока.
Олег.
  • 0

#17 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 16:35

Как обстоит дело с захватом звука с разных внешних входов карты, используя для этих целей не Ликвид, а программы (утилиты) обработки звука ...?


Прекрасно обстоит :hz: в Кубасе старшая дочь уже вовсю свою гитару и голос с дедовским баяном микширует. А входов у карты - всего 1 (2 моно) и выходов тоже 1 (2 моно). Микрофон, голос и инструменты - через пульт на этот 1 вход и подаю.

Скриншот всё-таки покажи ...


Вечером выложу, на работе я сейчас :)

Диск то хоть фирменный или самопальная болванка была в комплекте? Для карты такого класса диск без меню, по меньшей мере странно. Ни одна серьёзная фирма не будет выкладывать разные версии одного и того же драйвера. Может быть универсальный диск на группу устройств, где для каждого на диске свой драйвер (и которые могут частично подходить, но не давать полную функциональность).


Именно так, там куча дров ко всяким разностям. Выложу скрин с папки.

Доверь всё же системе определить какой правильный.


Так я и "доверял" и "обновлял" - кушает оба из тех, что я пробовал.
  • 0

#18 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 16:53

Да, и ещё одна ложка дёгтя - хомяк (_www.esi-pro.com) сейчас что-то того... 


ЧЕГО-ТОГО??? :hz:
Дядя Федор, ты так не пугай, только что оттуда. Кстати, вот список драйверов, доступных для скачивания с сайта:
Your Selection
NO. TITLE VERSION DATE HIT
218 Juli@ 1.18 JUL/14/2005 1579
180 Juli@ 1.17a NOV/04/2004 6514
179 Juli@ 1.17 NOV/02/2004 1070

Не помню какие у меня на диске. Скачал последний на всякий случай.
  • 0

#19 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 17:04

Так я и "доверял" и "обновлял" - кушает оба из тех, что я пробовал.

<{POST_SNAPBACK}>

Такого не могёт быть :hz: . Система выберет один, а для другого скажет: "Не удалось обновить драйвер. Наиболее подходящий уже установлен." (примерно так).
  • 0

#20 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 17:13

ЧЕГО-ТОГО??? :hz:

_www.esi-pro.com
Или мы про разные вещи говорим ?
У меня в ауте...
Пока.
Олег.
  • 0

#21 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 17:57

"новую папку с VST" - Азат, не сочти за труд, что такое VST??? Что такое VST-instrument в Кубаске я знаю :hz: , а что такое VST в принципе?

VST - Virtual Studio Technology.
У меня Ликвид недавно вел себя также - доходил почти до конца загрузки и вешался, после того как я добавил в Plugin folders папку \Steinberg\VSTPlugins
  • 0

#22 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 18:20

Система выберет один, а для другого скажет: "Не удалось обновить драйвер.


Ну да, правильно, на old становится самый свежий, но не наоборот.

_www.esi-pro.com
Или мы про разные вещи говорим ?

У меня - нормально грузится, что-то у тебя с инетом.
  • 0

#23 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2005 - 22:00

Вот что на диске в комплекте



А вот что в устройствах





Но самое интересное - "обновил" драйвер (Олег, спасибо! Сам не сообразил на сайт слазить) на свежескаченный Juli@Driver_v1[1].18.zip и ВСЁ!!! Проблемма испарилась !!! Ле грузится и ничего не тестит! Правда предупреждение выдаёт.

Не даром пишут - ставьте последние драйвера...!
  • 0

#24 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 01:05

Ну нафигачил ... :hz:

Я понял в чём у тебя была проблема ... вечером проверил кое-что ...
Ликвид здесь совершенно не при чём!
Ну раз у тебя всё работает, то и рассказывать дальше не имеет смысла.
Рад за тебя! Удачи в творчестве, Алексей! :bye:
  • 0

#25 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 09:42

Вот это я дал!!!! :shok:
Господа модераторы, сотрите пожалуйста лишнее. Так вышло :hz: :)
Вчера из дома слал - слал, а ничего не уходило, в ответ только - "невозможно подключиться."
Я с собой и на работу прихватил сообщение. Открываю, а тут :haha: Даже не считал сколько дублей.
И ведь не пью совсем....

Ranet, заинтриговал! Расскажи - чего накопал?
  • 0

#26 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 15:03

Вобщем поставил я вчера Nuendo 2 ... посмотреть, что за зверь такой.
Так вот, выше выложенные скриншоты принадлежат не Ликвиду, а Nuendo.
Точнее драйверу ASIO, который ставится вместе с программой.
Вот настройки драйвера о которых сообщается в скриншотах:

Изображение

Изображение

Чтобы сделать изменения и провести тесты, достаточно зайти в меню:
Пуск/Все программы/Steinberg Nuendo 2 и выбрать ASIO DirectX Full Duplex Setup или ASIO Multimedia Setup.
Тест запускается кнопкой Run Simulation.

Не знаю каким боком здесь Ликвид, скорее всего прав Азат. Где-то видно прописалось чего-нибудь по умолчанию, в результате и создаётся конфликт.
Ликвид при запуске проверяет все устройства через которые может получать информацию, а т.к. у тебя звуковая карта использует ASIO и ASIO использует Nuendo, видно возникает конфликт между драйверами звуковой карты и Nuendo. А когда ты перезаписал обновлённый драйвер от звуковухи, этим самым расставил приоритеты. И Ликвиду более ничто не мешает отсканировать ни с чем более не конфликтующий драйвер звуковой карты, поэтому и нормально загружается.
Конечно это предположение, более точно можно сказать если бы я имел доступ к твоей машине. :fie:

Ты говоришь об "очередности манипуляций" ... вполне возможно.
На будущее можно попробовать последовательность установки программ при котором не будет возникать конфликтов ... как это было в своё время с Эдишеном и Студией ...
  • 0

#27 Thistle

Thistle
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 16:36

Это скриншоты именно драйвера ASIO у ликвида они естесственно такие же.
  • 0

#28 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 16:53

Не факт! :fie:
У меня звуковая карта довольно уже старая (видно какая). Только вот с драйверами ASIO столкнулся только при установке Nuendo! До этого как только не устанавливал Ликвид - не было у меня в системе ничего подобного. Да и если подумать, зачем этот драйвер Ликвиду ... это ведь не звуковая студия. Этот драйвер может установиться либо с драйверами современной звуковой карты, либо с программой обработки звука (коей Ликвид не является).
Увы!
  • 0

#29 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 17:15

зачем этот драйвер Ликвиду ...

Для работы с 5.1 звуком.
  • 0

#30 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 17:16

Альф Зетас писал об этом на Видиоэдишинге (если я его правильно понял). Ле использует АСИО, а при отсутствии такового в системе он при установке свой вариант подгружает.
Я, кстати, там тоже подобный вопрос озвучил. Зетас говорит нужно настроить in АСИО, т. к. по умолчанию (после установки АСИО) in выключен. Только как это сделать? У Ле я такой кнопки вроде не видел, поищу сегодня.
И снова на ум приходит эта треклятая софтинка к карточке, с виртуальными проводочками между кучей in и out....
  • 0

#31 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 17:21

Только как это сделать? У Ле я такой кнопки вроде не видел, поищу сегодня.

В ЛЕ не ищи, Юра же показал скриншоты из Нуендо, я думаю в Кубейсе такие настройки тоже есть.
  • 0

#32 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 18:52

Да, был не прав. :fie:
Есть этот драйвер и в Ликвиде.
Чтобы добраться до его настроек, заходим:
С:\Program Files\Liquid.6\Program
и находим файл dxfdsetup.exe (иконка: ромб с противоположными стрелками).
Там же лежит и файл справки dxfdsetup, где указано что и как делать ...
  • 0

#33 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 12:48

Алексей, получилось или нет?
  • 0

#34 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 15:27

Получиться то оно получилось, все работает. Только вот при тестировании ЛЕ обнюхивает встроенную звуковуху (отключить в Биосе я её вчера забыл). Хотя в Ликвидовских настройках - Juli@ стоит... А мне хочется чтоб он Juli@ оттестил... Оно может мне и не надо, работает - и ладушки, но какая-то заноза осталась, (наверное не все ещё кнопки понажимал :crazy: ). Буду пробовать дальше. Кстати я вчера и с предыдущим драйвером запустил ЛЕ, снизив аппаратное ускорение в свойствах на 2 деления :lol:

ASIO 2 Juli@ не доступен для настройки из под Кубейса. 2 других АСИО стоящих в системе - доступны, а этот - нет...

Осенило сегодня соединить собственно in ASIO и input в настройках карты,
я Зетасу вопрос задал, жду вот - ответит или нет... И от куда люди столько знают???(это я про Зетаса).

Кто знает - что такое MME, WDM и GSIF???

Ребята, спасибо за помощь!
  • 0

#35 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 15:55

Кто знает - что такое MME, WDM и GSIF???

http://www.pchome.ru:8080/pchome-cgi/Library?article_id=160

Алексей, а вот это

Есть этот драйвер и в Ликвиде.
Чтобы добраться до его настроек, заходим:
С:\Program Files\Liquid.6\Program
и находим файл dxfdsetup.exe (иконка: ромб с противоположными стрелками).
Там же лежит и файл справки dxfdsetup, где указано что и как делать ...

не пробовал?
  • 0

#36 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 16:07

Нет, Азат, не пробовал.
Я понял так - это драйвер, который подгружает ЛЕ если не обнаружит ничего для своих нужд подходящего. А т.к. цель - настроить АСИО звуковухи - "не катит" такой вариант :crazy:
Ошибаюсь?

За ссылку - спасибо!
  • 0

#37 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 16:22

Я сейчас с кресла чуть не слетел ... :crazy:
Алексей, ты определись ... тебе звуковуху оттестировать надо (которая говоришь замечательно работает с любыми звуковыми редакторами) или заставить нормально работать (загружаться) Ликвид. Тебе же Зетас сказал что нужно сделать в настройках драйвера, чтоб Ликвид не выпендривался.
Доступ ты имеешь, осталось только поставить переключатели как надо и всё.
Или ты думаешь, что без твоей звуковой карты Ликвид перестанет загружать 5.1 звук? Твоя карточка ему по барабану ... :lol:
  • 0

#38 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 16:42

Liquid звук 5.1 не умеет загружать. Только 2.0.
  • 0

#39 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 16:47

Ranet, не падай :crazy:
Я и сам понимаю - что туплю :lol: . Но я про эту панельку писал в самом первом посте. Да и в описании к карте говорится только про запись. Правда на Английском говорится. И примеры соединения, в частности для Кубейса как соединить- MME - ASIO. Если соединить по этому примеру (я пробовал) звука вообще нигде нет. В Кубейсе в том числе. А "input" - ни на одном рисунке не учавствует.
Эх, нехватает мне знаний по азам.

Попробую вечером все откатиь, отключить встроенный звук, поставить драйвер и сконектить input-ы с ASIO. Посмотрим что скажет Ле.

А 5.1 я не использую никогда. Чтоб качественно сделать 5.1 на коленке - нужно уйму времени убить. Я ещё к этому не готов. (Мне бы Комбашку освоить - столько времени с ней бьюсь, а все равно - чужая).
Кино иногда смотрю в 5.1. Музыку - только стерео.

Сообщение отредактировано Алексей Ф: 15 сен 2005 - 16:52

  • 0

#40 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 17:08

Liquid звук 5.1 не умеет загружать. Только 2.0.

<{POST_SNAPBACK}>

Я знаю, Азат ... он его конвертит в двухканальный ... :crazy:
  • 0

#41 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 12:43

Отключил в Биосе встроенный звук, откатил систему, поставил скаченный драйвер. В процессе установки - запросила диск с Julia@ :crazy: я дал. Соединил input карты и in АСИО. Запустил Кубейс, все работает кроме вывода в реальном времени (не исключаю, что в настройках заблудился).
Запустил ЛЕ. Он сделал тест Julia@, ему понравилось, загрузился.
При следующем запуске тест не делает, но табличку выдает, не пойму почему. Но загружается и работает - все пучком.
Остался вопрос по Кубейсу, но , похоже сам разберусь, времени не хватило вчера. Коммутировал по разному, экспериментировал...

Ranet, спасибо, ты был прав с этой панелькой. Если интересно выложу скрин и, после экспериментов - отпишу на чем остановился.


ЗЫ
Хорошая карточка, но требует некоторых элементарных знаний от пользователя.
  • 0

#42 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 12:52

Если интересно выложу скрин

Интересно.
  • 0

#43 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 16:03

И "табличку" от Ликвида покажи ...
  • 0

#44 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 16:39

Алексей Ф

Попробуй в Ликвиде зайти Control Panel -> System Settings.
Там найти настройки Audio Input (или Output).
В устройствах, указанных там, выбрать каждый доступный вариант (ASIO FullDuplex (или что-то в этом роде) и т.д.) и для каждого варианта выбрать Edit и в появившемся окне настройки поставить крестик в окне Input Ports там, где он не стоит.
По идее, после этого должно перестать появлятьсяя окно с предупреждением об отключенном Input при запуске Ликвида.
Извини, что не могу написать точные названия (нет сейчас рядом компьютера с Ликвидом).
  • 0

#45 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 21:10

Вот контрол панель



А вот то самое, больное место. С таким подключением Ле работает. Какие будут мнения?



А это Ле ругается
  • 0

#46 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 21:23

Вот что в настройках In



Вот что в настройках Out



Ругается на In, а варианты предлагает только для Out :beer:
  • 0

#47 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 21:36

Нет Алексей.
Lucky1978 говорит про это.
Прикрепленный файл  LE1.png   18,2К   46 Количество загрузок:
Хотя у меня при нажатии Edit выскакивает всего лишь вот это:
Прикрепленный файл  LE2.png   3,14К   44 Количество загрузок:
И всё, больше никаких регулировок.
Это наверно как раз то, про что говорил Alf_Zetas.
  • 0

#48 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 21:51

Вот это возможно только при выборе ASIO multimedia драйвера.



При выборе ASIO 2.0 Juli@ нажатие кнопки ни к чему не приводит.
  • 0

#49 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 22:01

При выборе ASIO multimedia драйвера возможны настройки входа/выхода



Табличка при загрузке Ле пропала.

Видимо Ле не умеет работать с ASIO 2.
  • 0

#50 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 22:04

Алексей, я таки не понял, ты запустил ту программку из каталога Liquid-а, про которую говорит Юра или нет?
Вот у меня сейчас руки дошли, я запустил, вот как у меня там все настроено.
Может у тебя в Input в нижнем окне крестик не стоит?
Прикрепленный файл  LE3.png   8,12К   49 Количество загрузок:

Видимо Ле не умеет работать с ASIO 2.

Еще как умеет...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100