Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Записывает на Dv C тормозами..


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Долгоокий

Долгоокий
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 09:57

Записываю фильм на видеокамеру, лампочка винта светится в полнакала, иногда сильно загорается и винт начинает шуршать на полную, потом опять в полнакала. Когда просматриваю кассету на камере, в этих местах тормоза, дерганое изображение и прерывистый звук. Причем если просматривать этот видеофайл на компе, то в этих же местах тоже иногда подтормаживает видео и винт шуршит на всю. Винт САТА Сасунг 120Гб, 8Мб. Видеофайл Avi в формате DV PAL.
Из-за чего такое может быть? Может ли такое быть из-за фрагментации видеофайла?
Запустить дефрагментацию сейчас не могу, нет месте на диске, т.к. занято исходниками свадьбы, которую я сейчас делаю соседям. Может готовый файл делать в жатом виде? Переписывааться все равно будет на VHS.
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 11:09

Может ли такое быть из-за фрагментации видеофайла?

- может и скорее всего так и есть...

Может готовый файл делать в жатом виде?

- это для того чтобы приобрести ещё кучу проблем в дальнейшем?
Места у тебя на диске ведь и так нет... :hz:
  • 0

#3 Долгоокий

Долгоокий
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 12:33

В принципе могу сделать дефрагментацию, удалю пока готовые видеофайлы и места хватит для дефрагментации, но страшно, если произойдет сбой, потеряю исходники и все проекты, а DV кассет уже нет у меня :fie:
  • 0

#4 Starley

Starley
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 12:52

Надеюсь, он у тебя не системный? И, надеюсь, 7200? Поднапрягись и купи еще винт... и форматни с максимальным размером кластера. Мне уже трех винтов с 480 Гб мало...
  • 0

#5 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 13:27

По профилю - системный.
Долгоокий
Так что покупай ещё один - переноси с системного на новый и наслаждайся...
Это самое координальное и правильное решение...
Удачи.
  • 0

#6 Долгоокий

Долгоокий
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 14:28

Диск системный, 7200 об.
Дефрагментировать долго и опсано, свет отключают как всегда "по закону подлости"
Неужели никак больше? Покупать винт чтобы переписать фильм на кассету слишком дорого...
  • 0

#7 ЮрГен

ЮрГен
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 14:40

Запустить дефрагментацию сейчас не могу, нет месте на диске

- а зачем для дефрагментации диска свободное место?

Дефрагментировать долго и опсано

- ну при таком подходе ... даже слов нет. Купите блок бесперебойного питания, можно уложиться дешевле, чем новый винт ... но винт то второй - ой как нужен! Ну и отключат свет при дефрагментации, ну и ничего страшного... хуже не будет, чем сейчас ...
  • 0

#8 Starley

Starley
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 15:09

Винда требует при дефраге 15% свободного места, если его нет, то не все файлы она сможет переместить. А то, что на одном винте - это не есть хорошо. Система крайне желательна на отдельном диске, это что-то вроде азбучной истины уже...
Правда, я на своем новом компе экспериментировал - ставил премьер на системный диск, но инфа все равно хранилась на двух других винтах, так что все фурычило без тормозов.
Как выход - если уж нет денег на самый маленький винт, попробуй свой винт подцепить вторым к кому-нибудь. придется, конечно кое-что на том компе инсталлить, но что делать...
  • 0

#9 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 03:07

А какая программа используется для записи фильма на камеру? У меня редко получалось сбросить из премьера или вегаса без рывков (print to tape), особенно длинные проекты. Scenalyzer, ИМХО, понадежнее будет.
  • 0

#10 Долгоокий

Долгоокий
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 10:32

Записывал Улидом и Windows Movie Maker-ом, все равно где-нибудь да задергается.
Еще заодно вопрос, в чем отличие Print to tape и Export to Dv Recording?

Сообщение отредактировано Долгоокий: 15 сен 2005 - 10:34

  • 0

#11 ЮрГен

ЮрГен
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 12:11

Print to tape - вывод смонтированного материала для записи на пленку, например, VHS через аналоговый выход вашего устройства VIVO.
Export to Dv Recording - вывод смонтированного материала для записи на DV-кассету через IEE 1394? т.е. цифра в цифру.
  • 0

#12 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 03:06

Если вывод на VHS осуществляетя через цифровую камеру, подключенную через IEEE1394, то Print to tape и Export to Dv Recording суть есть одно и то же. У меня в АП6,5 "Export to tape", а в Vegas 6 "Print to tape". Функция одна и таже. И одинаково нестабильно работает. Спасает только Scenalyzer.
  • 0

#13 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 01:57

А что нельзя просто нажать пробел а камеру включить на запись, что-ли? Не один шут??? Проще по-моему, меньше операций совершает комп различных псевдоинтеллектуальных...
  • 0

#14 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 14:14

Что-то пропустил я эту тему. Было у меня то же самое как-то на Атлоне. Чего только не пробовал... Переставлял систему, студию, втыкал 1394 в разные слоты... Помогла перестановка другой версии ХР SP2. Считаю - либо материнка, либо SP1 конфликтуют с чем-то. А может все вместе.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100