Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

вопрос насчёт Aurora Sky


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Danil

Danil
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2005 - 04:52

Нужно сделать пролёт через трёхмерные облака. А у меня так получается, что после исчезновения одного облака (в результате движения вперёд по Z-координате у встроенной в эффект камеры) - за ним уже новых облаков нет.

Параметр Evolution увеличивается с 0 до 10.000, и если камеру держать на месте, то видно, как новые облачка появляются. Но стоит двинуться камере вперёд - она проезжает сквозь облако - и всё, дальше - ничего нет, синий безоблачный небосвод...

p.s. причём в один из первых рендерингов у меня это получилось - был пролёт камеры, и новые облака появлялись, но как это тогда получилось, и чё я крутил - никак не вспомню :)

Работающие в этом плуге форумчане, помогите, пожалуйста.

Сообщение отредактировано Danil: 21 сен 2005 - 04:53

  • 0

#2 ddrdimm

ddrdimm
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2005 - 11:00

так накидай несколько слоев по z-координате и летай через них
  • 0

#3 Danil

Danil
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2005 - 15:11

так накидай несколько слоев по z-координате и летай через них

<{POST_SNAPBACK}>


Так всякие дрыжки неизбежны - облака-то разные всё время. Там какой-то более простой способ есть, это же часто используемый эффект - пролёт сквозь облака...
  • 0

#4 Danil

Danil
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2005 - 23:31

ddrdimm, ты был прав. После долгих поисков наткнулся наконец в:

You can only set down one 3D Cloud per use of Aurora. To layer the composition more, you can always set up a second layer, apply Aurora, and turn OFF all parameters other than '3D Clouds'.
  • 0

#5 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 14:08

Я в этом не спец, но может попробовать в 3д сделать, вроде был то ли плаг то ли отдельная програма DreamScape (или как-то так) для генерации атмосферных эффектов
  • 0

#6 Danil

Danil
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 21:39

Я в этом не спец, но может попробовать в 3д сделать, вроде был то ли плаг то ли отдельная програма DreamScape (или как-то так) для генерации атмосферных эффектов

<{POST_SNAPBACK}>


Свадьба этого не заслуживает! :no: а про дримскейп я тоже где-то читал.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100