Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

[V10]Освоим для работы еще один видеоредактор?


  • Закрытая тема Тема закрыта
180 ответов в этой теме

Опрос: Есть ли желание изучить другой видеоредактор кроме Студии 9 ? (259 пользователей проголосовало)

Есть ли желание изучить другой видеоредактор кроме Студии 9 ?

  1. 1. Да, хотел бы изучить Liquid Edition (104 голосов [39.69%])

    Процент голосов: 39.69%

  2. 2. Да, хотел бы изучить Canopus Edius (33 голосов [12.60%])

    Процент голосов: 12.60%

  3. 3. Да, хотел бы изучить Sony Vegas (31 голосов [11.83%])

    Процент голосов: 11.83%

  4. 4. Да, хотел бы изучить Adobe Premiere (58 голосов [22.14%])

    Процент голосов: 22.14%

  5. 5. Да, но другой, не перечисленный выше (8 голосов [3.05%])

    Процент голосов: 3.05%

  6. 6. Уже изучаю (если можно напишите какой) (14 голосов [5.34%])

    Процент голосов: 5.34%

  7. 7. Нет, мне и Студии хватает. (14 голосов [5.34%])

    Процент голосов: 5.34%

Голосовать

#1 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 22:24

Вот, меня посетила очередная бредовая идея, как когда-то со Сценаристом.
Если она не нравится, сразу напишите, фу, нафиг надо и т.д. и т.п. и я выкину ее из своей головы.

Так как в новой Студии 10 не предполагается ничего революционного, так может стоит обратить взоры на другие редакторы, которые лишены ограничений Студии.

Если за 1-ый пункт будет 20-30 голосов, готов оказать любую помощь для перехода со Студии на Liquid, пройти скажем со всеми полный цикл от создания проекта до его завершения. С ответами на самые простые вопросы, объяснения с картинками и т.д. и т.п. Мне кажется у меня и помощники обязательно будут.

Возможно найдутся и те, кто сможет помочь проголосовавшим за пунткы 2-4.

Что скажете?
  • 0

#2 OXI

OXI
  • Участник
  • 132 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 22:39

За!
До определенного времени Студия полностью устраивала, но....
Вплопную перешел к работе на Vegas 6, MEP10 и есть большое желание освоить Liquid и буду очень рад простым и толковым "подсказкам".
  • 0

#3 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 23:28

Azat, однозначно.
Даешь Liquid !
  • 0

#4 Дубенский Тоха

Дубенский Тоха
  • Участник
  • 67 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 23:32

Однозначно !!!!! ЗА !!!!!! изучение Ликвида.
Стоит и Студия и Ликвид, пару раз пробовал слабать что нить в Ливиде. Но как то страшновато освоять. Буду безумно рад если такие МЕГАЧелы, как AZAT, помогут мне и остальным.
  • 0

#5 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 23:40

Проголосовал за 5-й пункт, т.к. слукавил бы если проголосовал за 6-й. Почему так?, потому что мне нужна монтажка которая не соответствует ни одной приведённой выше, разве что LE ближе к истине на 90% (ИМХО).
  • 0

#6 Трофим

Трофим
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 00:10

ЗА, ЗА и еще раз ЗА! Причем обитаю подбоком.... Еще десять за!
Давно хочу да все руки не доходят, да и вопросов больше чем ответов! АЗАТ - молодец!
  • 0

#7 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 01:30

считаю что всегда надо учиться чему-то новому
но
множество програм, существующих сегодня (не только по видео) заставило меня смотреть на этот вопрос немного под другим углом:
объясните зачем мне нужно уметь владеть ликвидом (я его ставил, запускал, тыкал кнопки и ничего не понял (для меня он не юзерфрендли) ) если я владею студией и афтером, и я с удовольствием стану его изучать.
  • 0

#8 romario

romario
  • Участник
  • 55 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 01:45

Голосую за первый пункт, т.к. в девятой студии стало тесно. Интересна практическая сторона для свадебного монтажа.
  • 0

#9 ВалерийА.

ВалерийА.
  • Участник
  • 127 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 02:34

Буквально на днях, именно этой целью и озадачился. Поковырялся в премьере7, что-то фейс мелковат.
А на Liquid, mov. можно импортировать? Какие минимальные аппаратные средства требуются, для Liquid. Есть ли русик на последнюю версию, и номер версии. Впереди зима, свадеб мало, можно попробовать. Голосовал за 1 пункт.
  • 0

#10 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 03:40

Кроме Ликвида очень интересует Эдиус, причем программы одинаково незнакомые, одинаково интересны. Я, правда, не "студиец", на Вегасе кино собираю, но хочется изучать и другие параллельные науки.
  • 0

#11 KazKN

KazKN
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 06:23

Я голосовал за Ликвид. Где взять? :clapping:
  • 0

#12 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 09:22

:) Вообще-то я тут и не "местный"- так как со Студией никогда и не был знаком...
Проголосовал за пункт №2. Немного потому что наслышан, и кое-что видел (версии 1,5 и 2). Импонирует настраиваемость интерфейса. Хотелось бы поближе познакомиться-подружиться, короче, рассмотреть :)
Монтирую я в Ликвиде, можно сказать, что это - любовь с первого взгляда, недовольств особо и нет, зато есть просто пожелания. Для удобства работы всё.
Пытался я как-то затронуть эту тему,но встретил отпор. А предлагал я следующее: давайте скажем, каким каждый из нас хотел бы видеть свой редактор.
Не какой лучше или хуже итд, а что каждому надо от его программы, чем она его не устраивает или немного неудобна...И чем нравится - что есть в ней такого, что определило выбор пользователя.
А вдруг это кому-то поможет?
И недавно я узнал, что как раз по Edius-у такая тема есть!
Идеала, конечно же нету, и вряд ли возможен,так как в этом случае был бы только он!

...объясните зачем мне нужно уметь владеть ликвидом (я его ставил, запускал, тыкал кнопки и ничего не понял (для меня он не юзерфрендли) ) если я владею студией и афтером, и я с удовольствием стану его изучать.

Как раз в тему! Для меня одно из "достоинств" Ликвида - помимо того что это монтажка и ХОРОШАЯ, умеющая почти всё,что надо для МОНТАЖА, умеет также и кое-что из того, что я раньше мог делать только Афтером!
grig! Если тебя всё устраивает, то и сиди-не дёргайся :no: :009:
Полностью с тобой согласен! Мы просто физически наверно не успеем ежедневно-ежечасно почти изучать всё новое и новое...И не то что новые программы, а и обновления к своим ;)
А когда же работать? Ведь не только хобби видеомонтаж для некоторых, но и работа.

И очень хочется продуктивного разговора! Давайте учиться хорошему,нужному и интересному!
Azat! Как я понял, это есть очень хорошо!
  • 0

#13 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 09:45

Ne_Vasia,

Немного потому что наслышан, и кое-что видел (версии 1,5 и 2). Импонирует настраиваемость интерфейса. Хотелось бы поближе познакомиться-подружиться, короче, рассмотреть

Из личного опыта, скажем так, как мне каатся. Мне кажется, если знать одну из перечисленных в опросе монтажек, то начать работать в другой - дело пары дней. Я вот месяц назад тоже захотел поставить и попробовать Edius. Было два дня выходных. Первый день ушел на настройку и адаптацию. А на второй день я уже сделал в нем небольшой проект, от захвата до DVD-диска.
По-поводу интерфейса - и так и сяк крутил, в конце концов настроил как в Liquid-е :no:
Еще пару дней покрутил и забросил, есть несколько вещей, которые мне не понравились в нём, по сравнению с Liquid-ом. Хотя есть вещи, которые в Edius-е реализованы лучше чем в Liquid-е.
  • 0

#14 coath

coath
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 10:22

Голосовал за Liquid. Хорошо бы перед началом обучения что-то почитать самостоятельно, чтобы легче входить в курс дела :close
  • 0

#15 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 11:02

Целиком и полностью поддерживаю Азата!
Сам недавно пересел на Ликвид со Студии (паралельно использовал по надобности АП и Юлид). От ЛЕ только положительные впечатления. Простор для творчества. Масса возможностей, великолепные редакторы (2 и 3D, колоркорректоры, timeWarp и др.) и все реализовано в одной программе. Что такое поля - забыл как страшный сон... Вобщем - о других монтажках и думать забыл.
Но методом "тыка" освоить программу такого уровня сложновато, поэтому помощь специалиста - очень кстати.
Азат, хорошее дело затеял!
И большое тебе спасибо за помощь в освоении :no:
  • 0

#16 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 12:53

Проголосовал
5. Да, но другой, не перечисленный выше

по двум причинам:
1. нет выбора двух сразу программ, я совсем слабо знаком с
Sony Vegas и Edius-ом... :) А очень бы хотелось... :no:

2. есть смысл подучиться работать в двух программах от Магикса :)
- МЕР10 (Magix Movie Edit Pro 10) и MMA10DLX (Magix Music Maker 10 Deluxe)...
  • 0

#17 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 13:58

За 1 пункт.
Начинал изучение самостоятельно, но потом забросил. Не сильно надо было.
Но если получится, как со Сценаристом, то я только "ЗА".
Тем более с таким преподавателем, как Azat!
  • 0

#18 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 15:13

Голосовал за Liquid. Хорошо бы перед началом обучения что-то почитать самостоятельно, чтобы легче входить в курс дела :close

<{POST_SNAPBACK}>

http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=16960
  • 0

#19 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 15:27

Голосовал за Liquid. Хорошо бы перед началом обучения что-то почитать самостоятельно, чтобы легче входить в курс дела :close

<{POST_SNAPBACK}>

Руководство на русском языке:
http://videoediting.ru/files/Edition_part_1.pdf
http://videoediting.ru/files/Edition_part_2.pdf
http://videoediting.ru/files/Edition_part_3.pdf
http://videoediting.ru/files/Edition_part_4.pdf
http://videoediting.ru/files/Edition_part_5.pdf
http://videoediting.ru/files/Edition_part_6.pdf
  • 0

#20 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 17:59

п.1 :no:
  • 0

#21 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 18:10

п.1 Пора заняться :no:
Ну вот проголосовал,а вот сюда взглянул и засомневался а потянет ли моя машина :)

Сообщение отредактировано 3la3ku: 23 сен 2005 - 19:47

  • 0

#22 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 18:50

Почему бы и нет...проголосовал за п.1 ...хотя :dry: ...да...есть проблемы со студией... :no: но привык, знаю что, как, когда... ;) Опять же всякой всячины натыкано... Чёй то стттрашшновато-о-о :) Неее ...ну... ежееле Azat поможет... :)
  • 0

#23 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 21:29

п.1 Пора заняться :no:
Ну вот проголосовал,а вот сюда взглянул и засомневался а потянет ли моя машина :)

<{POST_SNAPBACK}>

Дык, у меня почти такая же. Только Интел процессор. Запускал Едишин, работал... М-да... Тормаза есть, но работать можно!!! :)

---добавлено (Анахорет, [mergetime]1127492999[/mergetime]):

2 Azat:
Однако, уже 21 чел...
  • 0

#24 Ed111

Ed111
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 21:41

Присоединился к Ликвиду.
  • 0

#25 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 21:46

Анахорет
К сожалению, там правду пишут... :)
А при сильном торможении можно получить отвращение к программе раньше, чем её изучишь :no:
  • 0

#26 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 23:11

Прям эфория.............
  • 0

#27 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 23:26

Так че делать может и не стоит начинать? Может Серега прав? :no:
  • 0

#28 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2005 - 00:45

Если нервы крепкие, то можно! :wacko:
Лично меня, тормоза раздражают (поэтому и сижу в Эдиусе) :(
  • 0

#29 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2005 - 00:46

К сожалению, там правду пишут... :wacko:

Я знаю... Но изучать то надо... А мою машину апгрейдить уже смысла не вижу. Новую надо! Но ... money, money, money... :bb:
  • 0

#30 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2005 - 00:49

Но ... money, money, money...

группе "АВВА" денюжку перечислил? Если ещё нет, то можно мне - я передам :wacko:
  • 0

#31 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2005 - 09:05

Прям эфория.............

<{POST_SNAPBACK}>

В смысле не нужное это дело? Ты против?

По поводу тормозов.
Liquid может и грузится долго, но работает не медленне Студии, я б даже сказал, что Студия ресурсов (особенно памяти) жрет не меньше. При этом Liquid не "упадет" в самый нужный момент, а если и упадет, то ни одного действия не пропадет.
А у Edius-а требования к компьютеру тоже не хилые -
http://www.canopus.us/US/products/EDIUSPro...SPro3_Specs.asp
Например с 1Гб памяти я не мог нормально работать в Edius-е с HDV, он у меня почему постоянно норовил вылететь. А с DV все было нормально.
Думаю у Премьера Про тоже не меньше.
  • 0

#32 KTB-70

KTB-70
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2005 - 14:31

Если нервы крепкие, то можно! :(
Лично меня, тормоза раздражают (поэтому и сижу в Эдиусе) :)

<{POST_SNAPBACK}>


Тоже самое! А ведь вот-вот на подходе EDIUS 4 :wacko: и поговаривают что это будет бомба.... Может немного подождать и всем вместе обкатать новую лошадку???
  • 0

#33 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2005 - 15:01

Лично мне в Edius-е не понравились несколько вещей, которые мне нравятся в Liquid-е и если их не будет в 4-ом Edius-е, то я как и с 3-им Edius-ом установлю, побалуюсь и удалю.
Что мне не понравилось в Edius-е по сравнению с Liquid-ом:
- Trim Editor. В Liquid-е он простой, понятный и очень удобный, а в Edius-е это какой-то инженерный калькулятор, я так и не смог до конца въехать как с ним быстро работать.
- Есть кнопка "Сохранить проект". При работе с Liquid-ом я забыл такое сочетание клавиш как Ctrl+S, а здесь пришлось об этом вспомнить.
- Undo. Если в Edius выйти, сохранив проект и снова открыть его, то все undo пропадают. В Liquid-е можно открывать, закрывать проект - Undo сохраняются.
- Одним словом - Sequence.
- Отвык я в Liquid-е от деления дорожек на видео-, аудио-, дорожка для титров...
Ну еще немного, но это мелочи.
Что мне понравилось в Edius по сравнению с Liquid-ом:
- Побыстрее он Liquid-а...
- Самое главное что понравилось и чего очень не хватает в Liquid-е - возможность без пересчета любой материал выводить через конвертер на внешний ТВ. Liquid пока в DV не пересчитает, ничего не покажет..., особенно это напрягает сейчас, при наличии HDV-камеры.
- возможность изменения интерфейса.
Ну и еще некоторые вещи, возможно этих пуктов было бы больше, но в Edius-е я поработал несколько дней, и сделал в нем всего один проект.
  • 0

#34 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2005 - 16:40

- Trim Editor. В Liquid-е он простой, понятный и очень удобный, а в Edius-е это какой-то инженерный калькулятор, я так и не смог до конца въехать как с ним быстро работать.

Подрезку быстрее, чем в Эдиусе, наверное даже тяжело придумать :) Всё можно делать на ТЛ, не открывая никаких доп. окон. Причём, почти всё с клавы, не трогая грызуна. :wacko:

- Есть кнопка "Сохранить проект". При работе с Liquid-ом я забыл такое сочетание клавиш как Ctrl+S, а здесь пришлось об этом вспомнить.

Есть функция автосохранения, при выходе Эдиус ОБЯЗАТЕЛЬНО спросит: "Проект был изменён. Сохранять бум или не бум?" :)

- Undo. Если в Edius выйти, сохранив проект и снова открыть его, то все undo пропадают. В Liquid-е можно открывать, закрывать проект - Undo сохраняются.

Не вижу в этом необходимости (для себя). Если что-то хочешь передалать, но не уверен - понравится или нет результат, то сохрани проект под другим именем и делай что хочешь. Вернуться - секунды.

- Одним словом - Sequence.

Согласен. Мне этого тоже не хватает. Приходится через Бориску выкручиваться.

- Отвык я в Liquid-е от деления дорожек на видео-, аудио-, дорожка для титров...

Это сугубо личное и к оценке проги не относится. :009:
Ну а теперь мои замечания по Ликвиду (ой, сейчас начнётся :) )
- Есть уже захваченный материал, общая продолжительность - 3 часа (кассета). В Ликвиде - импорт и ...идём курить, в магазин, на рынок...короче, час, как минимум, у нас есть :)
- кинул фотку на ТЛ - поменять её длительность в Эдиусе ровно 1 сек (с точностью до кадра). В Ликвиде я так и не понял оптимального способа.
- на внешнем мониторе картинка трясётся в паузе на переходах как не знаю кто и это не лечится (а глаза у меня одни)
- какой бы эффект не применил, обязательно по-умолчанию - юзверь кей. Забыл сменить - заходишь по-новой в редактор.
Это первое, что пришло в голову. Список могу продолжить.
Я думаю меряться размером смысла нет, но писать про недостатки нужно тоже.
ЗЫ. Азат, а про мовики с альфой что ты так скромно промолчал? В Эдиусе - без всякого гемороя и некоторые даже в РТ :(
  • 0

#35 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2005 - 16:59

В смысле не нужное это дело? Ты против?

Ни в коем случае! Наоборот. Моё выражение это психологический ответ на возгласы типа "Спасибо товарющу Сталину за наше счастливое детство", это эфория.
Тема тем временем интересный оборот набирает, я много не знал о LE и эдиусе, читаю с большим любопытством :009:
  • 0

#36 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2005 - 17:07

...я много не знал о LE и эдиусе, читаю с большим любопытством

:wacko: :( :) Аналогично...
Хоть вроде с Премьера переходить ничто не заставляет (мне хватает), но © Учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал... :bye:
Пока.
Олег.
  • 0

#37 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2005 - 17:16

У меня тут идея появилась...
А что если тему по изучению Ликвида совместить с изучением Эдиуса. К примеру, Азат (или кто-то другой) описывает как что-то сделать в Ликвиде и тут же я (или кто-то другой) - как тоже самое реализовать в Эдиусе. По-моему, тогда у участников форума появится возможность сравнить и выбрать монтажку для себя, исходя из удобства пользования (Кстати, параметр "удобство пользования" у ВСЕХ разный. И что для одного человека кажется логичным, для другого может показаться полным бредом!)
  • 0

#38 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2005 - 19:28

А идея вести параллельно и Ликвид и Эдиус - очень хороша. Как видно из опроса, многие хотят перейти на профессиональную монтажку, но не все владеют английским. А выучить программу самому, в таком случае, очень не просто.
Давайте реализовывать предложение! :wacko:
  • 0

#39 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2005 - 19:57

Лично я, прочитав последние высказывания, по поводу программ, половины вообще не понял.Студию изучал сам почти без книжек только методом втыка и с помощью форума а по сему вашу научную терминологию не совсем понимаю :( Если учиться то мне лично всеравно лишбы нормально работала поэтому у меня и был первый вопрос " А потянит ли...?" И скажите со студии на что легче переходить и где проще работать? Эдиус я и в глаза не видел,Ликвид - только на картинках,Адоб-пару раз поставил но так как раньше с ДС-10 работал то так же пару раз и удалил :) Давно очень хочется чего то нового но меня вообщем то пугает многодорожечный монтаж а в моей деревне и спросить то толком не у кого. Так что без вас будет сложно.Ликвида даже мануал начал печатать(но бумага кончилась) и взглянув на размер этой книженции(после студийной) аж в дрожь бросило :)
Вообщем если моя тачка потянет я готов :wacko: Програмку думаю раздобудем быстро :)

Сообщение отредактировано Azat: 25 сен 2005 - 08:34

  • 0

#40 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2005 - 22:23

...идея вести параллельно и Ликвид и Эдиус - очень хороша...

Добавлю, такого просто нет нигде ни на одном из форумов, в силу разных причин такое начинание не идёт дальше начала обсуждения, после начинаются споры с пристрастием.

Сообщение отредактировано Azat: 25 сен 2005 - 08:35

  • 0

#41 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 09:36

Ттаак...! :dry: Я не понэл...что в этих прогах тоже "гемороя" хватает??? Ттаак..., а на фига тогда эта буча? :wacko: Профессиональные...говорите...так я научился выжимать из студии ВСЁ ! И с моими утилитками...с опытом работы...так ни чем не хуже... студия-то ! Меня токма одно убивало...то проект встанет, пересчитывай всё, то вылитит, сохраняй по чаще...ну и т.д. и т.п....А таак я студией ваще даволен...Вы ребята пожалуйста по подрбней...про всё пишите...По пункто пожлалта...что например даст ликвид больше по сравнению с студией...работает с альфой...так история уже, обалденно работаю с секвенциией...нет третий видео дорожки( четвёртой,пятой)...тоже фигня для свадеб двух достаточна плюс опять же дорожка титров...нормально...что то сложное а это как правело коротенький сюжет, можно и несколько раз просчитать... Так вчём буча то? :(
  • 0

#42 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 10:25

Если всё устраивает, то :wacko:
Переходить никуда не надо!
  • 0

#43 Аматор

Аматор
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 10:41

Проголосовал за первый пункт. С удовольствием бы начал учиться работать в Ликвиде.
P.S. И вовсе это не эйфория, а совершенно нормальное явление.
  • 0

#44 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 10:49

Эээ-неее, ежели меня всё устраивало я бы не голосовал...вопрос уже не в этом...а втом , что если в леквиде хватает "гемароя" тоже ...то НИФИК всё это нужно...??? :wacko:
  • 0

#45 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 11:00

Петя, ты опять начинаешь? (http://forum.1dv.ru/...topic=18888&hl=)
НИКТО НИКОГО НИКУДА НЕ ТЯНЕТ!!! Устраевает Студия - сидим в ней, а эту ветку (если есть желание) ЧИТАЕМ, а не засоряем глупыми вопросами. Какое на вкус масло и чем оно лучше (хуже) маргарина - лично я объяснять не буду.
  • 0

#46 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 11:10

Петя, ещё. Прочти название опроса:"Есть ли желание изучить другой видеоредактор кроме Студии 9 ?"
Это уже имелось в виду, что человек "созрел" сам и уговоры тут ни к чему, а нужна реальная помощь в освоении.
  • 0

#47 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 11:28

Первое- разговор шёл о том ,что пренципиального нового в студии10 ни чего нет по этому есть мнение _перейти на более профессиональную монтажку...Разве нет? :(
Второе- это закономерно, что при переходе на что то новое ,желательно узнать что есть это новое...что даст это новое...с чем я(мы) можем столкнуться( проблемы)....Разве нет? :)
Третье- что значет за сорять... :) Это форум или лекбез по изучению -какие мы крутые-? или все кто не снами .... :wacko:
Четвёртое- Я. да и думаю многие из нас, свадебщиков-монтажёров-операторов.... :) работаем не только ради интереса,хобби, это тоже есть ...НО мы ещё РАБОТАЕМ!!! Мы ...хорошо...я хочу иметь качественную, удобную,функциональную монтажку...Мне не важно как она будет называться...я не в продуктовом магазине работаю...масло там маргорин...ты сам то понел что написал то?... :)
Пятое-
"...Петя, ещё. Прочти название опроса:"Есть ли желание изучить другой видеоредактор кроме Студии 9 ?"
Это уже имелось в виду, что человек "созрел" сам и уговоры тут ни к чему, а нужна реальная помощь в освоении..."
ну...что ж я значит не "созрел"... :(
  • 0

#48 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 12:14

желательно узнать что есть это новое...что даст это новое.

Вся инфа есть в сети, в том числе и у нас на форуме :wacko:

с чем я(мы) можем столкнуться( проблемы)....Разве нет?

А вот для этого ветка и была задумана :)

Третье- что значет за сорять...  Это форум или лекбез по изучению -какие мы крутые-? или все кто не снами ....

Из этого следует, что в этой ветке персонально каждому надо объяснить премущества и уговорить сменить монтажку, так что ли? :( Бред! :)

я не в продуктовом магазине работаю...масло там маргорин...ты сам то понел что написал то?...

Есть такое слово - аллегория (поищи в Рамблере)
Думаю, что если и дальше будет сплошной флейм, то Миша или Азат просто удалят ветку :)
  • 0

#49 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 12:58

ну чё ты...ей-богу... :wacko:
А вот по существу...Как выглядит ликвид ,рабочее место. монтажный стол,оверлей...по сравнению со студией? У меня 17 монитор...это нормально? Я смогу видеть всё на видео дорожке?...И как будет выглядить само обучение?
  • 0

#50 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 13:41

Мне вообще не понятен предмет дисскусии.

...Как выглядит ликвид ,рабочее место. монтажный стол,оверлей...по сравнению со студией?


Всё это есть на сайтах по LE. Есть и поисковики для этого.
Набрать имя и посмотреть - трудно разве.

...И как будет выглядить само обучение?


И такое есть на форуме: тот же Azat давал ранее уроки по Сценаристу.
Зайти и посмотреть, опять затруднения?

Гораздо легче вольно или не вольно нахамить человеку, сделавшему для форума и его участников несравненно больше, чем остальные.
И уж совсем невозможно даже извиниться за такое, проще качать права, доказывая, что имелось или не имелось в виду.

И если :

НИФИК всё это нужно...???

, то никто за уши сюда никого не тянет.

И Azat не прав! Из-за одного взять и похерить такое? Эх, не я здесь администратор, я бы никуда не ушёл. Есть кнопка, есть право адекватного ответа, что нужно ещё?

И последнее: Задать вопрос - право каждого. Вопросы задавать нужно и можно, любые - от уровня чайника до созревшего профи. НО. базар надо фильтровать, в конце-концов. И при движении в толпе локти держать прижатыми, а задев кого-то, хотя бы извиниться. А то может и такое быть, что локоток близко, а не укусишь.
И если уж совсем трудно признать свою неправоту, то я могу это сделать:

Azat, ладно не злись, чего не бывает. И не со зла было, просто человек сказал не подумав детским штампом, не рассчитывая на такую реакцию.
Давай продолжим.!?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100