Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

[V10]Освоим для работы еще один видеоредактор?


  • Закрытая тема Тема закрыта
180 ответов в этой теме

Опрос: Есть ли желание изучить другой видеоредактор кроме Студии 9 ? (259 пользователей проголосовало)

Есть ли желание изучить другой видеоредактор кроме Студии 9 ?

  1. 1. Да, хотел бы изучить Liquid Edition (104 голосов [39.69%])

    Процент голосов: 39.69%

  2. 2. Да, хотел бы изучить Canopus Edius (33 голосов [12.60%])

    Процент голосов: 12.60%

  3. 3. Да, хотел бы изучить Sony Vegas (31 голосов [11.83%])

    Процент голосов: 11.83%

  4. 4. Да, хотел бы изучить Adobe Premiere (58 голосов [22.14%])

    Процент голосов: 22.14%

  5. 5. Да, но другой, не перечисленный выше (8 голосов [3.05%])

    Процент голосов: 3.05%

  6. 6. Уже изучаю (если можно напишите какой) (14 голосов [5.34%])

    Процент голосов: 5.34%

  7. 7. Нет, мне и Студии хватает. (14 голосов [5.34%])

    Процент голосов: 5.34%

Голосовать

#51 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 13:49

Замётано! :wacko:
Я так думаю, что переводить хелп, дублировать мануалы на русском, которые есть в сети, какую кнопку нажать, чтобы открыть (закрыть) программу и т.д. -здесь никто не собирается :)
Обсуждать ТОЛЬКО те вопросы, на которых чаще всего спотыкаются при переходе на другую монтажку и НЕОЧЕВИДНЫЕ приёмы работы в программе. Так же настройка проги и некоторые телодвижения, которые ускоряют работу.
Далее - применение тех или иных плагинов для расширения функциональности программы.
Остальное - решать "по ходу пьесы".
ЗЫ. Забыл добавить про монитор. 17" - размерчик маловат, но работать можно как Ликвиде, так и в Эдиусе.
Петя, лично для тебя (только без обид!). Если монтаж тебя кормит, то 19" не иметь на сегодняшний день... - я этого не понимаю. :(

Сообщение отредактировано Serg14: 25 сен 2005 - 13:54

  • 0

#52 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 14:17

Azat отругал меня??? Где??? Есле я обидел кого....ИЗВЕНИТЕ!!! Я нахамил кому? Кому? Bek...ты не прав...что это за "наезд"? Это здорово что вы такие ПРОФИ ! ...но вот я нет. Да что такое творится? Что за фигня, сами меня "забацали" и я же......вы чё такие злые??? Мой вопрос касающий качественного отличия работы от Студии Ликвида не есть гуд? Почему? Братцы это же нормально, где "креминал" ? Как можно перейти к работе другой монтажкой не спросив с чем я могу столкнуться? Меня студия "ЗАДАЛБАЛА" своими "закарюками"...почему я не могу спросить вас, что меня ждёт в новой??? Кого я обижаю, кому на хомил? И это я то хомлю? ...Bek...мы не в армии и уж не на "зоне", ксчастью...старший сказал младший зделал! Это же форум...И этот топик не был озоглавлен: -работа в ликвиде-...нет здесь было предложенно перейти на другую монтажку, кстете не обязательно в Ликвид! Вы чё...чё..вы...??7

---добавлено (пётр, [mergetime]1127639861[/mergetime]):

за совет о мониторе спасибо...чё обижаться то...
  • 0

#53 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 14:52

Если коротко, то ни в Эдиусе, ни в Ликвиде (даже вместе взятых) не наберётся такое кол-во глюков, как в Студии.
Что ждёт? Нормальная работа, только придётся подучиться.
ЗЫ. А кто сказал, что переход в Ликвид - обязаловка.
Азат обещал помочь с Ликвидом, я расскажу всё, что знаю про Эдиус (кстати, вечерком выложу первый урок), а дальше каждый решает сам - надо оно или нет
  • 0

#54 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 17:52

Пётр, Ynus, Bek ладно, забыли... :009: , едем дальше. Если попутчики будут.
Вон Serg14 есть, осталось Azata подождать. :wacko:
  • 0

#55 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 18:20

Я уже начал: http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=19078
  • 0

#56 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 18:48

Сереж, скриншоты выкладывай, плиз, в сложных уроках. Мне уже не 18 и рак мозга получать не хочется.
  • 0

#57 KTB-70

KTB-70
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 18:55

Молодец Сергей!!! :( Давно пора и здесь о Ediuse поговорить более серьезно...Ведь многие даже не знали о его существовании....Рекомендую свадебщикам!!! Почему??? Попробуете- поймете!!! :wacko: :)
  • 0

#58 Дубенский Тоха

Дубенский Тоха
  • Участник
  • 67 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2005 - 07:38

Я смотрю за первый вариант неуклонно растет процент. Азат, когда приступать будем?
  • 0

#59 Sav

Sav
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2005 - 09:27

А я за Вегас проголосовал. Как только освобожусь - сразу начну изучать...
Да и есть к кому по возникающим вопросам обратится...
  • 0

#60 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2005 - 11:41

Рекомендую свадебщикам!!! Почему??? Попробуете- поймете!!!

Спасибо за совет. А в двух словах, что мы поймём?
  • 0

#61 KTB-70

KTB-70
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2005 - 13:03

Скорость, стабильность, удобство! Это лишь три фактора - которые для многих играют огромную роль ... Остальные плюсы описывать не буду, так как может разгорется спор...Ведь каждый хвалит и защищает свою любимую монтажку...Ну а подробнее будет в теме созданной Сергеем http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=19078
  • 0

#62 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2005 - 16:05

Ну хоть бы один скриншот или ссылку дали...
  • 0

#63 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2005 - 23:07

А что же мне изучать, я ничего кроме Premiera не знаю. Начинал с 4.2 в конце 90х годов. Занимаюсь некоммерческими проектами. Каждую неделю 10-20 часов готового видео.
  • 0

#64 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2005 - 23:45

Костя, вот это Edius...
Прикрепленный файл  12.png   33,41К   214 Количество загрузок:
ILNIZ, знание этого видеоредактора вполне достаточно. Колхоз - дело добровольное. А кто хочет знать больше, тому есть у кого учиться.
  • 0

#65 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2005 - 13:40

Не потеряли меня? :crazy:
Кто в Liquid - пошли сюда.
  • 0

#66 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2005 - 23:34

Голосовал за Ликвид, так как ближе к Студии, но хочу и Эдиус знать :yes:
Кстати какая версия последняя и может кто отправит мне, а то прорыскал все точки с дисками нет нигде :beer: понять не могу дефецит что ли страшный?
  • 0

#67 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 13:57

Все голосуют и голосуют за Liquid, а в разделе по Liquid-у появился только один человек... :beer:
  • 0

#68 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 14:18

Так...учимся...учимся, читаем и учимся...Во какой ты строгий!!! :beer:
  • 0

#69 Bloody Eagle

Bloody Eagle
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2005 - 18:12

По мне так лучше премьера нет ничего. Перешел на него со студии - вспоминаю её (Студию) как страшный сон...
  • 0

#70 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2005 - 09:05

"Предатили...!" :bb:
  • 0

#71 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 01:02

Кто скажет что это за видеоредактор?Кстати по описанию производителя и наличистующих инструментов довольно мощная штучка,с поддержкой HDV. :ok:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Screenshot.jpg   66,66К   103 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано Slash: 03 ноя 2005 - 01:04

  • 0

#72 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 01:15

Cinelerra 1.0 -- видеоредактор под Linux. Как пишут:"Далёк от совершенства и слишком сложен для пользователя".
Но выбирать не приходится - он единственный.
  • 0

#73 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 11:03

Я не знаю кто это писал :yes:,но наверное тот,кому и Премьер покажется таким же далёким от совершенства и сложным для пользователя :) .Эта монтажка,как мне кажется,скопирована с Эдиуса...те же приёмы работы.
А так...выбирать приходится,есть ещё исходники с разными редакторами,начиная от простецких и кончая такими.Вот этот я пока установил,но как начинаю понимать,тут тоже облом что и с другими монтажками для Виндовс,работа только с DV :( ,то есть моя 10-ка это шаг назад даже в этой Ос.Надо будет поразбиратся...кто-то с форума захватывал 10-кой в Линуксе...АУ!

Сообщение отредактировано Slash: 03 ноя 2005 - 11:07

  • 0

#74 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 11:59

Лет восемь назад, когда я с этим хобби связался... Я монтировать начинал в Улеаде. Пиннаклевская Студия 1.04 была далека от совершенства... Так вот с Премьером я начал дружить уже после UMS 2 илм 2.5 сейчас уже не помню... Почему с Премьером не получалось с первого раза? Для того, чтобы в нём работать необходим какой-то запас знаний по инструментарию... Некоторые функции спрятаны необъяснимо далеко. Купив книгу по Премьеру и прочитав пару десятков первых страниц всё у меня пошло-поехало... И мне так кажется - это основная причина по которой народ побаивается Премьера...
Так что насчёт интеллектуально-понятный интерфейс Адобе я бы не советовал писать в мануалах и рекламах...

Сообщение отредактировано Slava2: 03 ноя 2005 - 12:00

  • 0

#75 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 14:57

Так что насчёт интеллектуально-понятный интерфейс Адобе я бы не советовал писать в мануалах и рекламах...


Человек по натуре ко всему привыкает. Посидишь в данной проге месецок-другой и все отложится в подсознании. Мне к примеру интерфейс от адобов нравится. Есть в нем что-то неповторимое. неповторимое другими компаниями. И плюс ко всему данный интерфейс используется во всем основном програмном обеспечении адоба - поняв один раз в одной проге и в других адобовских штучках будешь себя чуствовать уверено. Жму им руку. :(
  • 0

#76 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 15:15

А я не жму!

Раньше с переходом от АП ранних версий до АП 6.5 они сохраняли преемственность интерфейса, переучиваться по новой не надо было.
Но вот купил себе АП версии 7.0.... и плюнул. Все по другому.
Почему, если у меня все на автоматизме, я должен менять свои рефлексы?
Тому, кто с нуля начинает изучение 7.0 это, конечно, по барабану+

Короче, сижу на АП 6.5 и вполне доволен, моим скромным запросам она вполне отвечает.

А спецам от Адоба, если встречу на улице, руки не подам...
Что нельзя было сохранить прежний интерфейс?

PS
Вот, например, ОС W-XP... так там в настройках, если я консерватор, могу установить дизайн от W-98...
А эти Адобщики.... кривую прогу им в одно место!
  • 0

#77 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 15:31

По одному продукты такие выводы не прокатывают
  • 0

#78 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 15:38

Мне, дейтвительно, любая версия АП по барабану. НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ и не собираюсь.
  • 0

#79 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2005 - 13:32

В последнее время замечана мною тенденция к освоению новых редакторов.
Вот можно например устроить переголосование по этому топику?
  • 0

#80 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2005 - 16:49

В, принципе, можно. А что это даст? Допустим, лично я, голосовать не буду. За два месяца освоил Эдиус и ничего из монтажек учить не хочу. Не за чем.
  • 0

#81 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2005 - 16:57

Что даст... ну например увидим как поменялась политика отношения к монтажкам....
  • 0

#82 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2005 - 01:49

...политика отношения к монтажкам

Пытаюсь понять - ЧТО это значит?
У меня лично принцип такой: мне нужен ТАКОЙ инструмент (ака монтажка), которым я смогу реализовать задуманное + чем меньше времени потрачу я на достижение этого - тем лучше.
Вот и вся моя "политика" :)
  • 0

#83 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2005 - 12:44

Владимирыч, аналогично! Возможности, удобство работы, личные симпатии.
Изображение
  • 0

#84 VASI

VASI
  • Участник
  • 185 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2006 - 10:43

частенько в работе использую vegas 6 а так на 9 ке работаю .вегас мошный точный инструмент для работы :) но скорости работы как на 9 ке пока не достиг :new_russian:
буду дальше юзить вегас и судя по всему переход на него
  • 0

#85 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2006 - 02:59

[quote]У меня лично принцип такой: мне нужен ТАКОЙ инструмент (ака монтажка), которым я смогу реализовать задуманное + чем меньше времени потрачу я на достижение этого - тем лучше.
Вот и вся моя "политика"
"Золотые слова"!!!
И ещё...при умении, знании и желании таже Студия обсалютно ммало чем уступает ПРОФИ...Пишу так...потому что не хочу "будить" зверя...у более прдвинутых монтажёров...НО просмотр работ(свадьбы) с сентября прошлого года ...присланных по обмену...НИЧЕГО не было обнаруженно такого чего бы я не смог смонтировать в Студии+ Адорадж+БлюффТитл+Голливуды( так ненависные многими...) Работаю в этой связке...причём не читсо заготовленными шаблонами...например через Адораджи замечательно получается применять до трёх слоёв видео причем с альфой...!!! Так же меняю , встовляю новые объекты...В голливудах так же я меняю....добовляю объекты и их движение!!! Что иногда очень бывает необходимо при переходах причём обязательно сохроняю все созданные переходы...Так , что лучшая монтажка-это та которую ты ЗНАЕШЬ!!! Понятно...что стоять на достигнутом глупо... :blink:
  • 0

#86 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2006 - 02:58

Пётр, это ж надо так изгаляться со слоями, для этого ж талант нужен, вы явно выросли из Студии, чего вы так боитесь? Тут дело не в том, что чем круче монтажка, тем круче фильм, а в простоте дело-то, - что вам стоит это же самое делать в нормальной монтаже?, там же проще гораздо. Нет это вы ПРОФИ, раз и так могете, а я вот не профи, мне думать лень, как из одной дорожки сделать 6-7-10, я и не думаю, просто не задумываюсь над этим, просто не надо над этим думать, т.к. в профи монтажке просто, гораздо проще, чем вам кажется.
  • 0

#87 Старый

Старый
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2006 - 18:02

Проголосовал за Эдиус. Осталось раздобыть где-нибудь...
-= ...разочаровался я в Премьере... :D =-
  • 0

#88 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2006 - 23:45

to Erny...
Вы правы...по изгалятся действительно приходится... :D ...НО во-первых, всё дело привычки и опыта...во-вторых, и в последних...работаю там где привык , где всё знакомо и к чему привык! КОНЕЧНО это не значит , что это лучший вариат или я ставлю его выше других , НЕТ , нет конечно...просто для меня было, есть и будет наиважнейшим в создании фильма то ,что я могу выплотить , создать ...и получается многое...покрайней мере всё то что делается в других более именитых монтажках... :( и причём намного легче для меня...ну например...повозился я с адобом ПРО1.5...не спорю это действительно ПРО!!! НО для меня обсалютно оказалась не приемлема...не тот алгоритм работы...стиль...опять же это для меня...НО напрмер использую адоб для кодировки пал-нтси...а последнее время для перегонки своих видеозаставок из формата 4:3 в 16:9...Очень удобно...Кстаи по совету Сергея , Конечно было бы правельнее и логичнее всё монтировать в Адобе...НО , меня обсалютно не устраевает ни вид монтажного листа, ни сам монтаж...мне не удобно! И главное...повтарюсь, нет ни чего такого что я не смог бы "сотварить" в Студии...правда следует оговариться, всё что требуется для монтажа в Студии у меня разложенно по папочкам и пригатовленно для работы...нужно видео с альфой? Всё лежит в папочке "TGA"...свадебные в "свадебной" юбилеи в "юбилеях" титры в "титрах"...ну и т.д.Так же свидео с хромакеем...футажи в "Футажах" и всё остальное! Музыка в музыке...Т.Е. монтаж отработат до совершенства...При монтаже я разбиваю свою работу по этапно...сперва фотоальбом (детский) молодажёнов монтирую , использую до пяти видеослаёв...затем ЗАГС... природу...всё сохраняю в АВИ...потом монтирую первый диск , длиною около одно часа и 20 мин., в который вставляю эти загатовки... Работать по частям для меня удобнее и практичнее, потому как могу сосредоточиться на каждом отдельно! А главное избегаю монотонности работы...
немного повозился с Леквидом...тоже "пальто" но с перламутывами пугавицами...А вот про Эдиус...я ни чего сказать не могу, не пробывал, НО заинтересован...
  • 0

#89 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2006 - 12:53

Предлагаю заитересоваться ИМ поближе. Особенно там удобно

у меня разложенно по папочкам и пригатовленно для работы...нужно видео с альфой? Всё лежит в папочке "TGA"...свадебные в "свадебной" юбилеи в "юбилеях" титры в "титрах"...ну и т.д.Так же свидео с хромакеем...футажи в "Футажах" и всё остальное! Музыка в музыке...Т.Е. монтаж отработат до совершенства

Тоесть втянул в БИН первую папку а за ней втянулись все остальные.

Сообщение отредактировано maksimus: 08 фев 2006 - 12:54

  • 0

#90 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2006 - 13:19

Для свадебщиков удобства огромные. Действительно, выложил все рабочие футажи, звуки, фото в BIN и всё перед глазами на рабочем столе.
Правой кнопкой по футажу - меняешь свойства, задаешь видимость клипа с любой точки воспроизведения. Допустим, лежит в BIN-е клип, который начинается с фейдера. Из чёрного появляется ангелок, клип отображается как черное поле.
Заходишь в свойства, выбираешь любой кадр клипа, который хочешь сделать первым(видимым).
Хороша сама маркировка футажей. Если футаж не занят в проекте - над ним черная точка. Если футаж в проекте, то точка желтая. Никогда ничего не перепутаешь и не забудешь, все перед глазами.
Прикрепленный файл  008.png   13,12К   83 Количество загрузок:Прикрепленный файл  009.png   14,79К   74 Количество загрузок:
  • 0

#91 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2006 - 21:41

Ещё больше заитрересован...заинтрегован...осталость теперь токма надыбать её!!!
  • 0

#92 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2006 - 21:51

Что её дыбать, если поедешь в ближайшее время в Москву - сам заберешь. Если нет, стукни в РМ завтра вышлю.
Вот тебе один пример Петруччио, чего не сделать в Студии. Это очень маленький пример.
  • 0

#93 VASI

VASI
  • Участник
  • 185 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2006 - 14:02

более 2-х часов сделано в Vegse и работа в любимой студии начинает казаться все более детской и с vegasa переход в студию как то с неохотой .Чувствую настал период раставания с 9-кой и привет vegasu а сдудии большое спасибо!!!
  • 0

#94 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2006 - 17:07

VASI, а вот это ты хорошо сказал... всегда нужно помнить, что помогло нам сделать первый шаг к совершенству!
Изображение
  • 0

#95 VASI

VASI
  • Участник
  • 185 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2006 - 22:08

НУ раз пошла такая пьянка то спасибо тебе .YNUS, и т.д ну и главное 1dv Да и работаю в VEGASE :2vvko:
  • 0

#96 Maestro

Maestro
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2006 - 19:39

Присоединяюсь к пьянке, спасибо премьер 4.2, потихоньку от версии к версии добрался до про2 в составе продакшен студии, адоб форева :)

Сообщение отредактировано Игорь Полежаев: 13 мая 2006 - 11:43

  • 0

#97 Мишаня

Мишаня
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2006 - 00:52

Я своего мнения пока не имею, поэтому спрошу вашего. Мне хватает (пока) возможностей Студии, но нестабильность убивает. Падает на ровном месте. Через раз. С удовольствием перешел бы на что-нибудь более устойчивое и не тормознутое. У меня быстрый ноутбук - типа как у нормальных людей средненький настольный комп. Поэтому хотелось бы не очень больших требований к системе.
  • 0

#98 NikolinE

NikolinE
  • Участник
  • 4 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2006 - 01:21

Я бы, пожалуй, начал изучать Премьер, для чего, в принципе, есть и сам премьер и даже "официальный учебный курс" от экспертов adobe, но до него руки не доходят, да и особой нужды пока нет. А также с удовольствием освоил бы Леквид, но для этого нет возможностей, но есть желание :RTFM:
  • 0

#99 Мишаня

Мишаня
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2006 - 14:06

Склонялся к Премьеру, но пишут, что он хочет мощную конфигурацию, иначе опять глюки. Глюки не хочу. Руки опускаются. Пусть это будет хоть WindowsMakeMovie, но от глюков в я уже устал. Волшебных Голливудов не надо. Я любитель домашний. Снимаю на HDV, может быть не все проги уже могут стабильно с ним работать. Результат планирую -DVD, и на ленте в HDV - на будущее, оно все-равно наступит.
Изучать Ликвид, понять что это не то, переходить на Адоб, потом на Эдиус... Конечно можно. Тогда зачем форум? Я в одиночку освоил AutoCAD. Еще в DOS. Тогда ни книжек, ни форумов, ни спецов не было.
ЛЮДИ! МЭТРЫ! МОНСТРЫ! ПОДСКАЖИТЕ! Какой освоить редактор? Чтобы при умеренной конфигурации стабильно работал?
  • 0

#100 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2006 - 14:46

Изучать Ликвид, понять что это не то...

Ликвид - это то... Эдиус нетребователен к ресурсам и хорошо подходит для средних конфигураций. Плюс, не падает, не глючит. Возможности программы - огромны.
Правда, не совсем привычный интерфейс, кое-что реализовано "по-японски"
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100