Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Sonic Scenarist 3.01


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2005 - 12:51

Всем Привет! :wacko:
В общем у меня задача такая. Допустим есть некий фильм, стандартная штамповка с меню и прочим. И вот нужно в этом диске выкинуть дополнительные материалы и вставить своё видео, соответственно изменив меню оригинала.
С помощью DVDReauthor я разобрал диск и создал проект в Сценаристе.
Сразу скажу, проект рабочий ... Сценарист без проблем его выводит и полученное DVD ничем не отличается от оригинала.
Далее подготовил видео, меню, субпикчеры согластно стандарта.
Так вот, если просто заменить файлы (под соответствующими именами) в папках разобранного диска, то Сценарист не принимает их выдавая ошибки.
Очевидно не совпадает служебная информация файлов с информацией прописанной в проекте.
Но если удалить не нужные треки в проекте и создать новые (естественно как положено), то в сценарии они не появляются.
Вот и хочу спросить: возможно ли провести подобное редактирование в Сценаристе или проект нужно собирать заново ... а DVDReauthor помогает сделать только незначительные изменения (связи и т.д.)?
Может есть ссылки на такую инфу?
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2005 - 14:25

Но если удалить не нужные треки в проекте и создать новые (естественно как положено), то в сценарии они не появляются.

Юра, я так пересобирал один диск, никаких проблем не возникло.
Давненько это было, тонкостей не помню.
Вечером дома попробую еще раз и отпишусь.
  • 0

#3 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2005 - 14:47

Буду ждать ... :wacko:

Да, забыл уточнить ... разбирал диск уже доработанный в CloneDVD, т.е. с выкинутыми доп. материалами и поджатый немного (в общем такой достался).
В Сценаристе, в Track Editor, треки выглядят без зелёных треугольников (без видео), а с синими стрелками (Enter) ... "с обрубленными концами". Может из-за этого проблема?
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2005 - 15:06

А брось пока картинку сюда.

Сообщение отредактировано Azat: 24 сен 2005 - 15:07

  • 0

#5 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2005 - 18:05

Изображение

Изображение

Меню которое надо заменить под номером 001025013 ... подменю 001025014 будет удалено.
Не знаю как отобразить весь сценарий, он длинный такой ... да и связи так запутаны в общем жгуте, что и не разобраться. :wacko:

Вот проект, не знаю запустится или нет без файлов ...

Сообщение отредактировано RANET: 24 сен 2005 - 18:15

  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 08:41

Вчера поздно пришел, так и не добрались руки до Реавтора.

треки выглядят без зелёных треугольников (без видео), а с синими стрелками (Enter) ... "с обрубленными концами". Может из-за этого проблема?

А такие треки (с синими стрелками) вообще-то означают Still без звука.
Может треки неправильно приготовил?
  • 0

#7 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 23:12

В общем меню заменил :ok: ... теперь проблема с видеотреком ... :(
Не могу пристроить его в общем сценарии. Всё меню находится в папке VTS01, там же и сам фильм. Но в сценарии этих папок 8. Дополнительных материалов было примерно столько же.
Так вот ... если поместить дополнительный трек в одну из этих папок (Title), то проблем со Сценаристом нет ... всё "глотает" и выводит ...
Но тогда я не могу задать связи для кнопок меню, т.к. они действуют только в пределах одной VTS.
А пристроить трек в той же VTS, где и меню не получается ... сплошные ошибки ... :ok:
Как быть? :)
  • 0

#8 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2005 - 11:05

Так вот ... если поместить дополнительный трек в одну из этих папок (Title), то проблем со Сценаристом нет ... всё "глотает" и выводит ...
Но тогда я не могу задать связи для кнопок меню, т.к. они действуют только в пределах одной VTS.
А пристроить трек в той же VTS, где и меню не получается ... сплошные ошибки ...  :ok:
Как быть? :)

<{POST_SNAPBACK}>

В пределах одной VTS может использоваться материал с одними характеристиками. Если есть PAL и NTSC, то только в разных VTS.
Связи можно выставить через пустую PGC за пределами VTS.
Добавляешь (правой кнопкой мыши - добавить - PGC) PGC где находиться Title-menu. Тянешь от меню (от любого меню) на эту PGC, а с ее pre - на нужный Title в другой VTS, где лежит твой доп материал.
(кажись так :ok: )
  • 0

#9 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2005 - 15:08

Так в том то и дело, что у видео параметры совпадают. :ok:
Протянуть связи до другой VTS через PGC не получается ... только в границах одной VTS можно.

Видео запихать в ту же VTS, где и меню получилось (через дополнительную PGC), но только без звука.
Подложил звук от основного фильма, всё прокатило ... а вот родной никак. Причём ошибки выдаёт разные: то отваливаются остальные VTS (я бы их удалил за ненадобностью, так Сценарист не даёт ... ругается), то язык ему не нравится (хотя такой же, как и основной), а то предъявляет претензии, что звук у тебя двухканальный AC3, а нужен как и у основного фильма семиканальный AC3 ... :)
Только где же я ему семиканальный возьму. :(
Вот ёлки-палки гиморой ... :ok:
  • 0

#10 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2005 - 11:38

Протянуть связи до другой VTS через PGC не получается ... только в границах одной VTS можно.

У меня это получается, может Сценарист глючный (от Парадокс)?
А PGC, через которую пытаешься перекинуть у тебя точно ЗА ПРЕДЕЛАМИ VTS?

Сообщение отредактировано homedvd: 27 сен 2005 - 11:40

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100