Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Кто работает с Ulead Video St.9.0 отзовитесь!


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 tiger

tiger
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2005 - 23:11

Кто-нибудь пишет DVD с помощью Ulead VS 9.0? Суть: захват по IEEE1394,исходник отличный,камера миниДВ sony HC15E, захват пал,нижнее поле первым,редактируется ОК, вывод DVD:битрейт 7000,нижнее поле первым,качество 95%, two-pass, а качество DVD плохое, при увеличении битрейта некоторые активные сцены виснут или сегментируются. Более-менее пишет при выводе если поле указать "покадрово". Кто-нибудь писал нормальный DVD в данной проге? Если да, то с какими настройками был захват и вывод? Или чем писать после редактирования в ней? Буду благодарен за ссылку с толковым описанием (настройками программы) или свои на мыло,ок? ivpavlov@list.ru :453:
  • 0

#2 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2005 - 02:18

а качество ДВД плохое

Что плохо опиши :2vvko: замылена картинка, цифровой шум (квадратики), дёргается картинка на динамичных сценах?
Чем отличается от просмотра с камеры на том-же ТВ?
Или не нравится при просмотре на мониторе?
Использовал ли видео фильтра в VS?
При увеличении битрейта некоторые активные сцены виснут сегментируются с RW - диска?

Сообщение отредактировано Jurij: 07 окт 2005 - 02:32

  • 0

#3 tiger

tiger
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2005 - 01:50

Что плохо опиши



Именно цифровой шум - квадратики!!!!! :453:При большом битрейте активные сцены виснут при просмторе на ТВ с диска DVD
+RW, видеофильтр не использовал, кроме квадратиков на некоторых сценах "рябь" (сеточка) на лицах. При просмотре с камеры - нет.Всё смотрю на ТВ. ДВД плеер - Панасоник.

Сообщение отредактировано tiger: 08 окт 2005 - 02:00

  • 0

#4 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2005 - 13:16

Я не зря спросил про RW, на R если нет превышение битрейта 9800 вместе с звуком,на нормальных плеерах тормозить не будет.
А сеточка на лицах на мониторе видна?
  • 0

#5 tiger

tiger
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2005 - 01:52

на R если нет превышение битрейта 9800 вместе с звуком,на нормальных плеерах тормозить не будет

Два вопроса: 1.А на RW будет? 2.И откуда "квадратики"- цифровой шум? Тоже плеер тормозит? Приметил ещё одну деталь - "шум" появляется в сценах, где волны (море),причем море спокойное, волны тихонечко плещут, да ребенок плавает. Есть сцены поактивней (тарзанка, парашют за катером) там всё отлично, а где вода - квадратики. И если я выставляю максимальный битрейт 9000, то он ведь не может быть превышен при авторинге ДВД (в фильме и звук и музыка и титры) ? Или звук отдельно? Как его тогда просчитать?
Да, а "сеточка" на мониторе при просмотре в просмотровом окне Ulead не видна, как и шум.Кстати она в тех же сценах - где вода и шум.

Сообщение отредактировано tiger: 09 окт 2005 - 02:13

  • 0

#6 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2005 - 21:53

1.А на RW будет?

Да с RW не успевает плеер считывать, а с R успеет :)

2.И откуда "квадратики"- цифровой шум? Тоже плеер тормозит?

Да с RW не успевает плеер считывать, а с R успеет :)

Или звук отдельно? Как его тогда просчитать?

При кодирование выбираешь формат звука и битрейт вот и сложи максимальный битрейт видео и звука :)

Да, а "сеточка" на мониторе при просмотре в просмотровом окне Ulead не видна, как и шум.Кстати она в тех же сценах - где вода и шум.


Всегда так делаю и вам советую Сделать образ DVD на жёсткий диск компьютера, просмотри плеером PowerDVD мли WinDVD, проверь всё ли работает как вам надо, если да, пишем на болванку.
  • 0

#7 tiger

tiger
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2005 - 01:28

Спасибо, попробую на R(RW я писал именно потому - что RW, т.е. записал - посмотрел на плеере, исправил ляпы, снова записал - посмотрел и т.д.) А начисто уже на DVD-R. А какой формат звука предпочесть? В фильме кроме отредактированного оригинального трека есть местами музыка и всё. :) И что за зверь такой - деинтерлейс? Тут на форуме читал, так кто-то кричит не делать (его), иначе потеря качества! Кто-то не согласен.Истина где-то рядом? У меня в изначальных настройках Ulead там, где "деинтерлейс" - стоит галка по умолчанию, но с другой стороны по умолчанию никогда не встает PAL...??????

Сообщение отредактировано tiger: 11 окт 2005 - 01:35

  • 0

#8 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2005 - 17:08

А какой формат звука предпочесть? В фильме кроме отредактированного оригинального трека есть местами музыка и всё. :)

Если музыка была MP3 смело перегоняй в AC3-стерео, если качество музыки высокое и места предостаточно оставляй PCM.

И что за зверь такой - деинтерлейс?

От буржуйского interlace-черезстрочечная развёртка это то,что я тебе пробывал объяснить с полями, но видно бесполезно :) Так ват этот Deinterlace убивает поля и делает как у тебя в переводе покадрово :haha: Чего делать не надо. :)

Ulead там, где "деинтерлейс" - стоит галка по умолчанию

Чего делать не надо. :)

но с другой стороны по умолчанию никогда не встает PAL...??????

:shok: причём тут PAL :hz: и почему не стоит, должен стоять,непонятно. Если исходник PAL то и в проекте везде должен быть отмечен PAL.

ДА ужжжжж тяжело в учении :) , читать и ещё раз читать. Пока не поймёшь как работает кинескоп,монитор,и не уловишь разницу между PAL-NTSC ничем я видно помочь не смогу, а советовать где поставить галочку где убрать - это не серьёзно :close
  • 0

#9 tiger

tiger
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 00:49

Объясню что не встаёт. Про поля давно понял, про типы развёрстки тоже (спасибо за науку,не зря,не зря) и pal с ntsc тоже не путаю. Просто наткнулся на новый термин и захотелось узнать, что это (теперь знаю).Когда внимал Вашим объяснениям про поля, даже слова такого "деинтерлейс" даже вскользь не звучало! А так выходило, что одной рукой выставлял правильные поля, а другой НЕ убирал (вот она - галка) деинтерлейс! Теперь про то, что не встает: почти у любой программы есть некие установки "по умолчанию". Их, естественно можно изменить. Так вот в моей версии программы Ulead Video Studio 9.0, при запуске автоматом встают настройки NTSC. Я их меняю на настройки PAL. Именно это я имел в виду, когда писал, что "PAL по умолчанию не встаёт". Выставляю правильно поля (теперь). И тут нахожу на форуме про "деинтерлейс". Проверяю свои настройки и вижу, что при всех правильных параметрах у меня (то есть в программе) в настройках параметров захвата включен деинтерлейс. Отсюда и родился вопрос про него. По факту выходило, что ставил поля правильно и тут же ещё при захвате их убивал. :) За совет про звук - спасибо, отдельное спасибо, что тратили своё время на мои вопросы, это было очень любезно. :bye:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100