Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Какой Dvd резак лучше купить на сегодняшний день?


  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#51 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2005 - 01:56

Plextor - This is a favorit King -The best of the Best
Плексторы штампуют только сами плекстор (то есть в японии и японцами ) - лицензию они никому не продали, поэтому Плекс и считается лучшими CD/DVD/CDRW/DVDRW девайсами в мире. Единственный его недостаток - это его цена, в 2-3 раза дороже того же ASUS'а

Второй раз ты упомянул Plextor, как на больную мозоль :(
Ньюджин, ты уж не обессудь, но если не брать в расчёт топовые модели с SATA за 120-140$, то цены моделей ~ (по хар-кам приблизительно одинаковых. Цены розничные НИКС).
DVD±R/RW & CDRW Plextor PX-740A IDE (OEM) 16(R9 8)x/8x&16(R9 4)x/6x/16x&48x/32x/48x - 83$
DVD±R/RW & CDRW Pioneer DVR-110D IDE (OEM) 16(R9 8)x/8x&16(R9 8)x/6x/16x&40x/32x/40x - 59$
DVD±R/RW & CDRW NEC ND-3540A IDE (OEM) 16(R9 8)x/8x&16(R9 6)x/6x/16x&48x/32x/48x - 53$
, а не 2-3 раза.
Но Plextor, IMHO, в последнее время (дело было правда пол-года назад ориентировочно) сильно испортился.
Я начинал в 199Х году с записывалки СD-R Plextor (модель естественно уже не помню, но это был внешний девайс киллограмм на 5) за 2200$, и болванки тогда стоили запредельных денег. Итог - весело отслужил свои ~ 2 года и сдох.
С резаками DVD начал знакомство уже осторожнее (когда их стоимость не стала такой запредельной) с NEC-1300 (до сих пор исправно трудится на рабочем месте).
Дома прошёл и через NEC 2 моделей, затем Plextor712 (2 шт), а остановился на Pioneer109 (чему не нарадуюсь).
Возвращаясь к Plextor (почему 2 шт). Когда искал апгрейд тогдашнему NEC2ХХХ (точно модель не помню) (зачем искал - отдельный разговор) было в сети очень много информации, что Plextor - rulez. Взял. Стоил он тогда действительно дороже всех % на 30-40. Проработал я на нём около месяца. Что не понравилось - не все болванки нормально прописывал. (Грешил и на прошивку привода и на саму машину). Сменил (благо возможность была) на такой-же. В итоге - то же самое (хотя те же самые болваны на старом NEC - без проблем). Согласен, лучше писать на брэндовые болванки, но с другой стороны они не всегда есть в наличии, во вторых если на них _отлично_ записывает другой привод, зачем упираться именно в Plextor ??? Только из-за того, что он дороже? А то, ЧЕМ он лучше, я так и не увидел.
Вот такие мысли вслух...
Да, и по поводу Япония-Китай-Тайвань...
Проводя аналогию с Лайт Онами. Есть китайская фирма GREE (кондиционеры). Они также делают конди для (под брендами) PANASONIC, GenEl и ещё что-то (цеха - офигеть!) . Ну и что ? Делают не хуже чем DAIKIN (из Японии). Дома у меня стоит именно конди GREE. (Как у тебя именно Лайт ОН). Зачем переплачивать лишние деньги ? Тем более лишними они никогда не бывают :D :) :) .
Пока.
Олег.
  • 0

#52 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2005 - 02:43

Дядьку - в том-то всё и дело - Plex не всеяден, и ежели ему левую болванку подсунуть, то он тебя сам в сторону великой китайской реки Хуанхе пошлет, ибо у него японский подход - если у тя нашлось денег купить такой привод, то будь любезен раскошелится и на качественные болванки ибо нефикк мне всякий мусор подсовывать. Кроме этого - как ранее заметил RANET - может нам другие девайсы привозят, так как за всё то время что я знаком с Plextor я невидел еще ниодного проблеммного девайса. У одного моего знакомого есть Plex который на х2 скорости CD пишет - этому девайсу уже лет восемь... и весить он теже 5 кило. Правда его полгода назад на пенсию в шкаф отправили ввиду покупки DVDRW (кстати тоже от Plex'а)
* 2-3 раза - этож когда было, я просто топик скопировал.
  • 0

#53 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2005 - 03:26

:) :) :( Дык я к тому и веду "Зачем переплачивать лишние деньги ? Тем более лишними они никогда не бывают."
А по поводу проблем с первым девайсом - ну может мне просто не повезло :D
Пока.
Олег.
  • 0

#54 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2005 - 14:38

Философия - "раз купил хороший привод, пользуйся брэндовыми болванками" мне не нравится. Если привод дорогой, значит должен уметь больше чем дешёвый. Ведь главная ценность - правильно рапознавать любые болванки и корректно их записывать и воспроизводить. А прослужит привод 8 лет или 4 года - вторично при нынешних ценах.
Можно приехать на 600-ом на заправку и там под маркой "Экстра" залить наипоганейшего бензина.
Точно так же могут придти люди с "левой" болванкой и попросить записать на ней что-то. Или, наоборот, принесут что-то посмотреть. И если привод не прочитает или не запишет - он ... не нужен.
Это продукция для офисов Microsoft, где нет рыночного софта записанного на индийских болванках.
К тому же NEC стОит 50$, а Plextor 115$. Через год оба они устареют. Кто ходил в школу, без труда подсчитает, что на разницу можно купить себе новый привод и ещё 15$ останется на пиво.
А записывать болванки на 2-х скоростном хорошем приводе все 8 лет... Лучше то же самое делать на приводе похуже(?), но на скорости 52Х.
А проблемы с Plextor достаточно частое явление, Яндекс выдает 47тыс документов. Бывает, что садится лазер через несколько месяцев.
  • 0

#55 Flatron

Flatron
  • Участник
  • 87 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2005 - 16:35

У меня NEC1300A. Вчера с ним беда какая-то произошла: не хочет DVD диски читать... CD читает без проблем, а когда DVD запихиваю, пишет "Вставьте диск в дисковод". Переустановил Винду - не помогло. Что делать?
  • 0

#56 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2005 - 18:37

Наверное купить новый привод...
  • 0

#57 Flatron

Flatron
  • Участник
  • 87 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2005 - 21:57

похоже что так.... :new_russian:
  • 0

#58 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 10:08

Народ, а вот сейчас какую модель лучше взять новую!? из Nec например?!
  • 0

#59 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2006 - 17:38

Возник вопрос о выборе привода. Почитал прошлогодние топики… интересно конечно, но мне интересно мнение !НАС ВСЕХ! на сегодняшний день:
NEC ND-4551 (опцию LabelFlash не берем в сравнение)
LITE-ON DRW-6S160P
Plextor PX-760SA
Две последние модели для меня (имхо) более интересны.

Newdjeen, лично от тебя о Plextor :beer:

P.S. цена значение не имеет.

Сообщение отредактировано Dimon.K.: 03 дек 2006 - 17:58

  • 0

#60 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2006 - 22:08

Мое предпочтение NEC Цена-качество. Не с одним приводом данной фирмы производителя проблем не было.(ИМХО)
  • 0

#61 MISTERSM

MISTERSM
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2006 - 01:00

Андрей К. а сколькими приводоим NEC Вы пользовались?
У меня только один NEC и уже с ним были проблемы!
Да с любым приводом могут быть проблемы!
Вот то, что все быстро устаревает так тут Игорь полностью прав!
  • 0

#62 Vabik

Vabik
  • Участник
  • 80 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2006 - 01:18

У меня в старом компе стоит NEC (модель какая то 25...) - доволен,
за пару лет, что стоИт - записал кучу дисков, проблем небыло
В новый купил тоже NEC (4570), пока доволен
  • 0

#63 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2006 - 01:25

До сегодняшнего дня у меня был НЕК 3500. Единственный его недостаток он криво писал двухслойники. 2 года назад эти эксперименты мне вылились в копеечку :beer:
По этому к НЕК есть некое недоверие…
  • 0

#64 R&B

R&B
  • Участник
  • 58 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2006 - 03:47

Не хочу некого обидеть, но Нек полная фигня. У меня Пионер 111 модель, а на старом компе стоял Пионер 110 моделька. А почему фигня- пример: принёс у меня племяник диск, ну я давай его полностью копировать, на Пионере без проблем!!! В этот же день, с этим диском я пошёл к знакомому, а у него Нек (последнея или предпоследнея моделька), давай его копировать, ну и фиг не получилось скопировать, выдал ошибку и перестал копировать.
И ещё пример: когда на старом компе у меня стоял Пионер 110 и рядом с ним привод от Сони(модель не помню, простой CD-рекордер). Взял диск, вставляю в Соньку, а он как затрещит и при копировании ошибка на ошибку пошли. Ну я тогда его вытаскиваю и вставляю в ПИОНЕР и он к большому удивлению попёр и даже разгоняется, скопировал без проблем!!!!! И вот после этого случая решил на новый комп брать ПИОНЕР 111-й.
Так, что по цене и качеству только ПИОНЕР!!! (И не могу понять, что все к Неку прицепились).

Сообщение отредактировано R&B: 04 дек 2006 - 04:01

  • 0

#65 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2006 - 04:44

Дима, у меня уже четвертый по счету NEC, и на этот раз NEC 4551
Записал уже сотни четыре дисков и десятка три изрисовал.
Жив и здоров, как и все предыдущие его братья.

Для меня главное даже не надежность привода, а совместимость записанного.
Если хочешь - позвони, обсудим.
Чтобы правильно записать точку перехода на двухслойнике, нужно в программе авторинга выставить вручную Layer Break.
И накрайняк писать не Студией, а из образа нормальной программкой.
  • 0

#66 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2006 - 06:35

Попадаются удачные и не очень экземпляры приводов любой конторы, у меня сонька крутится 3-й год например, щас прикупил вообще "не солидный" резак, фигли, 30$ стоит, LG. На пробу так сказать взял, и знаите вы что я Вам скажу?, оказался великолепным читателе-писАтелем. За легендарные неки ни хорошего, ни плохого писАть не буду, достаточно поиском по сети пройтись. Суть моих "пяти копеек" в том что наступило то время когда все РЭК для всех приводов делают в одной стране, там же их и собирают из общей массы технологических решений.
  • 0

#67 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 05:38

осенью взял второй лайтОн 165Р6 - первый стал пороть диски после 2-ух годичного юзанья, пока доволен, пишет читает на ура.
  • 0

#68 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 16:52

Был НЕК 2510а записал порядка 2 000 дисков. С чтением проблемы были. С записью никаких. Начал умирать....
Взял Асус (боксовый типпа) проблем никаких (Слышал что Асус Пионеровская ОЕМ поставка).
  • 0

#69 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2006 - 01:43

Взял LITE-ON SHM-16P6S

971 рупь. :)

Юзаем… :bye:
  • 0

#70 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2006 - 01:06

LITE-ON 165P6S

Первое впечатление:
Спорка как обычно PRC.
Механика (открытие, закрытие лотка) работает очень шумно.
Вставляю RW диск с DVD видео – он его прекрасно прочитал.
Пытаемся его стереть: привод исправно стер реврайтник, но при открытии вся информация благополучно осталась на месте. :shok:
После двух последующих очисток диска он стал вообще невидим…
Подключаю старенький NEC, вся информация читается ни чего не удалено. :)

По гарантии привод поменяли.
Во втором варианте со стиранием проблема пропала, но он очень избирателен к дискам, пишет все диски, но потом отказывается читать половину из записанных. Причем Нера выдает «прожиг успешно завершен»

Я не могу сказать, что болванки RW таких фирм как TDK, Fuji полное го..о!
В основном использую Verbatim.

ЗАВТРА ЕДУ МЕНЯТЬ НА NEC! :fie:
  • 0

#71 SVstudio

SVstudio
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2006 - 03:38

А я больше 2 лет назад купил LG 4040B, пашет без проблем до сих пор, скорость записи только маленькая
  • 0

#72 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2006 - 12:43

В наш век, когда разрабатывают тут, делают там, а собирают ещё где то, не знаешь что купишь и что может подвести... Про себя скажу что сам фанат неков и как бы их не хвалили или наоборот я всё равно его куплю.
  • 0

#73 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2006 - 16:25

Причем Нера выдает «прожиг успешно завершен»


Nero не может проверять диски при записи, она может только ругнуться если на диске есть заводской дефект, а как резак прожег диск она проверит только если ставить верефикацию после записи.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100