Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Запись резаком и рекордером...


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 00:24

Вот что странно - при кодировке компом (неважно, причем чем), с самым максимальным битрейтом, картинка намного лучше чем при записи рекордером. Но! При быстром перемещении камеры, при просмотре на ТВ картинка смазывается, у объектов словно появляются контуры, ореол во время этого быстрого движения. При записи рек.этого нет... можно ли избежать этой "смазки"?
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 01:07

А чем кодируем?
  • 0

#3 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2005 - 23:53

Кодирую как канопусом, так и воркшоповским, родным... результат - "ореол" при резких движениях...
  • 0

#4 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2005 - 00:18

Прикрепить бы кадр к посту, посмотреть нагядно не помешало бы.
  • 0

#5 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2005 - 00:23

Я может и прикрепил бы... да как захватить с телека кадр DVD? На компе ентого "ореола" нет - просто смазывается изображение...
  • 0

#6 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2005 - 00:56

Захвати аналог с плеера и выложи. Я например спрашиваю скрин потому что не встречал "ореолов" после кодировщиков, пикселизацию да, но не это.
  • 0

#7 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2005 - 00:10

Блин! У меня как-раз позавчера видак ВНС накрылся... давай пока не сообразил чего я тебе еще раз объясню - искажение не имеет ничего общего с пикселизацией (распаданием на кубики при низком битрейте) и с перепутанными полями (нездоровая дрожь). При просмотре на компе - более-менее терпимая смазка при быстром перемещении камеры. Но при просм. на ТВ - при быстром перемещении камеры, вокруг объета образуется некий ореол, двойной контур, который сильно портит качество... статичное изображение, либо небыстрая панорама смотрятся идеально...
  • 0

#8 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 02:00

Так господа, есть идеи? Помогите, плизззз...
  • 0

#9 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 05:01

Осмелюсь предположить, данны ореол мне знаком. Аналог захватывал DV кодеком?, есть такое. DV кодеки от MainConcept и Matrox меньньше шумят, пробуй ими захватывать. Лучше аналог захватывать кодеками из группы LossLess или MJPEG.
  • 0

#10 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 12:23

Не всегда так. У меня плата, например аппаратная. И захват у меня только DV в полном качестве с аналога.
Подобного явления не наблюдаю.
  • 0

#11 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 23:18

Не... я монтирую DVD из дв - через файер-файер усе закачено, из АП6.5... никакого аналога не хватаю...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100