Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * - 2 Голосов

Самодельное оборудование для Съемки


  • Please log in to reply
342 ответов в этой теме

#151 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2006 - 00:21

Да, Сергей ты гений! ...Ну а я тут вот воспользававшись идеей АлексМ воплотит её в жизнь: ...купил самый маленький и недорогой штатив за 200 руб. : Изображение
И вот , что получилось :
Изображение
на конце "мини-штатива" сделал что-то вроде прищепки упора...как у АлексаМ...вполне удобно и надёжно да и сама вся конструкция занимает мало места и удобна при траспортировки:
Изображение :fie:
И вот ещё, что, придумал вот такой "контейнерик" для мини-джека от накамерного микрафона когда он не используется:
Изображение
ну и сам мини-штативчик общим планом...кстати , "чудо-прищепка" сделана из вешалки-плечики , точнее её верхней самой широкой части , разогрето на газу для предания нужной формы!
Изображение
  • 0

#152 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2006 - 17:00

Сегодня до-усовершенствовал свой штатив-упор:
Изображение :D
  • 0

#153 SchwarzDE

SchwarzDE
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2006 - 00:25

Я тоже что-то похожее полгода назад соорудил
Изображение
очень удобно когда большая толпа можно с верху снимать картинка получается очень интересная

Я тоже сделал вначале как у Петра, но потом перевернул ножку от штатива, камера теперь стоит устойчивей и появилась возможность поднимать её выше моего роста :bb:
  • 0

#154 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2006 - 07:23

"чудо-прищепка" сделана из вешалки-плечики...


Снимаю с моноподом и в качестве "чудо-прищепки" использую старый кожаный чехол для мобилы.
  • 0

#155 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2006 - 23:15

Да...изначально я тоже попробывал со с чехлом от мобилы...не плохо...НО! :D С прищепкой" более мобильнее получается , всё в монолите, нет нужды использавать лишнию "деталь"...часто использую сумку с фотоаппаратом во время съёмки, а на ней тоже ремень! Так что без проблем цепляю свой упор!
  • 0

#156 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2006 - 08:46

Тут уж кому как удобнее.
С прещепкой вроде как только упор, а с чехлом еще и непосредственно монопод.... :yes:
  • 0

#157 fla/Masta/

fla/Masta/
  • Участник
  • 161 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2006 - 11:29

Короче тележка мне была очень нужна и я смастерил побие из подсобных матерьялофф

Взял старую коляску большую снял с нее весь верх осталось только основа тоесть 4 колеса и 4 прута
ка колесах были резинки я их снял и получились колеса с выямками для рельс
вместо рельс я использовал пластиковые трубки
на верх тележки ложу тяжелую доску (для плавности) где прикрепляю штатифф и камеру и все поехали ..........
снимаем качесвенные наезды отезды и так дальше творческие идеи неограничены

кому очень интересно могу сделать фотографии
  • 0

#158 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2006 - 11:56

Я бы не отказался посмотреть на сиё творение :yes:.
Пока.
Олег.
  • 0

#159 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2006 - 01:04

Вот...вот я поддерживаю Олега!!! Конечно выложи картинку!!! :yes: Хотим сие лицезреть!!! так что будьте любезны!!!
По повыду чехла от сотового...упора...и т.д. ...не один монопод не заменит нормального штатива и не один штатив не позволит так мобильно снимать ...бысторо -оперативно как упор!!! Но если вам удобно использавать то что вам удобнее...нет проблем!!1 :)

Да...и ещё...не мало важная деталь моих изообретений касается МОБИЛЬНОСТИ и УДОБНОСТИ используемых мною приборов-инструментов...приспособлений...У меня к сожалению нет помошника...по-этому всё должно быть компактно!!! Ну вот как у меня ...сумка-пояс( поменял, увеличил, усилил ремень!) на ней два сшитых мною ...чёрт, как назвать-то??? ...ну сумочки-кофры...для кассет...аккумуляторов...фильтров...ккабеля-удленителя для накамерного микрафона...
Прикрепленный файл  069a1f0aec3e.jpg   53,63К   166 Количество загрузок:
а сверху сумки с фотоаппаратом чехол с упором который длиною всего лишь 38 см. ...А у вас как? Да и при этом ещё штатив!!! На который, кстати укрепил плечевой ремень!!!
  • 0

#160 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2006 - 18:35

Сограждане, ну подскажите.
Есть два штатива для света знатной фирмы Lowel (UNI-33). Есть тупые совковские 500-ваттные прожекторы. Хочу их совместить. И совместил бы, потому как на штативах есть крепежный узел, в который можно ввинтиться. Фига в том, что шаг резьбы у необходимого винта чуть больший, чему стандартного - то бишь тот самый, что и на штативах для наших с вами камер (6 мм в диаметре). Вот подскажите, где еще такие винты используются, чтоб знать, куда копать. А то на рынке и в магазине делают большие и удивленные глаза...
  • 0

#161 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2006 - 20:22

to fla/Masta

Ты воплотил мою мечту!!! :wub:

А как ты перемешаешься в постранстве со всем этим? Как в машину к молодым запрыгиваешь? Где оставляешь во время росписи?
Или ты на свадьбах это не прользуешь?
  • 0

#162 fla/Masta/

fla/Masta/
  • Участник
  • 161 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2006 - 10:51

Добрый день

2 Антон Камерман

Я ее только смастерил Но для своих целей (то есть съемка постановочных сцен типа клипы короткометражки и тд... )
а для свадеб я как то и не думал уж больно громоздко
и вид у нее совсем не проффесиональный
у меня только ПХВ трубки по 2 метра их 4 я их потом соеденяю
потом платформа ДСП от стола тяжелая очень
и сама тележка
так что я ей планирую снимать полько постоновачный матерьял
  • 0

#163 Павел Второй

Павел Второй
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2006 - 10:59

To Mixas.
У меня вроде аналогичная твоей ситуация - купил стойки для софитов, а гаек к ним нема. Из стоек торчат винты, по размеру подходящие к гнездам камеры\фотоаппарата. Неделю ходил вокруг них, только что с бубном не плясал. Пробовал совковыми гайками привинчивать - куда там! Не придумал ничего умнее, чем взять пластмассовый дюбель и насильно вкрутить его на резьбу винта стойки, то бишь просто нарезал резьбу в дюбеле. Поставил шайбу между дюбелем и ручкой софита, держатся. Даже свадьбу 29го простояли. Но всё равно некрепко, поэтому внушали опасения, особенно когда поддавший гость держался за стойку. Были варианты купить пару убитых советских фотоаппаратов, выпилить оттуда штативные гнезда и их использовать в качестве гаек. Но перед этим вчера снова перекопал квартиру и гараж в надежде найти что-нибудь, напоминающее по резьбе гайку. И - эврика! справился с задачей с помощью крепления для дополнительных аксессуаров фирмы Сони, на которое вешаю лампу навемерного света. Крепление шло в комплекте с лампой SONY HLV-20DMA.onlinefoto Винт от этого крепления служит гайкой, сама пластина тоже имеет отверстие с нужной резьбой и шагом. Стоят намертво.
  • 0

#164 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 15:22

По просьбе Максима (Матроскин) выкладываю фотки наплечного штатива Кульман 2702 для самостоятельного изготовления...
Прикрепленный файл  p50608257cw.jpg   71,13К   168 Количество загрузок:
Внизу штатива ролики, которые катаются по животу. Посередине муфта, с помоью которой можно менять длину штатива. Наверху поворотная головка с фиксатором, в ней съемная площадка, которая ввинчивается в камеру и потом камера с ее помощью крепится в штатив.
Длина ремешков регулируется. Толстый мягкий ремень ессессенно одевается на шею (см. второе фото)
Прикрепленный файл  18xl2.jpg   151,74К   183 Количество загрузок:
Уверен, Вы сделаете аналог лучше, чем фирма "Кульман"
  • 0

#165 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 16:36

Спасибо Сергей... Уточни размер пожалуйста... А именно длинну штанг и ещё бы крупно головку снять...
А то штатив за 300р и палку купил... а дальше...???
Изображение
лучше это вряд-ли... :( но хоть что-то наподобе... И ещё не совсем понял, он в основном висит на ремне который к ролику крепится? Т.к. на второй твоей фотке верхние ремешки вроде как и не используются?

Сообщение отредактировано Матроскин: 06 мая 2006 - 17:06

  • 0

#166 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 22:38

Дик
Сергей, у меня вопрос практического характера. Насколько удобно пользоваться этим Кульманом. Смотрю на картинки штативов Петра и Володи (SchwarzDE) и сравниваю с Кульманом...и гложет меня мыслЯ такая вот: насколько оперативно ты сможешь снимая с этим штативом поменять ракурс съёмки? Т.е. поднять камеру на головой или опустить на уровень пупа? Съёмка свадьбы - это не постановка...действовать иногда приходиться быстро...в этих шнурках не запутаешься? Хочу в дополнение к своему наплечнику сделать. Прикидываю какой будет удобнее...
  • 0

#167 Эдик

Эдик
  • Участник
  • 175 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 23:09

Я тоже что-то похожее полгода назад соорудил
Изображение
очень удобно когда большая толпа можно с верху снимать картинка получается очень интересная

Я тоже сделал вначале как у Петра, но потом перевернул ножку от штатива, камера теперь стоит устойчивей и появилась возможность поднимать её выше моего роста :bb:

А я просто руку вверх поднимаю!
Рост у меня позволяет!
Это как за изобретение сойдёт?
  • 0

#168 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 00:50

2 Serg14 и Матроскин

Размеры штатива можно прикинуть самому. Плюс-минус 5 см значения не имеют...

Повторяю, крепление камеры к штативу простое и быстрое. Площадка которая ввинчивается снизу камеры (может перекрывать доступ к кассетоприемнику), втавляется в пазы штатива и фиксируется зажимом (такой принцип крепления на многих штативах).
Чтобы снять камеру со штатива (для быстрой смены ракурса), делается простое движение большим пальцем по этому зажиму, и все.... камера свободна.... На руках поднимай, опускай ее...

Кстати, ролики снизу можно, думаю, и не делать, достаточно только перекладины. Она и так будет скользить по животу.

Верхние ремешки натягиваются во время перекура, когда руки отдыхают - камера висит сама по себе на удивление и восхищение окружающим!

Сообщение отредактировано Дик: 07 мая 2006 - 00:53

  • 0

#169 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 01:29

так я и думал... спасибо Сергей... позже наверняка покажу что получилось...
  • 0

#170 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 02:17

Нет, ребята, позвольте не согласиться...не то чтоб такой уж умный...нет! НО есть практика...есть просто ффффакт! Который доказывает, что опора у такого штатива должна быть жёсткой и не какие тем более "колёсик" и тем паче ещё упоры в живот!!! Согласитесь, есть разница ведь упора в живот или на пояс...ремень брюк...А есле к примеру , вам оперативно следует увеличить высоту, поднять штатив...я задействую только одну руку...а второй, вместе с камерой, увиличиваю высоту... :)
Изображение
...дальше...камера снимается...отсоединяется без проблем...причём крепление остаётся на камере! Очь удобно! А вдруг нужно оперативно снять нижнии ракурсы...или что-то сбоку...ну всякое бывает...
Изображение
Что вы думаете???
  • 0

#171 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 07:07

Петр, у тебя, адназначна, лучше чем у "кульмана".
У них весь вес на шею, к тебя на ремень. :)
Только крепеление у тебя интересное.... ты что в окуляр не смотришь, только в ЖК-дисплей?

И сколько весит камера? Кг под два?
Шея для веса м.б. лучше?

А так все суперово!
  • 0

#172 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 09:49

Случайно увидел http://www.lemac.com.au/sales/EASYRIG/EASYRI.html
А это для "Кулибиных" http://www.ihnb.co.kr/easyop.htm

Мне кажется для свадеб было бы ничего ?
У него весит помойму Betacam , а он умудряется курить "двумя руками" , представляете , что еще можно делать во время съемок ..?... :)

Сообщение отредактировано Сего: 07 мая 2006 - 09:52

  • 0

#173 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 12:39

вес камеры...почти 3 кг.даже чуть больше. На счёт крепления, дело в том , что я этот "самопальный" упор применяю только в ЗАГС-е...во время танцев...там где с нормальным штативом работать или сложно или просто не возможно...Увы...в нашем центр.Загс-е г.Рязань..дай-бог есле вообще успеешь что-то снять... : По-этому...конечно снимать в окуляр...неочень-то удобно...ДИК молодец...по картинке подлавил!!! :shok: ( НО остольных случаях , природа...подарки-застолье использую штатив...ну вот как вчера на свадьбе:
Изображение
ну и разумеется съёмка на природе через ж\к очень не удобна...практически не возможно.
  • 0

#174 nik.g

nik.g
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 15:36

mozna glanut. http://stores.ebay.ch/Active-21_Shoulder-S...2QQftidZ2QQtZkm
  • 0

#175 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2006 - 17:08

А чем вас обычный штатив не устраивает? Поставил, и стой, снимай. Хотя на свадьбе такое возможно редко. Наверное, когда поздравления, регистрация и т.п.
Но в этом случае всякие там упоры в живот, с креплением через спину и т.п. только ухудшат картинку! Ведь во время записи, если мы перемещаемся, то руки аммортизируют камеру, а упор в живот передаст все толчки.
  • 0

#176 Drood

Drood
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2006 - 23:02

Макет микро-долли из подручного материала
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#177 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2006 - 23:30

Drood,
а что ты снимаешь с этой тележечки?
  • 0

#178 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2006 - 00:48

Вот тут на видеомаксе мой земляк сворганил на мой взгляд неплохую конструкцию
http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.a...&KW=Jonas&PN=27
  • 0

#179 Drood

Drood
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2006 - 14:03

TO Anton-kameraman

Это я под впечатлением вот этого изделия и трейлера к нему:
http://www.pstechnik.de/en/skater.php
Конечно, мой макет не так хорош как оригинал:)
Но и стоил мне не 2000 евро а в сего 3.
Я к сожалению удалил пробный ролик, снятый с этой тележки.
  • 0

#180 menu

menu
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2006 - 15:22

Конструкция супер! Вот только колеса на ней явно не со "свободным ходом", видимо такая же тягучая смазка как в головках жидкостных штативов.Так что мебельные колеса надо модернизировать !
  • 0

#181 Pechking

Pechking
  • Участник
  • 135 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2006 - 18:24

Колеса явно не катят,...нужно мягкие для рельсов, или надувные для пересеченной месности.......Иначе толку мало...:)
Из варинтов 3 колесный старый, старый еще с красными или зелеными надувными колесами....Камера вместо седеня...Но на свадьбу я с таким бы не пошел, не потому что не пустять :) а просто нафиг не нужно..... а вот если кино снимать...веще незаменимаю по бюджету......
  • 0

#182 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2006 - 21:54

В идеале там бы подошли шарики как у "мыши"! + любой стол, который есть в наличии! И панорамы, типа, "скорая помощь" у нас в руках! :)
  • 0

#183 menu

menu
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2006 - 13:50

Шарики не подойдут ! Насколько понял колеса меняют свое положение и фиксируются "барашками", тем самым задавая радиус, ну или "задуманную траекторию" движения. А вот если под площадку присандалить э... щетку с упругим ворсом - то это даст более плавное движение, рывков небудет, и пыли на планшете тоже :ok: . Серьезно ! Таким способом можно стабилизировать конструкцию на простых колесах - главное выставить нужное сопротивление между планшетом по которому движется конструкция и самим чудо-приспособлением !
  • 0

#184 SchwarzDE

SchwarzDE
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2006 - 15:42

А я просто руку вверх поднимаю!
Рост у меня позволяет!
Это как за изобретение сойдёт?

И ты что 15-20 минут с поднятой рукой простоять можеш? :bb: :ok:

Сообщение отредактировано SchwarzDE: 14 мая 2006 - 15:44

  • 0

#185 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2006 - 17:55

to menu

имея ровный стол и шарики, прижать слегка рукой, а другой двигать - отлично будет! Если еще некоторый поворотный рычаг иметь (с любым дешевым штативом есть!) для уменьшения дрожи. В сто раз лчше, чем с рук (хотя у некоторых и с рук получается как с dolly!)

А фиксация колес, траектории и т.п. для оперативной съемки не пойдет. Я имею ввиду, в основном, свадебную специфику. Репортаж. А при постановочных кадрах все что угодно можно сделать спокойно. Да и бюджет там другой: можно арендовать приличные девайсы.
  • 0

#186 menu

menu
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2006 - 18:07

:ok: Ну для свадеб данное устройство думаю сооовсем не применимо ! Это для рекламы - парфюм, электроника,ювелирные.... для домашних каких то задумок.А почему всегда к свадьбам то все примерять ? Давайте признаемся откровенно - на свадьбе "минимум творчества"- это работа которую надо хорошо, быстро,честно сделать. Но по настоящему "натворить" там нельзя, скорректировать обстановку и события в хорошую картинку, ну и в качестве творчества более удачный футаж вставить...
Возврящаяст все же к девайсу - ооочень интересная штука! Демо ролик все наглядно показывает ! Анимацию можно сделать с такой штукой - и пластилиновые персонажы будут "бегать" и камера подвижная !

Сообщение отредактировано menu: 14 мая 2006 - 18:15

  • 0

#187 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 01:11

а как насчет самодельных кранов для съемки свадебных клипов?
  • 0

#188 11283

11283
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 10:32

Классная телега,трейлер уже скачал.Заметили что в сьёмке чипсов там применяется люминисцентный свет.
  • 0

#189 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 10:52

Это для рекламы - парфюм, электроника,ювелирные....

:) :) :)
видимо для очень малобюджетной рекламы! :(

А я все мечтаю приделать камеру к велику детскому! Желательно складному! Вот это бы агрегат получился! Никто не пробовал? Вернее, знаю, что делали люди, а картинок нет?

Сообщение отредактировано Anton-kameraman: 16 мая 2006 - 10:53

  • 0

#190 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 11:07

в сьёмке чипсов там применяется люминисцентный свет

С кинофло не путаешь? Лампы люминисцентные, только бешено-дорогие и от специального источника питания: сама лампа с фиксированной и очень точно выставленной температурой (6500К или ещё теплее/холоднее), а схема питания не даёт мерцания, что вылазиет обычно на кино-съёмке...
Но свет очень хороший - мягкий-мягкий! Но очень дорогой...
  • 0

#191 fla/Masta/

fla/Masta/
  • Участник
  • 161 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 15:00

ДА на счет тележек и кранофф на свадббе харошая идея
я об этом думал только для венчания ....
сьемка с двух камер одна кран другая на руках
  • 0

#192 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2006 - 02:10

Есть у меня очень хороший друг...фотограф...частенько вместе работаем...;) Но как прикупил себе я в декабре зеркалочку...естесссно стал сам фотографировать...Друган, посмотрел, посмотрел на это дело...И решил видео заняться...Но дядечка оччнь солидный...решил и камерушку "доработать"...Ну и за неделю вот что "сворганили"...точнее я токмо консультатом "подрабатовал" !!! :Изображение
Изображение
  • 0

#193 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2006 - 23:34

Дааа красиво.... Где бы такую такую бленду себе надыбать, И вообще... солидно сделано... Пётр, а поподробней фотки нельзя на емайл бросить?
  • 0

#194 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2006 - 00:53

Особенно надпись HDV на камере впечатляет! Чем делали? :crazy: :( :(
Шучу! :bye:
  • 0

#195 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2006 - 01:45

to Матроскин... на емаил...а за чем? Вроде и тут не плохо.... :( ...да иAnton-kameraman ...смеётесь напрасно... :crazy: работа-то ...сложная...ювилирная...можно сказать!!! :(
Изображение
НО... вот...что прикалывает меня!!! ...Что только не придумываем!!! А...казалось бы...купи нормальную...плечевую...и-и...и нет проблем... :(
  • 0

#196 SchwarzDE

SchwarzDE
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2006 - 01:54

Так это-же ПОКУПАТЬ надо :( а так повозился неделю :( потом переделал, ещё неделю :( за это время можно эти деньги и заработать, но ощющение того что ты чтото сделал своими руками стоит тоже многово. :crazy:
  • 0

#197 11283

11283
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2006 - 11:14

Антон-камераман ,это тебе камеру разбить захотелось с вертолёта?
Гы-гы http://videomax.ru/forum/forum_posts.asp?T...%EC%EE%EB%B8%F2
я там много запостил,почитай
  • 0

#198 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2006 - 14:21

Братцы!!!
Вот ведь какя конфузия... :dry: Пришли ко мне с местной турфирмы и попросили снять вояж каких-то VIP-туриков, которые должны прибыть в конце июля.
Проблема вот в чём. Есть у меня две камеры Соньки: TRV-940 и VX-2100. Есессно, хотелось бы снять всё 2100. Но вот маршрут у них экстемальный. Джип-ралли по горным рекам на два дня до стоянки и сутки сплава, по реке, до финиша. Короче, трое суток по уши в воде.
Под 940-ю нашёл только SONY SPK-DVF5, стоимостью в 10 деревянных косых с доставкой. А под 2100 нашёл в интернете только PRO боксы, которые тянут по цене в три раза дороже камеры :shok: PRO мне, есессно, ни к чему. Тонуть глубже двух метров я не собираюсь. :crazy:
Перерыл всю тему, ничем похожим никто не делился. Может у кого-нибудь уже есть наработки?
Мне много не надо. Так,... под душем постоять... :crazy:
  • 0

#199 11283

11283
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2006 - 18:45

На хоботе Турист04 рассказывал как он сам сделал такой бокс.
Там главное герметичный мешок и ND фильтр с переходным кольцом,для зажима пакета.
  • 0

#200 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2006 - 02:33

Ссылочку бы, а?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100