Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как настроить режим "wysiwyg"


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Sampo

Sampo
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 10:49

Здрасьте, всем!

Собственно, сабж, т.е. как настроить превью проекта так, чтобы изображение на мониторе точно совпадало с изображением на ТВ. Проблема в следующем: 1) Титры "не вписываются" - на превью всё ОК и даже с запасом, на ТВ уходять за границу экрана. 2) В меню DVD, надпись под кнопкой - на превью всё ОК, на ТВ уходит за границу экрана :wacko: Что и где нужно "подрулить"? Или это не лечится? ...Режимы вывода привью менять пробывал - не помогает, на привью всегда(!) всё вписывается :wub:

Спасибо.

Сообщение отредактировано Sampo: 24 окт 2005 - 10:52

  • 0

#2 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 15:08

В некоторых видеоредакторах нет Safe area на мониторе просмотра. Почему просто не уменьшить шрифт зная, что 5% видимого с каждой стороны будет обрезано?

Прикрепленный файл  12.png   10,09К   61 Количество загрузок:
  • 0

#3 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 16:02

Я делаю это проще...
Подставляется рамка внутри зелёная - 650х540, общий размер естественно 720х576 (работаю с DV PAL)... Всё кроме внутреннего прямоугольника любого другого цвета, кроме зелёного (синий, красный...)...
Сделал очень давно в Фотошопе и пользуюсь по сей день - очень удобно...
При помещении на тимелайн - кеим по зелёному...
  • 0

#4 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2005 - 02:30

В меню DVD, надпись под кнопкой - на превью всё ОК, на ТВ уходит за границу экрана Что и где нужно "подрулить"? Или это не лечится?

Лечится просто, рулится настройка размаха строчных импульсов в телевизоре (возможно и кадровых). На ТВ действительно не отражается вся площадь передаваемового изображения с компьютера. В твоём случае это банальная разрегулеровка, для проверки просмотри свой диск на другом ТВ.

Выводы у меня такие потому что менюшки "заточены" под ТВ и надписи обязанны отображаться, я вижу на своём телике надписи корректно.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100