Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Редактирование


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 13:43

Уважаемые, профи. Имею на синем фоне двух летяших ангелочка, играющих на трубах(музыкальный инструмент). Научите, как сделать так, чтобы вместо синего фона был мой клип, а ангелочки оставались неизменными? Какая дорожка должна быть внизу, а какая сверху?
  • 0

#2 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 14:10

На нижнюю дорожку - фон, выше - ангелочков. К ангелочкам применить хромокей и на вкладке редактора выбрать Bluescrean (кажется так пишется, могу ошибиться). Если дефолтных настроек недостаточно - крутим ползунки "до полного удовлетворения" :wacko: .
  • 0

#3 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 15:02

Я сразу применил Blue screen CPU и все заработало. Спасибо.
А если фон черный, и ангелочки chroma (полупрозрачно-белые, общего очертания, т.е. не видно глаз, рта и т.д.)? Как быть в такой ситуации?
Как сделать задний фон прозрачным?
  • 0

#4 jurasiks

jurasiks
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 16:21

1) Открываешь 2D Editor GPU
2) находишь transparency
3) ползунок до удовлетворения
4) копируешь ключевой кадр в конец
  • 0

#5 SB45

SB45
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 16:49

А если фон черный, и ангелочки chroma (полупрозрачно-белые, общего очертания, т.е. не видно глаз, рта и т.д.)? Как быть в такой ситуации?
Как сделать задний фон прозрачным?

Это у вас похоже видео-файл-маска к вашему основному... Тогда его нужно положить на Matte Track, а над ним обычный видеофайл с ангелочками, тогда черное станет прозрачным и ваши ангелочки будут на фоне того, что подложите ниже Matte Track.
  • 0

#6 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 19:51

Чего-то не выходит у меня?
  • 0

#7 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 19:54

А что именно не выходит? Что и как пытался делать?
  • 0

#8 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 21:24

На дорожку выкладываю белых ангелочков с черным фоном. Ангелочек пролетает держа в руках кувшин из которого разбрызгиваются в разные стороны звездочки (блестки). Дорожкой выше кладу другой клип-2. Применяю к нему фильтр 2D Editor и редактирую его. Прозрачность была "0".
Ставлю прозрачность "38,0" в начале и в конце. Все - ангелочек летит я его вижу. Сам клип-2 стал темнее. Может это так и должно быть? А где пролетает ангелочек(как бы скозь него) я вижу, то, что было-бы,если я не увеличил прозрачность.
  • 0

#9 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 21:51

У-у-у-у.... ;) :)
Ты хоть бы по другим темам пробежался бы... Применение футажей во ВСЕХ монтажках похожее...
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100