Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Canopus Procoder 2 проблемка


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Кадет

Кадет
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2005 - 10:24

Здравствуйте!

Столкнулся вот с такой проблемой.
Есть у меня файл в avi с неправильным для Adobe Encore DVD разрешением: 640*336 Его нужно привести к такому виду: PAL 4:3 720*576
Что я делаю: беру Canopus ProCoder2, выставляю эти самые параметры (Microsoft DV PAL), причем поле Interlacing не трогаю. Как там было по умолчанию "Lower/Bottom field first", так я это и оставил.

Начинаю кодирование. Всё нормально. Смотрю результат. Фиг с ним, что вместо 800 Мб файл стал весить 18Гб! Но вот почему - то при просмотре создается ощущение, что фильм будто состоит из вертикально выложенных стеклянных маленьких "кирпичиков". А надо сказать, что в avi оригинале качество было ну просто отличное. Почему ж после кодирования в Canopus оно так меняется? Да и не в кодировании как в таковом, думаю дело. Наверное, я что - нибудь не учел в настройках.

Не подскажете, в чем тут дело? Почему изображение из "кирпичиков"? Или так и должно быть? Может, на DVD диске после обработки в Encore DVD это будет незаметно?

Сообщение отредактировано Кадет: 26 окт 2005 - 10:26

  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2005 - 15:37

вместо 800 Мб файл стал весить 18Гб... исходник в DivX отсюда и такая разница в размерах... Почему кирпичики - посмотри соотношение сторон в исходнике и в конечном файле...
Подобные мероприятия произвожу(перекодировку) в МЕР10...

Может, на DVD диске после обработки в Encore DVD это будет незаметно? - будет но меньше, если смотреть на ТВ...
  • 0

#3 Кадет

Кадет
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2005 - 17:05

Подобные мероприятия произвожу(перекодировку) в МЕР10...

А что это за программа и чем она лучше Канопуса: поделись, плиз!

Может, на DVD диске после обработки в Encore DVD это будет незаметно? - будет но меньше, если смотреть на ТВ...

То есть это неизбежность в данном конкретном случае? Не нужно пытаться чего - то улучшить?
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100