Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

соня 2100


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2005 - 00:50

Вот интересно кто их как выставляет? (те, что на ручке)...
  • 0

#2 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2005 - 02:04

под каждую сьемку псе индивидуально...
  • 0

#3 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2005 - 08:52

никак, мое мнение - никчему это,имхо
  • 0

#4 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2005 - 13:29

как то сдуру или по не опытности, решил баланс белого для всех случаев забацать... :hz: ...теперь вот челов в белом ловлю...:( , стены, потолки...всё по "евро"... :)
  • 0

#5 DNK

DNK
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2005 - 21:16

Оставь ты ее в покое эту кнопочку: испортить материал всегда можно в любом видеоредакторе. :fie: Это просто попсовая фенька от SONY.
  • 0

#6 videomax

videomax
  • Участник
  • 89 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2005 - 22:46

Всмысле попсовая,что именно
  • 0

#7 Acamant

Acamant
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2005 - 04:08

Петр с тобой полностью согласен (что надо выставлять баланс), да это муторно но это того стоит.
Приносили мне записи в которых лица были красного цвета а белого не было и как я не старался ничего не получалось. Я придерживаюсь мнения (и другим рекомендую): Лучше один день потерять, зато потом за 10 минут долететь.
  • 0

#8 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 12:23

В кастом пресет использую параметр Sharpness. Смягчаю картинку. Если нужно по замыслу.
  • 0

#9 Armure1

Armure1
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2006 - 18:41

А в чём проблема? Выставил ручные установки, затем включил баланс белого, показал камере перед объективом белый предмет ( я с собой таскаю белую пластиковую крышку или лист белой бумаги), нажал на колёсико меню - 2 секунды и баланс установлен! Все есть в инструкции к камере.
  • 0

#10 daos

daos
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2006 - 09:57

Тут вот есть заковыка, я както снимал а съемка такая что то улица, свет с улицы в подъезде, сам подъезд(выкуп). Меня никто не ждал. А перед этим я мог походить по подъезду(перебивки снимал, шарики итп). Так вот тут бы мне хотяб диафрагма заранее выстваленная помогла. Все быстрее переключить пару пресетов(поставленных тут же) чем выставить по листику потом диафрагму, а все меня ждут(хрен они меня ждали :ok: ). Снимал на панасоник джиэс 500, вот и приходилось иногда на автомат переходить когда времени не было. Сам не мастер, понимаю что у вас и так хорошо, а мнеб таки всетаки помогли эти пару пресетов, хотяб улица(конкретная) и подъезд(конкретный), разумееться речь не о встроенных пресетах. сли что не так понял то извените.
  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2006 - 10:26

Если чисто на выкупе , я выставляю пресет баланса в комнате , где невеста , заранее , остальное в автомате ( баланс) - слишком динамично все , не угадаешь ( то на свет , то против , то с подсветкой...и т.д...) . А диафрагму кручу ручками по зебре .

to Mixas - не знаю...., что в пресетах из предлагаемых камерой наворотов ставить ...., можно испортить все, писать надо "чистый" материал ( как в студии звукозаписи - звук без обработки) , а все остальное потом...., тем более в монтажках сейчас все есть ( ИМХО)

Сообщение отредактировано Сего: 03 ноя 2006 - 10:31

  • 0

#12 daligey

daligey
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2009 - 10:02

Sharpnes на полную - мне так нравится
Пользуюсь изменением картинки теплее-холоднее - в зависимости от ситуации
Иногда использую ограничение усиления
  • 0

#13 pustotnik

pustotnik
  • Участник
  • 67 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2009 - 10:50

летом вышибаю COLOR LVL c лиц на банкетах
AGG LIMIT 6Db в постоянке
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100