Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Secam


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2005 - 21:54

Всем доброго времени суток!!!
Попали ко мне несколько кассет с Франции,годов эдак 70-ых.На упаковке написано VHS SECAM...хорошо.Мой видак не понимает этот формат,достал видак с поддержкой SECAM-B/G,D/K...он тоже кажет чёрно-белое изображение.Почему?Какая модификация этого формата попала ко мне и как с ней боротся?
Заранее благодарен за ответы :)
  • 0

#2 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2005 - 01:25

Во Франции (если не изменяет память) SECAM-L ... отличный от нашего.
А "B/G,D/K" относится к звуку ...
Как бороться? Наверно купить видак во Франции ... проще всего будет ... :)
  • 0

#3 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2005 - 04:28

Рекомендуют искать видеомагнитофоны JVC с номером, оканчивающимся на MS, Sharp 790, National 500, Электроника ВМЦ8222 (т.е. самсунг) и т.п.

Вот какие удалось отыскать (по совместимости):
Samsung SV-3000 - 7000W, Sharp VC-VH770, JVC J72-MS(по описанию судя, тоже может).
  • 0

#4 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2005 - 10:48

SECAM до некоторой степени совместим с PALом. Если ваш телевизор не поддерживает PAL, картинка будет черно-белой, а вот если вы попытаетесь воспроизвести NTSC-кассету на магнитофоне PAL или SECAM, то ничего не увидите. Во многих странах, где телевизионным стандартом является SECAM, распространены видеомагнитофоны системы PAL, более того - собственно SECAM они записывать не умеют, а трансляционные передачи записываются в формате MESECAM, который по структуре очень близок к PAL. Такова ситуация и в России. Хотя отечественные аппараты умели записывать и SECAM, они не получили широкого распространения. Большинство же импортных поддерживают только MESECAM, и при перезаписи сигнала в таком формате картинка портится быстрее, чем при перезаписи PAL. Многие слышали про "французский SECAM", но в записи он ничем не отличается от "русского", хотя трансляционные системы у нас разные. И то, что большинство магнитофонов в России воспроизводит "французский SECAM" без цвета, связано с тем, что они вообще не умеют воспроизводить SECAM, а только MESECAM. Но на выходе SECAM и MESECAM дают абсолютно одинаковый сигнал, и если у вас есть хотя бы один видеомагнитофон, воспроизводящий именно SECAM, вы можете переписать "французскую" кассету на другой в "обычном" MESECAMе без всякого транскодирования

Cлавик, соберешься в центр - свистни, там договоримся

Сообщение отредактировано Newdjeen: 10 ноя 2005 - 10:48

  • 0

#5 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2005 - 22:24

Спасибо за ответы!
Миша,пробежался по твоим моделям,блин,давеча как сегодня я видел Самсунг,похождий на 5000W из описанных тобой...но почему-то на панели написано: SECAM L not aviable :)
Но я в поиске...дюже интересно решить эту проблему.
  • 0

#6 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 00:52

Только Samsung SV-7000W, из продаваемых в России, работает и транскодирует SEKAM-L ...кстати. чёй-то я не понел...разве запись с наших телеков идёт не SEKAM-е??? Мой видак определяет как D\K...? Вот сегодня "стибрил" с "певого" имблемку с концерта "день милиции"...согнал в NTSC, в хозяйстве всё пригодится!!! :)
  • 0

#7 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 01:42

http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=168
  • 0

#8 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 13:04

2 Петр:
Так это с наших телеков, а тут

несколько кассет с Франции,годов эдак 70-ых


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100