Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V10]Файл Readme для Pinnacle Studio и Studio Plus версии 10.0


  • Please log in to reply
Нет ответов в этой теме

#1 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2005 - 01:44

Файл ReadMe для Pinnacle Studio и Studio Plus версии 10.0

Pinnacle Systems Inc.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем! Вы получили возможность создавать видеофильмы профессионального качества. В случае возникновения неполадок при работе с программой Studio или Studio Plus версии 10 прочтите руководство пользователя и этот текст.

Технические замечания

1. Обновления

При первом запуске программы Studio или Studio Plus вам будет предложено посетить веб-узел компании Pinnacle Systems и проверить наличие обновлений программного обеспечения. Настоятельно рекомендуется, воспользовавшись этой автоматической процедурой проверки версии через Интернет, загрузить и установить обновление, если таковое имеется.

Рекомендуется также регулярно проверять наличие новых обновлений. Это можно сделать в меню «Помощь», воспользовавшись командой «Обновления программ».



2. Диспетчер Pinnacle Media Manager

В процессе обычной установки Studio или Studio Plus диспетчер Pinnacle Media Manager не устанавливается. Чтобы установить Pinnacle Media Manager, повторно запустите программу установки Studio или Studio Plus и выберите выборочную установку.



3. Тестирование графической системы

В Studio и Studio Plus для обработки и воспроизведения видео в режиме реального времени используется графический процессор графической платы, поэтому работа этих программ во многом зависит от графического оборудования, а также от версии драйвера монитора. При первом запуске Studio выполняется проверка возможностей графической платы и драйвера. В некоторых случаях появляется сообщение о необходимости обновить графическую плату или драйвер монитора.



4. Память графической платы

Графическая плата используется в программах Studio и Studio Plus10 для просчета эффектов. Разрешение видеозаписей, которые можно редактировать, определяется размером памяти графической платы:

64 МБ – только видео Standard Definition

128 МБ – HD, до 720p

256 МБ – HD, до 1080 i/p

Платы nVidia Quadro – поскольку эти платы резервируют 16 МБ памяти для внутреннего использования, может оказаться невозможным редактировать видео с ожидаемым разрешением; например плата Quadro с памятью объемом 128 МБ может использоваться только для редактирования видео в формате SD, а плата Quadro с памятью объемом 256 МБ может использоваться только для редактирования видео в формате HD (до 720p)



Совместно используемая память – графические платы, не имеющие собственной выделенной памяти, а использующие основное ОЗУ компьютера, не поддерживают редактирование видео HD; к таким платам относятся встроенные графические платы Intel (i845, i860, i915, i940) и графические платы nVidia TurboCache





5. Отличия от Studio и Studio Plus версии 9

Некоторые функции и функциональные возможности Studio и Studio Plus версии 9 отличаются или не поддерживаются в Studio и Studio Plus версии 10.0:

· Захват с качеством предварительного просмотра SmartCapture не поддерживается

· Захват и редактирование видео с видеокамер MicroMV не поддерживаются

· Функция «Вывод фильма/На сайт» (Studio Online) не поддерживается

· Функция «Вывод фильма / Открыть файл» не поддерживается. Для вывода на ленту файл необходимо импортировать на линию времени.

· Минимальный просчет для DC10plus не поддерживается

· Минимальный просчет для MPEG2 не поддерживается (поддержка будет реализована в последующем обновлении)

· На индикаторе выполнения фонового просчета отображается информация о том, просчет каких клипов выполняется, но ход выполнения в пределах клипов не отображается

· Клипы с фоновым просчетом поддерживаются только для одного формата вывода.

· Некоторые надстройки независимых производителей могут работать неправильно (будет исправлено в последующем обновлении)

o Bravo

o BWPLUGINS

o EZedia

o New Blue



6. Улучшающие и восстанавливающие эффекты (автоматическая цветокоррекция, стабилизация изображения, удаление шумов изображения и удаление звуковых шумов)



Обратите внимание, что эти эффекты, входящие в комплект Studio, представляют собой фильтры общего назначения, которые предназначены для устранения наиболее типичных дефектов, встречающихся в материалах различных типов. Все проблемы устранить с их помощью невозможно. Конечный результат во многом зависит от исходного материала, а также от характера и степени серьезности имеющихся проблем.



7. Просчет SmartSound

Когда в фильм добавляется дорожка SmartSound, музыка должна быть просчитана до предварительного просмотра фильма. Однако индикатор просчета для SmartSound не отображается. Если вы не слышите музыку SmartSound при предварительном просмотре фильма, подождите несколько секунд до завершения просчета, а затем просмотрите фильм снова.



8. Устройства захвата

Программа Studio работает с большинством устройств захвата, совместимых с DirectShow. Если при использовании конкретного устройства захвата возникают трудности, проверьте это устройство при помощи инструмента «Захват AM» (находится в Studio, меню «Инструменты»). Если устройство не работает должным образом, значит оно несовместимо с DirectShow и не может использоваться с программой Studio.



9. Жесткие диски для захвата видео

При редактировании видео рекомендуется использовать второй жесткий диск компьютера для захвата и воспроизведения. Жесткий диск должен обеспечивать непрерывное считывание и запись данных со скоростью 4 МБ/с. Это может быть быстрый жесткий диск EIDE. Для получения наилучших результатов выполните следующую настройку: откройте Диспетчер устройств Windows 98 SE и выберите «Дисковые накопители», «Настройка» и установите флажок «DMA».



10. Поддержка камер HDV, DV и Digital 8

Если во время переключения в режим захвата появляется сообщение об ошибке, возможно, потребуется настроить специальный параметр в Windows для поддержки вашей видеокамеры. В Диспетчере устройств Windows выберите «Контроллер шины 1394» (OHCI-совместимый хост-контроллер шины IEEE 1394) и нажмите кнопку «Свойства». Перейдите на вкладку «Настройка». Установите флажок «Поддержка несовместимых устройств». Перезагрузите компьютер. Операционная система Windows обнаружит видеокамеру, когда она будет подсоединена, и загрузит соответствующие драйверы. Это позволит Studio DV или Studio DVplus захватывать видео с вашей камеры.



11. Перекодирование DV в MPEG при захвате

Перекодирование DV в MPEG при захвате зависит от скорости ЦП и является невозможным, если скорость ЦП меньше 2 ГГц



12. Пропуск кадров во время захвата

Во время захвата видео в окне просмотра отображается счетчик пропущенных кадров. Если значение на счетчике отлично от нуля, значит какие-то кадры видео пропущены. Большое количество пропущенных кадров приведет к плохому качеству, «рваному» изображению и звуку. Пропуск кадров может возникать в результате низкого быстродействия компьютерной системы, часто связанного с быстродействием жесткого диска или видеоплаты. Если кадры пропускаются из-за низкого быстродействия видеоплаты, можно решить эту проблему, отключив просмотр видео во время захвата. Для этого необходимо в Studio открыть меню «Захват» и отключить функцию «Показ видео во время захвата». (Когда эта функция отключена, рядом с ней в меню не отображается галочка.) Теперь повторите захват, отслеживая количество пропущенных кадров.



13. Windows XP: смена пользователя во время захвата

Никогда этого не делайте. Это приведет к очень неприятным последствиям.

14. USB-700 и MovieBox Deluxe: несколько источников захвата

Не подсоединяйте несколько источников – видеокамер и видеомагнитофонов – к разъемам USB-700 и разъемам 1394/FireWire и аналоговым входам устройства MovieBox Deluxe одновременно. Всегда отсоединяйте одно устройство перед подсоединением другого.


Сообщение отредактировано Slava2: 24 ноя 2005 - 01:57

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100