Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Формат видео для Tv и Pc


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 epankov

epankov
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2005 - 13:46

Здравствуйте Коллеги!

Я подготовил два файла видео для DVD. И записал два диска DVD.

Один с полями - для просмотра на телевизоре
Другой без(убрал при кодировании фильтром в Canopus) полей - для просмотра на мониторе компьютера.


Вопрос такой, можноли как-то готовить видео чтобы оно одинаково смотрелось и с черезстрочной разверкой и с прогрессивной.

Меня наводит на этот вопрос мысль, что вроде "покупные диски" смотрятся однинаково и на TV и на PC.
Или я не прав?


Спасибо.
  • 0

#2 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2005 - 14:18

"покупные диски" идут с полями.
То, что сделал ты диск без полей – выкинутое на ветер время и силы. DVD-Video ИЗНАЧАЛЬНО стандарт с полями. А если у тебя на компе есть при просмотре фильма эффект гребенки – меняй плеер для просмотра.
  • 0

#3 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2005 - 01:57

Не совсем согласен. Мне иногда при захвате аналога приходится делать диск без полей, который
нормально смотрится на бытовом плеере и естественно на мониторе.
Правда и при захвате (через USB 2.0, YUY кодеком) в этом случае выставлял non deterlace.
И еще - никакими монтажками при этом я не пользовался и видеофайл сразу же после захвата отдавал канопусу.
При всех других вариантах - на бытовом плеере "рвало" поля.
Что касается покупных фильмов, то конечно они все с полями.
  • 0

#4 Bullet-Tooth Tony

Bullet-Tooth Tony
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2006 - 13:42

С "покупными" DVD вот какая штука:
на компьютере их, как правило, смотрят хорошим программным DVD-плеером (типа WinDVD, PowerDVD и т.п.), а обычные авишки - стандартным Windows Media Player'ом.
Если авишка с полями, то Media Player честно их выводит, как есть, и в результате - видео с "гребёнкой". А хорошие DVD-плееры имеют встроенные алгоритмы деинтерлейса в реальном времени - т.е. диск ты смотришь "с полями", но программа-проигрыватель грамотно их удаляет и ты их не видишь.
  • 0

#5 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2006 - 14:00

Вопрос такой, можноли как-то готовить видео чтобы оно одинаково смотрелось и с черезстрочной разверкой и с прогрессивной.


Можно. Все диски делай как для ТВ (с полями)
На компе в соответствующей проге (ВинДВД или ПоварДВД) "гребенка" при просмотре удаляется "на лету"
Привет!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100