Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Обязательно ли плата?


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Novel

Novel
  • Участник
  • 106 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2005 - 22:38

Добрый день коллеги!
Объясните мне новичку. Есть цифровая камера. Есть порт иеее1394. По которому я завожу видео в комп. Вопрос. Тады на фига мне нужна плата видео монтажа и без нее же можно у делать фильм или я ошибаюсь?
Какие функции выполняет палат видеомонтажа . У меня AV/dv/
C/у Дмитрий
  • 0

#2 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2005 - 22:50

Вообще-то, платы типа AV/DV - для работы с аналогом (камера, магнитофон, телевизор). Если это не надо, то и плата не нужна...
  • 0

#3 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2005 - 23:34

Ну и, пожалуй, для мониторинга процесса редактирования - разве это не нужно?
Правда, не знаю, с какими редакторами она (плата) работает, но на форуме наверняка можно найти эту информацию (или в документации самой платы).
  • 0

#4 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2005 - 00:30

Приятель, монтажная плта в первую очередь хороша тем, что она полностью на себя берет всю работу на видео, снимая с центрального процессора почти всю рботу.

Монтаж летает да же на 1500 пне как булто у тебя два камня и куча опративки, и реал тайм сразу работает на 100% (по крайней мере по тем эффектам которые прописаны в плате), так что цветокорреции, картинки в картинки, деинтерлейс итд итп, работают без обсчета.
  • 0

#5 Novel

Novel
  • Участник
  • 106 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2005 - 12:16

У меня стоит дома 2 компа. Специально проверял. На однои есть плата на другом нет. Начинка у них одинаковая. Ставлю просчет на обоих один и тот же. Заканчивают примерно одинаково разница в 3 минуты. И у обоих процессор загружен до упора. Из этого делаю вывод либо я не подключаю плату для просчета либо плата совсем не нужна.
  • 0

#6 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2005 - 12:30

Монтаж летает да же на 1500 пне как булто у тебя два камня и куча опративки, и реал тайм сразу работает на 100% (по крайней мере по тем эффектам которые прописаны в плате), так что цветокорреции, картинки в картинки, деинтерлейс итд итп, работают без обсчета.

black, к этой плате:

У меня AV/dv/

ничего из написанного не относится. Она считает всё софтовыми кодеками...И мониторинга с ней нет (исключение AV/DV Delux (аппаратная) в LE 5.51 for DV500)
  • 0

#7 Denis20055

Denis20055
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2005 - 17:40

У меня такой вопрос. Про карточку IEEE1394. Есть ли разница между дешевой Iee 1394 за 300 рублей и дорогой платы видеозахвата.
А смысл сего вот в чем. Не теряется ли качество на этапе передачи с камеры на комп через DV выход.
Здесь на форуме много пишут что нет никакой разницы, а вот знакомые люди,которые занимаются цифровым видео говорят что очень сильно влияет на качество. Вот если брать аналоговый сигнал, то информация о мелких предметах (элементах) передается на высокой частоте, т.е. если допустим плохой кабель то эта информация теряется и качество в результате не очень. А вот в цифре есть ли разница?
У меня проблема в том что качество не очень получается. На форуме задавал вопрос, мне ответили что дело в полях. Но уж нет. Если перепутал бы поля то на ТВ изображение бы дергалось, а у меня нет. Да еще в премьер вставляешь захваченный клип, то уже там при просмотре (если растянуть монитор на весь экран) то все равно видно эти самые интерлейсные поля.
Ну так что есть ли разница в контролере?
  • 0

#8 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2005 - 18:08

Нет ни какой разницы, т.е. к качеству отношения не имеет.
Говорят, что от шнурка DV-шного зависит (чуть-чуть) - на своём компе не заметил: контроллер на VIA-ском чипсете(самый дешёвый, 2 6-ти пиновых разъёма и 1 4-х пиновый) и шнурок за 205 рубликов (4Х4).
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100