Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Хочется Создать ОБРАЗ АдПремьера и


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2005 - 11:18

День Добр! Задался вопросом как сделать образ (или . . . как это назвать, даже не знаю)! Отдельной Проги! Например Адобе Премьера! Хочу переустановить ХР (образа есть, но в них нет Всяческих Плугов хороших которы насувал в Премьер, а ХР раздражает, а тут товарищь принес ХР SP-2.1 - орет что оченно быстро и стабильно ХыПы стал работать) Вот и хоцца поставить новый ХыПы и просто из Образа засунуть АдПрем и продолжить монтаж! Помнится что был такой "УНИНСТАЛЛЕР" который мог сделать вытяжку внедренных инсталлируемых прогой файлов, а потом восстановить их.
  • 0

#2 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2005 - 11:45

Не знаю, как в Премьере, а в Студии 9 есть папочка Plugins, где собраны все прибамбасы. Я ее храню в архиве. В случае преустановки Студии я просто новую папку Plugins заменяю на архивную. Может быть и в Adobe Premiere тоже что-нибудь подобное есть?.
Еще Акронис возволяет забирать отдельные компоненты из образа.
  • 0

#3 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2005 - 13:28

Не знаю, как в Премьере, а в Студии 9 есть папочка Plugins, где собраны все прибамбасы. Я ее храню в архиве. В случае преустановки Студии я просто новую папку Plugins заменяю на архивную. Может быть и в Adobe Premiere тоже что-нибудь подобное есть?.
Еще Акронис возволяет забирать отдельные компоненты из образа.

Эт понятно! с Папочкой "плугинс". Но бывают плуги и естессно "проги" которые прописывают свои DLL в Виндовс-Систем, в Реестр и в ещё куда-нить. Вот и хочется найти Прогу - котора этот образ отдельно взятой Программы, типа СоундФорж, АдПрем, DVD Lab, Канопус - создавала - высасывая пути установленных компонентов, а затем на чистую Винду - всовывала, прописывая в Реестр, в папку Систем . . . и ещё чёрт-те куда. Мнеб точную прогу, проверенную! Насчет Акрониса спасибо, но его ещё изучить надо, вдруг он это не делает :)
  • 0

#4 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2005 - 14:37

Я думаю, что не прославишься...
Слишком уж по многим папкам раскидываются файлы при инсталяции. Начнёт потом глючит - и не будешь знать от чего...
Витя, не ленись и переустанови, как положено
  • 0

#5 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2005 - 16:33

"УНИНСТАЛЛЕР"
есть такой.
Ashampoo UnInstaller 2000 позволяет полностью проконтролировать установку программы (реестр, программные и системные файлы). Затем создает vbs скрипт который может восстановить программу после её деинсталляции.
  • 0

#6 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2005 - 17:00

"УНИНСТАЛЛЕР"есть такой.
Ashampoo UnInstaller 2000 позволяет полностью проконтролировать установку программы (реестр, программные и системные файлы). Затем создает vbs скрипт который может восстановить программу после её деинсталляции.

ВО-о-о-о! Точно!, вот я про него и помню, у мя был UNINSTALL 5.0 вот в нем и была така загогулина! Представте, как было бы неплохо! Сделал Вытяжку проги со всеми прибабахами принес на работу и-и-и-и Бац у тя всё готово к подпольному монтажу втихую от Кончальника. (аА то пока проинсталишь всё необходимое, уже и утро на дворе и ты никому не нужен . . . :beer: ) Да и дома ХыПы как то неуравновешенно себя ведет ну переустановка винды - эт ладно, а вот АдПрем с + 20-30 плугами - эт терпения и ногтей(погрызть) не хватит, а хочется помонтировать на новой Винде. Кстати чё у мя так друг Орет что наконец он нашел ХыПы потрясно быстро работающий, даже на 3 ПНЕ! XP+SP2.1 Ни кто не слышал про тако? p/s/ Ни кто не ткнет меня где накопать Ashampoo UnInstaller 2000. А то ТО да Не то!

Сообщение отредактировано FICH: 05 дек 2005 - 17:19

  • 0

#7 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2005 - 12:08

Неужели, трам-трам, ни кому не надо иметь возмогу создать образ и восстановить отдельну прогу? :beer: Товарищ по телефону начитал из журнала "Чип"№12 описание "Флеш-брелков" и к ним идет прога типа "Mobile assistant" (хотя в инете пишут только про носимые компы "Mobile assistant") про неё пишут . . . Вы работаете в Программе запускаете Ассистант и Сохраняете на Флеш-памяти - рабочее окружение полностью - обеспечивая синхронизацию с компом. При подключении ФлешПамяти к другому компу и запуске "Mobile assistant" мы можем продолжить работать . . . ну может я чё напутал . . . с тем же Премьером этот номер и не пройдёт . . .

Сообщение отредактировано FICH: 06 дек 2005 - 13:35

  • 0

#8 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2005 - 13:18

с помощью Ashampoo UnInstaller 2000
мне удавалось делать - быструю установку. В новых версиях данной фичи нет. Нужна именно 2000.
а вот например здесь смотрел?
http://www.softodrom.ru/win/ap/p2459.shtml
На крайний случай на рапидшару залить могу.
  • 0

#9 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2005 - 13:28

В новых версиях данной фичи нет. Нужна именно 2000. а вот например здесь смотрел?http://www.softodrom.ru/win/ap/p2459.shtml
На крайний случай на рапидшару залить могу.

Смотрел я на СофтДоме, но по какой-то причине Патчи лезут, а прога ни как! Родной, залей на Рапиду ради бо - уж очень хочется попробовать . . . вдруг . . . моя жизнь наладится и я женюсь . . . второй раз :beer: !
  • 0

#10 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2005 - 14:44

Ashampoo_UnInstaller_Suite_v1.32
_http://rapidshare.de/files/8703942/uninstaller.rar.html
пароль к архиву:
Ashampoo
Это немного более новая версия чем 2000 (дистрибутив 2000 не смог отыскать), но в ней тоже есть возможность создания инсталлятора.
Программа создает *.reg + *.VBS файл и копирует в выбранную папку все требуемые программой файлы.
  • 0

#11 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2005 - 15:24

Ashampoo_UnInstaller_Suite_v1.32
_http://rapidshare.de/files/8703942/uninstaller.rar.html
пароль к архиву:

Искренне-громогласное СПАСИБО!!!В ближайшую пьянку выпью за твоё Здоровье! . . . и в следующую тоже . . . вобщем придется тебе забыть про больничные :beer:
  • 0

#12 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2005 - 14:33

Как выясняется Ашампу может создать образ-вытяжку любой проги - если та инсталлилась через Неё! А то что до инсталла Ашампу - нифига - делает просто копию Папки программы, но не пути. . . :D ! Ребят ну неужели Сергей прав

Витя, не ленись и переустанови, как положено

!!! :shok: ! И ни кто не додумался создать таку прогу :shok: ! Эт я щас поставлю этот пресловутый ХыПы и буду куролесить по горам Сидюков восстанавливая АдПрем с десятками Плугов! а потом выяснится что ХыПы вовсе не ХыПы, а ХеХе! И по напрасну я выпрыгивал из штанов в поисках сладкой жизни :D !? Думаю моя идея гдето бродит и реализуется, но где . . .
  • 0

#13 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2005 - 18:43

Заведи себе отдельную ХРюшу для монтажа, Поставь на нее только то что нужно для работы и сделай образ Акронисом.
  • 0

#14 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2005 - 22:54

Как выясняется Ашампу может создать образ-вытяжку любой проги - если та инсталлилась через Неё!

Скажу больше, Ашампу позволит устанавливать любое количество программ сразу. Не обязательно все нужные программы через нее запускать.
Если пользоваться предусмотренными в программе ручными способами, то можно будет сделать мегапак нужных приложений. Для этого нужно:
1 - до установки нужных программ сделать снимок системы.
2 - установить программы, настроить их (перезагрузится если нужно)
3 - создать лог, а затем и "мегапак".
  • 0

#15 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2005 - 03:09

Проги, которая требуется автору не существует. Если бы она существовала (и не глючила :haha: ), автору ее надо бюст золотой на родине героя поставить.
Через Ashampoo Uninstaller инсталлится все очень долго.
  • 0

#16 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2009 - 14:46

fich Думаю моя идея гдето бродит и реализуется, но где . . .

А ведь как в лужу смотрел! . . . в 2005 году . . . попёрли Портаблы! чуть-чуть не совсем то, но . . . удобств, такая масса . . .
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100