Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Аксессуары для съемки, дополнительное оборудование


  • Please log in to reply
835 ответов в этой теме

#601 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 19:54

Taiga

Головка вообще - ерунда. Её можно легко сменить. А лишняя голова всегда сгодится. А штативы оба хилые для видео, имхо  конечно. Я смотрел в магазине Manfrotto за 350$, так тот более или менее и то профи его забраковали. Я бы купил жёсткий штатив, да знаю, что не буде его таскать - 85см в сложенном виде. Поэтому я и озвучил мысль, что нужно выбрить из расчёта весо-габаритных показателей. А вот такой, как вы выбрали, мне бы пригодился когда в полевых условиях нужно без оператора что-то снять. Может куплю, когда поеду за бугор. К нам доставка стоит больше половины штатива. А для слайдера в безветренную погоду может ваши штативы и сойдут. На ветру, думаю, будет качать. Нужно проверять в реальных условиях. Я только дома свой слайдер запускал. Но креплю его всегда очень жёстко. К предметам мебели 3Д тиски, а в тиски стальную трубу. К трубе голову, к голове слайдер. Второй конец слайдера аналогично или на пол ставлю, если вертикальное движение.  


  • 0

#602 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 21:06

Velbon 7000 сделан из центральной трубы 40мм, а ноги из 30мм труб. Это мощный штатив, с распорками ног внизу. Было у меня с ним около 10-12 съемок. Ставил его даже в озере, на метровую глубину! Никаких неудобств я с ним никогда не испытывал. А камера у меня была тяжелая (2400гр.), с обвесом весила три килограмма!

....И кстати я его купил не просто так, был у меня знакомый паренек - видеооператор с Украины, по его совету и взял. Никогда не жалел о покупке. Velbon 7000 настоящий, добротный штатив, правда тяжеловат немного. А уж для современных видеокамер, с весом в полтора килограмма его хватит за глаза! :) 


  • 0

#603 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 21:34

Головка вообще - ерунда. Её можно легко сменить.

В обще-то речь о штативе а не о женщине... у штатива ножки не самая дорогая деталь.


Сообщение отредактировано jurisviii: 07 янв 2018 - 21:43

  • 1

#604 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2018 - 23:44

Пришла головка. Она полностью вся из металла. При средней затяжке, с примерным усилием, как мы закрываем пробку пластмассовой бутылки, никакими моими усилиями провернуть этот шар не удается. Короче камеру в 2-3 килограмма, эта шаровая головка будет держать с многократным запасом. Любой телевик, хоть 10кг. ...Мой вердикт - Вещь добротная... Взял для тележки, камеру крепить. 

 

Тележка:  https://www.ebay.com...872.m2749.l2649

 

Головка:  https://www.ebay.com...872.m2749.l2649

 

h-1019.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 20 янв 2018 - 00:07

  • 0

#605 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2018 - 00:05

послушай доброго совета... или потом не жалуйся на форуме на разбитый марк 4 (и не говори, что я "накаркал")

На эту головку камеру крепить нельзя... 

У меня таких несколько штук  лежит,  светодиодные приборы, мониторчик - можно, а камеру  - нельзя...

Попробую объяснить: шаровые крепления имеют привычку "отпираться"  от разных причин: от вибрации, от смены температуры, от износа и... просто так, от взмаха крыла бабочки на другом континенте.

У меня эти крепления" фирменные" - manfrotto  и  Sachtler, но и они  падают... практически на каждой съёмке монитор на стедике разочек е@aнётся со всей дури о раму. Я сначала ругал операторов и стал зажимать винт  сам, со всей дури + Всё равно от тряски раскручивается....


PS у кино-видео штатива винты запора  по другому принципу устроены, как дисковые тормоза у машины...

и  если винт отвернулся на полоборота - это всего лишь ослабит трение и камера  медленно клюнет вперёд  (а на хорошем штативе даже не клюнет, там компенсирующая пружина)

А вот ослабление винта на 1 градус на такой шаровой головке полностью освобождает запор и камера со всей дури падает вперёд, объектив фуячит по ножкам штатива и из-за резкой смены центра тяжести и вместе с камерой падает вперёд...


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 25 янв 2018 - 13:24

  • 2

#606 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2018 - 00:11

На эту головку камеру крепить нельзя...

 

 

я бы и накамерник на нее не поставил, падало уже)


  • 0

#607 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2018 - 00:22

Когда два человека говорят одно и то же, это заставляет задуматься! Это большой шар и все из металла! Хотя моя обычная фикса падала на обычной гидро голове. Просто забывал закрепить и она падала и билась об штатив. Та хоть гидро, а тут простой шар. Это опасно. Согласен. Видно надо мне разбить камеру, что бы понять ваши опасения. Непонятно.

 

...При нормальной затяжке, мне мужику не удается сдвинуть этот шар. Ни на миллиметр. Причем со все дури не удается. Как простая камера, при нормальной затяжке может упасть??? Забывали наверно закрепить. А не надо забывать! Почему я должен отворачивать его на 1мм, когда он должен быть надежно затянут?  Можно на всякий случай замотать трубу штатива поролоном! :) ...На тележку пойдет...


Сообщение отредактировано Taiga: 20 янв 2018 - 00:31

  • 0

#608 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2018 - 00:50

:2vvko:  я ЗНАЛ, что ты так ответишь)))) 

 

И уже позвонил знакомому мастеру и спросил: "разбитый марк за тридцатку купишь, на запчасти?" Он согласен, так что имей ввиду - если что, я куплю у тебя осколки за 25 и перепродам за 30  :friends:  


  • 0

#609 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2018 - 00:51

мне. пересылку оплачу DHL!)


  • 0

#610 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2018 - 00:52

PS у кино-видео штатива винты запора  по другому принципу устроены, как дисковые тормоза у машины...

и  если винт отвернулся на полоборота - это всего лишь ослабит трение и камера  медленно клюнет вперёд  (а на хорошем штативе даже не клюнет, там компенсирующая пружина)

А вас не учили балансировать камер? :wacko:

Да, у таких головок винт слабое место - стальной винт в алюминиевой основе слабо закрученный не держится, а сильно закрученных срывает резьбу.


  • 0

#611 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2018 - 01:06

Учили))) Но, например,  "Бетакам" весом в 12 кг и центром тяжести значительно выше  головки - даже сбалансированный при небольшом изначальном наклоне вперёд или назад - прекрасно падает))) 

Я видел это не раз и не два - десятки раз наблюдал. И у самого пару раз падали камеры.

OFF однажды ассистент спас ценой двух рёбер: он был спортсменом-каратистом, увидел падающую камеру и совершил прыжок  в 4 метра и упал под камеру


  • 0

#612 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2018 - 01:26

Злые вы! ))) Ладно, буду аккуратен! спасибо! А про резьбу в алюминии скажу так, все зависит от длинны резьбового отверстия, от шага, и от используемого в головке сплава. Иногда даже используются металлические гильзы, можно даже установить ограничители свободы движения камеры, сделать резиновые опоры. Решений как видите много,  я технарь!  Для меня нет невыполнимых задач. За то что предупредили, спасибо. Я оценил! :)


  • 0

#613 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2018 - 01:26

ОФФ

 

А я раз без штатива с камерой упал). Тамада пузырьки мыльные в зале устроила, ну я и подскальзнулся, не знаю как, но сгрупировался, сам внизу, камера сверху (это все счастливое детство, за которое партии спасибо!)


  • 0

#614 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2018 - 01:54

Spoiler

 

 

Впрочем, чего  это я???  Как будто не знаю тебя 10 лет)))  Предложение про 25 тыс. в силе. А также есть знакомый мастер, он  покупает битую оптику по  3 тыс)))  На линзы, он из них монокли делает


  • 0

#615 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2018 - 02:15

Вот можешь ты подобрать нужное слово, в нужный момент!)

Уговорили!!!  ....Страшно читать такие вещи на ночь... ))))


  • 1

#616 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2018 - 12:43

Купил компакт-флешку Lexar Professional 1066x 128Gb UDMA 7, для Canon mark IV. Снял несколько контрольных кадров, но при их просмотре через картридер, обнаружил очень сильные искажения.  А на экранчике камеры все было нормально. Подключил камеру к компьютеру по шнурку USB-3 - полет нормальный! Не хочет эта флешка читать через мой картридер. Наверно придется покупать более современный? Поможет ли? ...Мой картридер очень старый, ему наверно лет восемь уже. Он один из первых на рынке... Стоит ли покупать новый? Или не судьба? :)

Есть небольшие сомнение о исправности контактной группы картридера, может в них дело? 

 

s-l200.jpg

 

P.S. Просто офигеть! На заре компьютеров запомнился один разговор с приятелем. Я спросил у него, он был более продвинут.  Ну на фига такие большие харды делают? Целых два МЕГАбайта(!!!)?  На что он мне ответил. А базы данных? Это еще мало...  Да. Конечно. Базы данных. Едва сдерживая смех... Он у нас фантазером был... Если бы я ему в то время сказал, что будут флешки 128Gb, 256Gb, 512Gb.  :crazy: Хотя мы и слова такого ГИГА не знали... Была эпоха МЕГА, это было примерно как НАНО))))))))))))))))))))))) 


Сообщение отредактировано Taiga: 20 янв 2018 - 13:05

  • 0

#617 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2018 - 15:57

 99%  проблема кардридера (у меня такое было и... возможно погнулась одна-две ножки) НО точно нужно покупать новый, ОБЯЗАТЕЛЬНО USB 3.0 (послал тебе фот в  вотсап)  .


***

Сколько она стоит? Я  покупал пару лет назад 64ГБ (тоже лексар)  - за ~ 15 тыс....

PS кардридер стоит 800 руб


Сообщение отредактировано Verendey: 20 янв 2018 - 15:57

  • 0

#618 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2018 - 18:20

Если поискать из дешевых на eBay, то фирма Lexar будет стоить около 5000р., а SanDisk немного подороже. Я имею ввиду флешки Compact Flash 1066x 128Gb UDMA 7.

 

s-l200.jpg


  • 0

#619 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2018 - 20:38

я никогда не покупаю "из дешевых", тем более Б/У.  Дороже вдвое получается: покупаешь "подешевле", потом выбрасываешь, так как сломалось и покупаешь новую )))


  • 0

#620 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2018 - 00:21

Никогда не говори никогда. Во первых так случилось, что у меня лично, ни одна флешка не выходила из строя. В строю даже самые старые, емкостью по 1Gb! Все работают!) Просто не надо их вынимать в моменты их работы. Когда зеленый огонек мигает...)  Хотя Б/У я бы тоже не купил... Ни хард ни флешку, тут ты прав... 

 

А во вторых, 5000р, это цена именно за _новую_ флешку. И кстати на не самую плохую, все-таки "Lexar" и "SanDisk" это лучшие фирмы! В наших интернет магазинах за такую цену конечно новые флешки (Compact Flash 1066x 128Gb UDMA 7) не купишь.    


Сообщение отредактировано Taiga: 21 янв 2018 - 00:31

  • 0

#621 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2018 - 01:25

не хочу пугать, но... знакомы купил именно на ебее удивительно недорогую карту  Sun disk, высокоскоростную (чтобы видео в RAW снимать нужна скорость в 100 мбс)...

И месяц е*ался настраивая камеру и не мог понять, почему у всех получается, а у него  - нет... Оказалось карта - поддельная: корпус полностью соответствует, а когда вскрыли, там начинка от дешевого трансценда...

Нет, только магазин, чек и гарантия.

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ 

но умный скупой, наступив на грабли - учится и не повторяет ошибок. Я БОЛЬШЕ не покупаю вещи Б/У так наступил дважды на грабли, мне хватило


  • 0

#622 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2018 - 01:57

Володя, ты не внимательно читаешь. Я тоже не беру Б/У Сейчас не 90-ые года! А примеры бывают и хорошие и плохие. Вообще-то на eBay очень важен престиж продавца! От этого напрямую зависит его оборот. По этому там у каждого очень высокие рейтинги. 98-100% положительных отзывов покупателей. Покупатель там всегда прав. Так уж вышло, что я в России ничего не покупаю. Все-равно все идет из Китая, так лучше уж напрямую у них взять! Не хочу переплачивать в два раза. Кстати и видео 4К на этой флешке идет на ура, как и все остальное. А скорость ее не 100, а 160мб/с Вообще-то дело хозяйское. Любишь переплачивать, переплачивай. :)

 

О случай. Андрей не даст соврать! Покупал На eBay скоростной хард! На нашей почте его разбили. Включил, не работает. Там внутри чего-то из механики отлетело. Так что бы я написал положительный отзыв, мне доставили второй новый хард авиапочтой за неделю из Италии! Теперь у меня один хард и две электронные платы к нему. Чем не сервис? :)


Сообщение отредактировано Taiga: 21 янв 2018 - 02:14

  • 0

#623 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2018 - 08:20

Складной фон
f6eOaOIyS4E.jpg

_H2x-ljFmJo.jpg

CY9Ngbqb5Kw.jpg

mZsizQDVu-Q.jpg
https://vk.com/sfera_truda


  • 0

#624 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2018 - 08:46

Купил компакт-флешку Lexar Professional 1066x 128Gb UDMA 7, для Canon mark IV. Снял несколько контрольных кадров, но при их просмотре через картридер, обнаружил очень сильные искажения.  А на экранчике камеры все было нормально. Подключил камеру к компьютеру по шнурку USB-3 - полет нормальный! Не хочет эта флешка читать через мой картридер. Наверно придется покупать более современный? Поможет ли? ...Мой картридер очень старый, ему наверно лет восемь уже. Он один из первых на рынке... Стоит ли покупать новый? Или не судьба? :)

Есть небольшие сомнение о исправности контактной группы картридера, может в них дело? 

 

Не понятно, то искажения, то не читает... Если не читает - то вообще не читает. Какие искажения-то? Снизу подворот, как при оцифровке VHS?  :rolleyes:

Андрейка должен знать проблему, он дока.

Можно проверить на его картридерах... или почитать описание к картридеру, есть ли там ограничения. Но если напрямую с фотика на РС все хорошо, то, ясно, что проблема в картридере (контакт там - не контакт) или параметры старые... Стучись к Андрейке, телефон дать?  :crazy:

 

 

мне доставили второй новый хард авиапочтой за неделю из Италии! Теперь у меня один хард и две электронные платы к нему. 

 

Там не все так просто, я сталкивался, желая просто заменить плату с аналогичного харда... там если разные партии, время производства хардов, то другая прошивка, могут не подойти.... может специально так сделали, чтоб больше покупали харды, не не собирали из запчастей... В общем еще и партии должны совпадать. В Инете это описано. Опять-таки Андрейка подскажет.

 

 

Складной фон

 

Что-то с утра туплю... для чего он? Для макросъемок?


  • 0

#625 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2018 - 09:03

да, натюрмортов возможно


  • 0

#626 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2018 - 12:22

 

Там не все так просто, я сталкивался, желая просто заменить плату с аналогичного харда... там если разные партии, время производства хардов, то другая прошивка, могут не подойти.... может специально так сделали, чтоб больше покупали харды, не не собирали из запчастей... В общем еще и партии должны совпадать. В Инете это описано. Опять-таки Андрейка подскажет.

 

 

Если даже на двух платах будут разные прошивки, то три условии одинакового названия хардов с которых они были сняты, эти платы будут взаимозаменяемы. Во всяком случае, у меня чемодан хардов и я много раз, когда дело было в электронике, спасал содержимое дисков.

Spoiler


Сообщение отредактировано Taiga: 21 янв 2018 - 17:46

  • 0

#627 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2018 - 14:43

Что-то с утра туплю... для чего он? Для макросъемок?

Думаю для разводки

Spoiler


  • 1

#628 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2018 - 16:48

Смешной перевод - Столешница, тележка, автомобильный Конькобежец, трек ползунок звука для DSLR камеры, видеокамера, ЧЕРНЫЙ, - или проще машинка для видеосъемки! )

 

Плюсы. Вся из металла, на каждом колесе по два подшипника, и... если руки на месте, то до ума доводится легко.

...Подшипники, внутренний их диаметр, на мизер больше диаметра валов, на которых они стоят. По ширине подшипников тоже небольшой люфт. Он легко выбирается установкой еще одной шайбы. С колесами проблем нет. Стрелочки-указатели углов поворота колес не правильные, исправляются легко, надо просто перепилить лыски болтов, что бы они были строго параллельны граням под ключ.

 

Но самое смешное, чем отличаются китайцы. Все у них хрен знает как, но...почему-то это все работает! Вот даже если не умничать, и совсем ничего с ней не делать, все-равно тележка рабочая! :)

 s-l500.jpg


  • 0

#629 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2018 - 17:49

ну, ты быстренько до ума доведешь, нет сомнения. Только, мне кажется, в этот раз долго шла...


  • 0

#630 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2018 - 18:31

Да, долго. Эта машинка шла 1 месяц 20 дней. Но бывает и дольше ждешь. А бывает и за две, три недели приходит. 

У меня в этом месяце уже 18 покупок на eBay. В основном это разная мелочь. Если только вспышка? 

Кстати, пришли две бумажки, весточки с почты! Надо идти туда и... наверно получать Вспышку!

И Еще чего-то, но главное конечно пыха! Буду ею пыхать! ))))))))))  


  • 0

#631 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2018 - 19:36

Taiga

... все-равно тележка рабочая! 

Заключение умозрительное или уже пытались снимать и просматривать отснятое?


  • 1

#632 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2018 - 21:43

Умозрительно. Времени на нее нет. Думаю, если тележка катится ровно, то остальное будет зависеть только от рук.

Колеса - жесткая резина, точное литье. Тележка катится ровно. Передняя и задняя оси ставятся под любыми углами.

Для этой тележки нужна только ровная поверхность. Пригодится она наверно может два, три раза в жизни. Купил как игрушку. :)


  • 1

#633 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 23:24

Получил сегодня очередной Nikon-овский сетевой БП для питания камер. Теперь смогу запитать от сети сразу три камеры. Заказывал на Ali. Стоит втрое дешевле фирменного. Проверял на разных камерах, сбоев не выявлено. Значит и тока хватает и сечения кабеля. Хотя кабель довольно тонкий и гибкий. Так как у разных камер Nikon провод питания выходит из батарейного отсека в разные стороны, то кабель крутится в разъёме, заменяющем аккумулятор. Боялся что он со временем где-то внутри переломится, но пока всё работает. 


  • 0

#634 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 23:39

кто бы знал:  у меня валялось несколько БП   Nikon ... пустил на  питание светодиодных лент в квартире)))  


  • 0

#635 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2018 - 14:28

Verendey

За жест благодарю!

Даже если бы кто-то предложил, я бы вряд ли согласился на получение частной посылки из-за рубежа. С Интернет магазинов на почту приносят или в терминал, а их у меня через окно видно. Другие посылки приходят на почту, где есть таможня. Такая почта только одна и туда нужно ехать и стоять в очереди, потеряв полдня. То же самое, если нужно отправить посылку за рубеж. Ну и стоимость отправления очень высокая. Track number на обычные посылки больше не дают. Уже лет пять не пользуюсь ихними услугами из-за всего этого. А вот с Интернет магазинами тут всё нормально. Ещё ни одна посылка не пропала. К тому же добавили новые сервисы. Сообщения о посылках приходят на телефон. Заполнять ничего не нужно. Есть автоматические терминалы, в которых можно получить свою посылку круглые сутки. Услугу эту даже временно сделали бесплатной, видимо чтобы люди привыкли. Но в будущем, думаю она станет платной и туда переведут большую часть посылок, так как вся почта, включая проходы завалена ящиками с посылками и бандеролями. Я пока не отремонтировал свой монитор, хотел было заказать из Европы, так как он с доставкой и дополнительной упаковкой выходил вдвое дешевле чем при покупке не месте. Так что вы должны радоваться московским ценам. 


  • 1

#636 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 00:02

Вопрос к уважаемому сообществу - кто-нибудь пользуется таким или подобным (с подобными характеристиками) устройством

для вывода изображения (при съёмке) на ноутбук?

https://www.ebay.co....sd=282492334110

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s-l1600.jpg   49,31К   0 Количество загрузок:

  • 0

#637 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 00:18

Titoit

Если только для контроля, то многие современные камеры умеют это делать по Wi-Fi. Хотя, с устройством захвата должно быть получше качество.


  • 0

#638 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 01:43

Titoit

Если только для контроля, то многие современные камеры умеют это делать по Wi-Fi. Хотя, с устройством захвата должно быть получше качество.

 

Да, изредка для контроля. Интересует именно качество картинки, чтобы, например, при макросъёмке правильно перевести

фокус на другой объект. У меня кажется не старая в/камера, но без wi-fi.


  • 0

#639 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2018 - 11:40

Titpit

Интересует именно качество картинки, чтобы, например, при макросъёмке правильно перевести

фокус на другой объект. 

Можно камеру напрямую подключить по кабелю. Тогда качество будет хорошим. Есть такие мониторчики небольшие довольно дешёвые. По Wi-Fi - сомневаюсь. Слишком большой поток потребуется передать. То есть, если такой поток таки будет передаваться, то адаптер будет стоить недёшево. Опять же, если в адаптере будет только передатчик, то потянет ли роутер, если он чем-то уже занят... Плюс вы получите довольно ощутимую задержку при передаче.

 

-------------------------------------------------------------------------

Меня давно волнует такой вопрос.

Есть ли у современных профессиональных камер интерфейс, позволяющий работать камере вместе со стедикамом так, чтобы целевой объект сцены удерживался в центре кадра? 

Видел камера, установленная на программируемый манипулятор, удерживает объект в кадре, но не понял, это жесткая программа или нет? Например, если объект отклонился от траектории первоначального сценария (которая была запрограммирована), камера может сообщить об этом манипулятору?


Сообщение отредактировано Kolobokk: 11 апр 2018 - 11:51

  • 0

#640 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2018 - 18:38

Никто не рассматривает электровелосипед как устройство для видеосъемки? А зря... Тем более если речь идет об ЭЛЕКТРО велосипеде! Плавность хода тут обеспечена, так как НЕ надо крутить педали. Еще хорошо что есть передняя вилка-амортизатор! Тут все за этот велик. И мой вес в сотню килограммов тоже кстати. Чем больше масса, тем плавнее ход. Главное этот велик очень выгоден по шкале цена качество.  Лучше просто не найдете...

https://www.onlinetr...=cpc&city=1  

 

Spoiler

 

Еще можно выбрать вот этот, с тем учетом, что после мощности мотора более 500вт, педали уже не нужны.

Правда при этом, в связи с усложнением конструкции, уменьшается ее отказоустойчивость.( Думаю Eltreco TX-700 дешевле и надежней.

 
 
 
elektrovelosiped-skladnoy-wellness-cross
elektrovelosiped-skladnoy-wellness-cross
 

 

 

 

Он значительно мощнее. Получше будет К тому же он складной. 750 вт! Короче что-нибудь из этих двух возьму... Есть DUAL - 1000вт. Чуть дороже. Эту модель можно легко кинуть в багажник легкового автомобиля. Этот велик мне даже больше нравится!

 

Я тут зарегистрировался на сайте велосипедистов, задал пару чайнических вопросов. Там я полный профан!   https://electrotrans...c=12688.new#new

 

Какой же мне видос показали! Представьте такую работу вилки в сочетании со стабилизирующем подвесом камеры. Это фантастика! 

 


Сообщение отредактировано Taiga: 10 июл 2018 - 11:05

  • 0

#641 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2018 - 00:56

А я все-таки купил велик. И сейчас воплощаю идею поставить на него стабилизирующий подвес.  :crazy:

Устройство будет быстросъемное. Скоро испытания, велик хороший, а пока просто катаюсь. )))

 

h-1334.jpg

 

h-1335.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 05 авг 2018 - 13:23

  • 1

#642 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2018 - 20:40

В общем первый опыт установки подвеса на велик сложился не удачно.

 

Продолжение: Их два.)

 

1. забросить все, и... использовать велик по назначению.

 

2. Научится ездить не рыская, поставить велик на электротягу, купить к нему вилку, стоимостью дороже велосипеда (!), поиграться с давлением в шинах, и наверно все-таки придется поставить третью ось на стедик. Наверняка еще забыл чего.  :crazy:

 

Вот видео. Тряска очень большая. Да я и не думал, что с первого раза все получится.

 


  • 0

#643 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2018 - 23:24

открыть тебе "секрет" тряски?

 

чем шире угол - тем меньше тряски, а ты пытаешься снимать средним углом. С движения в 90% случаев снимают широким углом

 

Посмотри, на gopro как с велика получается:

 


ну камеру нужно крепить не на руль и не на вилку, а на середину камеры... Тебе будет нужен  magick arm и clamps 

 

41eUXW%2BbrCL.jpg


  • 0

#644 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2018 - 02:50

Про угол знаю, на съемках это учел. Перед выездом два раза трансфокатором перепроверил. Тут другое, конечно угол это первое, я не спорю. У тебя GoPro закреплена на раме, у меня моя камера тоже. Но в отличие от твоего случая, я снимаю НЕ себя, а то что впереди велосипеда. А это разные вещи. Ты по отношению к раме неподвижен, а микро тряска фона не так сильно раздражает, как общая картинка... 

 

...Я вычитал интересную вещь. Дешевые вилки не отрабатывают неровности, а отскакивают от них. Усугубляя тряску. Самая дешевая, рабочая вилка стоит 400-500$, а мой велик, не смотря на приличные комплектующие стоит всего 400$! Таким образом я выяснил и поверил на слово, что вилку надо отключать, тем более на относительно ровном асфальте. Она только вредит. Еще,у меня широкие шины, и я снизил в них давление ло 1.8, вместо 2.7 Должно помочь!!! ...Я пока делаю тесты по прямой. Завтра с утра, если не будет дождя, повторю тест.


  • 0

#645 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2018 - 03:33

ты даже поленился досмотреть видео:  там есть кадры и вперёд  по ходу и назад (едущий за мной велосипедист)  ...

Твоя проблема, друган, в том, что вместо того, чтобы прислушиваться к советам - ищешь "альтернативное  объяснение": 

. Тут другое,

нет, не "другое"!

угол обзора у гоупро  149 град.  а у твоей камеры   80-90 град. (как у большинства камкодеров) 

угол шире вдвое =  тряска меньше  в 8(!)  раз 

Но ты можешь и дальше изобретать велосипед, это весело)))

 

И ещё, точка крепления должна быть не просто на раме, а по центру тяжести,  в идеале - под сиденьем, (чем ниже, тем лучше) чем выше, тем больше тряска...

 

Лишь одно твое замечание верно:  " поставить третью ось на стедик"  -   это да : только "рука"демпфируяща тряску по высоте поможет от вибраций, НО это очень сложно, в отличие от "поддерживающих угол наклона", рука должна тягать весь вес камеры вверх-вниз,  мотор  нужен мощный и с высокой скоростью реакции


  • 0

#646 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2018 - 10:49

Володя, я же с тобой согласился,  :yes: а ты мне раскладки... :whistling: Да, конечно! Абсолютно, ты прав... Я это знаю, не один год коптером снимал. Более того, я бы мог тебе прислать наглядный пример.)))))) Сегодня... Только не смейся. Я случайно перепутал, и вместо того что бы выставить минимальное ФР, я влупил самое максимальное!!!!!!!!!!!!   Экрана пока нет, а заглянуть в камеру поленился. Естественно, сплошной смаз.....  

 

...А "про другое", я имел ввиду, что ты снимал GoPro себя, и относительно рамы ты был бы неподвижен при любой тряске. Ну например как ружье в игре "стрелялке", оно никогда не трясется, потому что "камера" закреплена именно на ружье. Ну понятно, да?)  А ты попробуй снять то, что впереди тебя. Хотя конечно, на моей камере нет захвата 170 гр. и по любому результат будет не в мою пользу.    Вообще там много всякого, буду работать! :)

 

Замечание к тобой написанному! Рука, которая должна "тягать весь вес камеры" по высоте, отрабатывающая удары неровностей дороги, это будет уже псевдо "четвертая ось"!

 

А третью я снял , как я думал, за ненадобностью. Ведь рама в пространстве резко не меняет угол. Это была очередная ошибка. ...И вообще, я посмотрел в интернете, только один я, дурак, хочу совместить большой подвес с великом! Да, скорее всего это была супер глупость... Хотя для моего соболя, вполне сойдет.  :crazy:

 

Мое мнение, самое лучшее место для камеры, это труба седЁлки. Это место близкое к развесовке, а главное, мои 100кг станут естественным стабилизатором. 

 

А поставлю-ка я туда, вместо этой дурынды маленький подвесик для GoPro камеры! Результата я добьюсь по любому, только какими усилиями? С GoPro однозначно будет легче. :)

 

А этот подвес я поставлю на машину, две с половиной тонны более стабильны в качестве тряски. не зря же делал. :)


Сообщение отредактировано Taiga: 08 авг 2018 - 12:20

  • 0

#647 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2018 - 21:56

ты даже поленился досмотреть видео:  там есть кадры и вперёд  по ходу и назад (едущий за мной велосипедист)  ...

 

 

 А ты прав! Это моя дурацкая привычка читать и смотреть все по диагонали. Я действительно не досмотрел ролик до конца.  :blush:  Кстати классный ролик!!!

 

Да, 170 градусов захвата GoPro это 80-90% успеха! ;)  Просто я хотел снимать проезды более серьезной камерой. А теперь устанавливаю на велик подвес с Gopro.

 

...А на свой Соболь, ставлю большой подвес с сонькой, там третья ось нужна только для дистанционного поворота камеры влево и вправо. Машина-то сильно не рыскает. 

Вот не знаю, как поведет себя подвес на скоростях 100-120км/ч. За городом это минимальная скорость потока. Водители знают, если двигаться не с потоком, - ты препятствие! :) ...Управление подвесом, трансфокатором, включением и выключением камеры будет по монитору из кабины водителем или пассажиром. При хорошо настроенном подвесе, конечно в разумных пределах, можно даже немного увеличивать ФР. 


Сообщение отредактировано Taiga: 08 авг 2018 - 22:05

  • 0

#648 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2018 - 17:48

Внешний жесткий диск для хранения фото

 

 

http://photar.ru/tos...advance-review/


  • 0

#649 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2018 - 22:41

Лучше купить большой корпус, на хард 3.5 дюйма. У меня именно такой (только я его еще обклеил мягкой резиной, что бы случайно не разбить.)

Хотя у меня есть и такой же маленький.  ...У больших дисков и емкость побольше, да и понадежней они.  

 

https://zheleza.net/...dd-sata-plastik

 

P.S. Сейчас флешки по 250, 512 и более Gb. Правда диск HDD, в отличии от дисков SSD и флешек, не теряет информацию при поломке. Это очень важно, особенно для хранения инфы.


Сообщение отредактировано Taiga: 27 сен 2018 - 22:51

  • 2

#650 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2018 - 19:00

http://photar.ru/ato...j-stabilizator/


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100