Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как Правильно Озвучить...


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Оленька

Оленька
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2005 - 22:29

При озвучивании фильма обыкновенным дешёвым микрофоном, голос получается глухой и неестественный...как сделать голос за кадром более вписывающимся в общую картину ? Какой для этого нужен микрофон ?
  • 0

#2 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2005 - 23:05

Дорогой, профессиональный!
  • 0

#3 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2005 - 23:51

Микрофон с "частоткой" не менее 15 000 Гц. Чем уже диапазон - тем более глухой будет голос.
  • 0

#4 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2005 - 10:54

Хорошо бы писать через микшер. Я себе за 5000 рублев взял маленький Маки на два микрофонных входа и два стерео. Теперь на большой и красивый муз. центр Сони с БОЛЬШИМИ и хорошими колонками мониторинг с обоих рабочих компьютеров и качественная запись звука. Ну, качественная, понятное дело, при китайской сборки микрофоне JBL и обыкновенной саунд-карте, на линейный вход которой идет сигнал с пульта. Но это на два порядка лучше, чем тридцатирублевым микрофоном писать на микрофонный вход.

Китайский JBL сдох. На замену вышел не менее динамический AKG D60S. Самое странное, что не китайский...

Сообщение отредактировано Mixas: 29 дек 2005 - 15:27

  • 0

#5 Оленька

Оленька
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2005 - 22:14

Спасибо вам большое за ответы... :)
  • 0

#6 Павел Второй

Павел Второй
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2005 - 13:31

... А также Sennheiser 935, 945, ну Shure SM-58 вообще красота. Другой вопрос - готовы ли вы отдать 50-150 у.е за качественный звук.
  • 0

#7 Glory

Glory
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 18:35

Есть програмные эмуляторы дорогих микрофонов например Microphone Modeller. + звуковой редактор с наборами эффектов, SF.
AA. CW.
Немного усидчивости и вполне достойный результат.
  • 0

#8 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2006 - 14:37

Это равносильно любимому вопросу начинающих: "А как сделать так, чтобы отснятое мною видео было похоже на кино. Ну, хоть чуть-чуть!". Тут пока разницу не почувствуешь - будешь удовлетворен результатом работы "абы чего и плагинов"...
  • 0

#9 Оленька

Оленька
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2006 - 01:58

Это вы точно подметили :D .... мне бы хоть чуть-чуть :ok: ...на большее действительно не претендую...
  • 0

#10 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2006 - 02:35

При озвучивании фильма обыкновенным дешёвым микрофоном, голос получается глухой и неестественный...как сделать голос за кадром более вписывающимся в общую картину ? Какой для этого нужен микрофон ?

Нормальные ответы :ok: Микрофон за 150 баксов, пульт почти за 200 и т.д. :D
Но хоть бы один спросил:" В какой программе звук записываем и с какими параметрами?"
Если с такими (по-умолчанию), то о чём дальше разговаривать?
Прикрепленный файл  Zvuk.png   7,36К   36 Количество загрузок:
Ну что, Оленька, открой тайну: чем пишешь?
  • 0

#11 fotograf

fotograf
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2006 - 03:25

А я тоже сначала хотел купить микрофон за 150 $, потом подключил камеру (XM 2) и в Sound Forge записал звук, вроде ничего... так до сих пор и пользуюсь. Чем хуже через камерный микрофон, скажите?
  • 0

#12 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2006 - 05:33

Чем хуже через камерный микрофон, скажите?

Ты действительно хочешь знать ответ? Предупреждаю сразу это знание и понимание вынуждает человека покупать микрофон и зачастую не за $150, а за в двое, в трое большую сумму. Могу при наличии времени записать какой нибудь текст при всех равных условиях, на мик за $20.00, на встроенный мик в Панасонике 100, на шотган Аудиотехника за $300, на суперкардоид omniderectional Shure SM 58 за $100.00 и на суперкардоид omniderectional Sennheiser SKM100G2 Handheld Transmitter with MD835 Microphone Capsule за $300.00?
  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2006 - 05:38

Хорошо бы писать через микшер.

:bb: не вводи в заблуждение девушку.одного человека через микшер писать НЕ нужно. Любой микшер, всегда дополнительные шумы, и чем дешевле микшер, тем больше шумов
Оленька! ( ах как я люблю отвечать девушкам, иначе бы не разразился таким длинным письмом)...
теперь слушай профессионала (в том числе и звукооператора - года два со звуком на ТВ работал...)
Конечно, дорогой микрофон лучше, НО... моя "экономическая политика" такова - максимальное качество, при минимальных затратах... у меня есть "петличка" за 200 баксов, есть радио петля за 800 и есть ручной микрофон Sony за... 700 рублей (модель не помню - лениво камеру распаковывать). Так вот и с него тоже я получаю ЭФИРНОЕ качество звука... теперь - практические советы: можно по пунктам, для краткости?
1. берёшь пяльцы для вышивания (знаешь? 2 кольца, одно плотно в другое входит) натягиваешь на них туго старые колготки ( на слэнге звуковиков называется- плевательница).
2. Если нет подставки микрофонной- прикрути к штативу, к стулу, к швабре... и микрофон туда же. от микрофона до плевательницы - 3-5 см
3. рот диктора в 8-10 см от плевательницы. она не прямо перед ним а как бы чуть сбоку (45 градусов), т.е говорим не прямо в микрофон а слегка в сторону
4. желательно потом обработать в Saund Forge (плагин Nose Reductor) снимает фоновые шумы студии (например шум компа)- если нету пиши пришлю и краткую инструкцию).
Можно ещё soft limiter/// но и так должно быть лучше намного
Пока! В.
PS

Сообщение отредактировано Verendey: 02 янв 2006 - 05:40

  • 0

#14 Alexandr Fotismos

Alexandr Fotismos
  • Участник
  • 110 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2006 - 02:43

Verendey, а мне пришлёшь Nose Reductor, вот сюда (fotismos@mail.ru), только сознаюсь что я не девушка :ok: ...
  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2006 - 03:19

Verendey, а мне пришлёшь Nose Reductor, вот сюда (fotismos@mail.ru), только сознаюсь что я не девушка :D ...

эх... не готов пока :ok: ..
выслал
  • 0

#16 Оленька

Оленька
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2006 - 23:07

Verendey,а мне очень нравится ваша "экономическая политика" :) .....обязательно попробую.Только единственно хочу уточнить- микрофон от камеры или отдельный?
  • 0

#17 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2006 - 10:57

:bb: не вводи в заблуждение девушку.одного человека через микшер писать НЕ нужно. Любой микшер, всегда дополнительные шумы, и чем дешевле микшер, тем больше шумов

Микрофонный вход обычной звуковухи дает НЕСРАВНЕННО больше шумов, чем нормальный, пусть и бюджетный микшер. Я его проверил и при покупке, и когда в систему встраивал. Даже на максимальном усилении (на хрена при начитке такое усиление?) собственный шумы вполне приемлимые - ниже чем у микрофонного входа. :bb: К тому же мониторинг...
  • 0

#18 Tepp

Tepp
  • Участник
  • 66 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2006 - 19:51

Есть еще один метод, не требующий ни микшера, ни даже, страшно сказать ... микрофона !!! Хе-хе ... :)))

Так вот, подключаете Вашу камеру по ИЕЕЕ и Сценалайзером захватываете только аудио !!! Качество однозначно лучше, чем с микрофонного входа !!! ... :)

Удачи !!!

Иво
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100