Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Vegas и звук 5.1 с камеры Sony Hc90e


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 ask

ask
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2005 - 17:18

Приобрел камеру SONY HC90E с четырехканальным микрофоном
Вопрос такой - как можно перенести 4 канала в vegas?
Может кто подскадет какой программой лучше сливать с камеры видео и 4х канальный звук.
  • 0

#2 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2005 - 19:18

А в букваре на камеру что пишут?
  • 0

#3 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2005 - 20:13

Есть подозрение что нужно где-то явно указать захватывать 2 стерео-дорожки, помоему это в scenalyzer можно сделать

когда успешно все захватишь - первую дорожку тяни вперед, вторую дорожку - назад :) моно звук с направленного микрофона - на центр, а LFE своими силами или выдирай из DVD-фильмов с хорошим звуком

хотя я c такой камерой не сталкивался, может все и подругому
  • 0

#4 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2005 - 04:08

http://avi-mpg.narod.ru/dvd/zvuk1.html
  • 0

#5 ask

ask
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2005 - 12:09

А в букваре на камеру что пишут?


Пишут что нужен бук SONY VAIO с прогой Click to DVD, есть еще пункт в котором сказано что нужно програмное обеспечение, опять же про тот же Click to DVD, ну и про то что не все продукты SONY поддерживают слив 4х дорожек звука с камеры.
Сегодня позвоню в представительство SONY спрошу, может еще что скажут.

http://avi-mpg.narod.ru/dvd/zvuk1.html

Спасиб, прочитал, все доступно и понятно.

Есть подозрение что нужно где-то явно указать захватывать 2 стерео-дорожки, помоему это в scenalyzer можно сделать
когда успешно все захватишь - первую дорожку тяни вперед, вторую дорожку - назад :) моно звук с направленного микрофона - на центр, а LFE своими силами или выдирай из DVD-фильмов с хорошим звуком


Ага, так и сделал, в scenalyzer'е захватил, второй канал он пишет в отдельный файл.
Только вот что ты имеешь в виду - "LFE своими силами или выдирай из DVD-фильмов с хорошим звуком"?
Допустим я просто перетащу фрОнтовую дорожку на таймлайн и там укажу что это LFE, а зачем с DVD то выдирать?

Сообщение отредактировано ask: 26 дек 2005 - 12:05

  • 0

#6 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2005 - 18:55

LFE - Low Frequency Effects - Низкочастотные эффекты - используется при взрывах и пр.
частотный диапозон - до 300Гц (от 16-ти помоему)
Я думаю, нет я просто уверен, что обычная камера не сможет нормально записать такой звук как взрыв или что-нибудь подобное

Но тем не менее, ничего тебе не мешает посылать звуковые дорожки в LFE, правда наверное стоит делать фильтр LowPass 300Hz
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100