Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема оцифровки видео


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Kihon

Kihon
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2006 - 05:00

Здравствуйте!Помогите решить проблему.У меня DVD-рекордер Samsung HR-720 c HDD.До сих пор проблем с записью не было(писал со спутникового рессивера), однако при попытке записать с VCR
свои личные записи получил ответ ---- "Невозможно записать защищенный от копирования фильм".Перепробывал около десятка разных кассет (свои записи с видеокамеры,фирменные кассеты,пиратские кассеты 5-10 лет приобретенные) --- результат один и тот же.
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2006 - 15:58

А в инструкции по этому поводу ничего не говорится?
  • 0

#3 Kihon

Kihon
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 14:04

В инструкции написано только то,что если запись содержит запрет на копирование, то только тогда запись невозможна.Однако я не ожидал,что у меня все записи защищены от копирования :)
Интересно, а вообще возможно узнать ,есть ли на записи защита или нет,если сбросить запись на компьютер?
  • 0

#4 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 15:41

Это скорей всего не защита на кассетах а плохой видик (или плеер) воспроизводит. Неравномерны частоты развёртки, вот и ругается писалка. Попробуй с другого источника писать.
  • 0

#5 dvvideo

dvvideo
  • Участник
  • 230 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 15:52

Повезло тебе с рекордером. У меня BBK 9915s, - тоже по инструкции не должен писать видео с защитой от копирования. Так и неудалось мне найти хоть что-то защищенное, что он отказался бы записывать с любого из внешних входов. Все пишет зарраза. С любых источников и входов. Но с защиой Макровизион как-то сам делал диск - на него не пробовал записать, а с плеера компактного BBK**** - на видик записалось как положено - смотреть невозможно, т.е. моя защита сработала. Писал прямо с плеера через композит на VHSвидеоплеер, Не пробовал писать тоже защищенное , но с композитного выхода телевизора - будет с защитой переписываться или чисто пойдет - незнаю.
Короче, - подключи камеру на видеовход телевизора, - с видеовыхода телевизора заведи на свой рекордер и попробуй записать. Получится какбы "сквозь телевизор" возможно все будет нормально записываться. Потом скажешь, как получилось.

YNUS, кстати, тоже очень может быть тоже прав. Проблема в плеере воспроизводящем очень даже может быть. Возьми другой (получше) для пробы.

Сообщение отредактировано dvvideo: 06 янв 2006 - 15:54

  • 0

#6 Kihon

Kihon
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2006 - 02:48

Спасибо за помощь! Проблема действительно оказалась в видике.Достал свой старый видеоплеер и никаких вопросов у рекордера.Вот уж действительно чем дороже и умней техника тем "умнее" проблемы создает. :(
Еще один вопрос в продолжении темы: А можно ли настроить видеомагнитофон, чтобы небыло проблем в будущем?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100