Jump to content


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Photo
- - - - -

Вопросы по Boris


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3,001 posts

Posted 05 Jan 2006 - 15:14

Сделал маску одним из способов: Add Spline Primitive, выбрал Shape, размыл края. Все это перетащил на Video1>Face>Mask. Применил, но почему нет прозрачности и первая дорожка не видна?
Attached File  001.jpg   12.45K   59 Number of downloads
Экспортировал из Бориса в .mov alpha Straigth, альфа-канал есть, а вот само видео получилось полосатое. Экспорт в tga - аналогично. Сохраняется как Progresive 50 при установках:
Attached File  1.png   5.17K   49 Number of downloads Attached File  2.png   5.17K   46 Number of downloads
Что сделал не так?
  • 0

#2 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 posts

Posted 06 Jan 2006 - 04:42

я при выводе с альфой в настройках ставлю - Fields: Upper field, это убирает полосатость и дрожание при использовании в монтажке ( я в Liquid монтирую) .... может это поможет ....
  • 0

#3 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3,001 posts

Posted 06 Jan 2006 - 16:09

Пробовал. В отдельностоящем делается всё на "ура". И альфа сохраняется, и не полосит.
Как только применяешь Борис к клипу на таймлайн Эдиуса, начинается вышеописанное.
Похоже на проблему кодека. Буду копаться...
  • 0

#4 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 posts

Posted 06 Jan 2006 - 18:32

Гдето читал на форумах что с Борей в Эдике проблемма с альфой....
а у меня другой глюк - установил Бориску, поставил обновлялово последние и о чудо Эдик увидел Борю!!! но когда ставлю Борисовские транзакции(переходы) Борисовкое окошко показывает всё в норме а Эдик потом ничего....
  • 0

#5 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2,019 posts

Posted 06 Jan 2006 - 18:34

Игорь, ты похоже применяешь Бориску в виде фильтра к клипу на 2-й дорожке...
Если да, то изначально такого не получится... Надо применять транзишен и растягивать его на длину всего клипа, иначе альфы не получится. Я же писал про это.
  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100