Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема с захватом видео (Помогите пожалуйста)


  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#1 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 01:32

Знающие люди и просто желающие помочь, пожалуйста помогите мне с проблемой... ближе к делу:
При захвате видео с цифровой видео камеры через DV(1394а)порт возникают горизонтальные полосы типа помех, при отключении камеры от компьютера помехи уменьшаються(через windows media почти не видны, а вот через winamp ... сильно видны...) Возил камеру в сервисный центр - сказали что камера исправна... и разумееться нечего не делали :2vvko:
На телевизоре через "бананы" всё ок, через usb тоже нормально, но разрешение маловато(320) ...

Моя конфигурация :

Sony DCR-HC42E (1 mega pixel)

PCI Firewire 1394a

Pinacle 9.3
Adobe Premiere Pro 1.5
Ulead VideoStudio 8

Буду очень благодарен если поможете советом(Желательно по скорее, очень нужна помощь...) ...

P.S.

Могут возникнуть вопросы типа:
Попробуй на другой плате, на другом компе, через другие проги - пробовал
  • 0

#2 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 01:37

Еще от батарейки попробуй, если не успел.
  • 0

#3 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 01:39

Всмысле "от батарейки" могут возникнуть помехи от батарейки? - к сожаленью нету такой возможности ...
  • 0

#4 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 02:00

От батарейки попех не должно быть, а от блока питания не исключено
  • 0

#5 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 02:02

Без питания пробовал, не помогает ...
  • 0

#6 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 02:24

Тогда не знаю, через аналог бывают такие наводки от компа, а через 1394 не встречал. Возножно, всетаки камера, какой то электролит у буффера, но как проверить, если другой камеры и другого компа нет :2vvko:

Сообщение отредактировано jurisviii: 06 янв 2006 - 02:25

  • 0

#7 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 02:28

А может быть, шнурок дурит?
И что это за порт такой DV(1394а)?

Сообщение отредактировано baraban+: 06 янв 2006 - 02:31

  • 0

#8 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 02:42

Порт хороший, от Мака, для DV видео и предназначен. На счет кабеля - мало вероятно, но кто знает, всякие фокусы бывает. Всетаки тагого рода помехи цыфрам не характерны

Сообщение отредактировано jurisviii: 06 янв 2006 - 02:43

  • 0

#9 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 05:18

Не , шнур был заменён с картой захвата.
  • 0

#10 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 15:38

Выложи скрин, интересно на харрактер помехи самому посмотреть.
  • 0

#11 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 23:23

Я бы с радустью скинул бы ... :) но на скрине получаеться чёрный экран, мож ролик куда скинуть?

Сообщение отредактировано Spilberg: 06 янв 2006 - 23:24

  • 0

#12 igor_tgru

igor_tgru
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 01:07

попробую предположить что помеха прет из питающей сети ,как у тебя комп подключен к розетке через УПС или просто воткнут в розетку ?
  • 0

#13 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 01:20

Через сетевой фильтр pilot он стабилизирует ...
  • 0

#14 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 01:45

Я бы с радустью скинул бы ... :) но на скрине получаеться чёрный экран, мож ролик куда скинуть?

Так вырви кадр самой студией.
  • 0

#15 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 02:00

Алекс, скрин можно сделать в проигрывателе видео ... например PowerDVD ...
Предположить можно всякое, но я надеюсь, что ты знаешь что такое Интерлейс ...
  • 0

#16 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 03:18

Вот и я подозреваю интерлейс...
  • 0

#17 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 20:55

ну немного знаю мол экран попалам делиться, хм ...
да действительно ... из-за этого может, только как с этим бороться?

да, похоже что это интерлейс, в Power DVD полос нету ... Но вот вопрос: - А как убрать , только фильтром?
и - у меня одного так чтоли?!
Поясните мне пожалуйста, я просто некогда не имел дело с цифровой видеокамерой.
  • 0

#18 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 22:03

Набери в поиске (Форума) - Деинтерлейс или Гребёнка ...
И тогда узнаешь отчего это происходит и надо ли вообще убирать.
Неплохо бы заглянуть и в FAQ ...
  • 0

#19 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 23:54

Что-то не нашёл, не моглибы вы всётки мне объянить буду очень благодарен!Я просто не пойму ... это у меня всётки что-то не так или как ?! неужели при захвате с цифровых камер все делают деинтерлейс ?! :) :)

Сообщение отредактировано Spilberg: 07 янв 2006 - 23:57

  • 0

#20 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2006 - 01:38

Ёлки-палки, Алекс :) ... знаешь сколько об этом уже мусолилось, и не только на страницах этого
Форума. Если хочешь докопаться до истины, то нужно понять - что такое черезстрочное и прогрессивное видео, преимущества и недостатки каждого, и где используется ...
А для этого нужно просто почитать Форум, научиться пользоваться поиском - ключом к обширной
базе знаний и опыта.

Ну а если лень, то довольствуйся таким ответом:
У тебя всё так и у всех так ...
1. Если делаешь в дальнейшем DVD, то поля убивать (делать деинтерлейс) не надо.
2. Если видео предназначено для просмотра на компе (MPEG4), то тогда это делают с помощью
фильтров и встроенных функций самих кодеков.
Всё.
  • 0

#21 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2006 - 16:29

Да ребята, который раз убеждаюсь... Всегда надо надееться только на себя, только ты сам сможешь себе помочь...
Ну всёравно всем спасибо, кто попытался помочь!

P.S. С этим я уже сам разобрался, только через Virtual Dub, даже если не какие фильтры не применяю, просто перекодирую, изображение по горизонтали становиться каким-то суженным c чёрными полями по краям, но резрешение не меняеться, и ещё одно - после обработки чрез деинтерлейс видео становиться со следами, тоесть при движении остаёться шлейф, другие фильтры пробовал, качал отдельно, не обнаружил разницы

Сообщение отредактировано Spilberg: 10 янв 2006 - 16:35

  • 0

#22 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2006 - 17:09

Да все нормально. Просто это первый вопрос у каждого начинающего. Набил, так сказать, оскомину :(
Вверху есть кнопка "поиск". Вот что дает ПОИСК на слово "интерлейс" за последние 365 дней:
Советую начать с пятой страници. Или даже раньше.
  • 0

#23 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2006 - 17:21

Алекс, могу предложить почитать: _http://provideo.com.ua/topic.php?forum=13&topic=2
как раз для начинающих пытался описать.
  • 0

#24 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2006 - 20:53

Пожалуйста подскажите, что делать?! Через стандартный фильтр deinterlace в virtual dub движение происходит со шлейфом, а со стороними(например smart идёт большое тормажение, прерывистый звук и видео ...
Что делать? :crazy:
  • 0

#25 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2006 - 22:12

Как то трудновато помочь, угадать, что за дефект конце концов :crazy: не привык ты еще к нашей терминологии. А если вдруг поля на сей раз перепутаны?
  • 0

#26 Старый

Старый
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2006 - 22:14

Блин, такой Ник... и такие вопросы...
Возможно стоит комп проапгрейдить.
В фильтрах попробовать разные ВАРИАНТЫ де-интерлейса.
(галочки в разных местах поставить)
Каким кодеком сжимаешь после всего?
  • 0

#27 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2006 - 00:23

Через стандартный фильтр deinterlace в virtual dub движение происходит со шлейфом, а со стороними(например smart идёт большое тормажение, прерывистый звук и видео ...

Есть такое дело ... фильтр деинтерлейса у VirtualDub не самый лучший. Хороших результатов
можно добиться и со smart, поигравшись с настройками. Где-то в "полезных ссылках" я давал
ссылку на сайт, где очень хорошо расписаны эти настройки.
Могу только посоветовать, как я делал в последнее время, когда ещё работал с DivX.
Ставишь кодек DivX 5.1.1 (не Про), как самый оптимальный вариант по скорости и качеству.
Затем в настройках компрессии VirtualDubа выбираешь этот кодек (настройки). Там выставляешь
в закладке Видео - Деинтерлейс для всех кадров. И всё.
Никаких других фильтров по изменению картинки не ставь, оставь оригинальное разрешение.
И если машина быстрая, то кодирование будет происходить в реальном времени, с отличным
качеством.

P.S. Не смотри, что в выходном окне не видно результата, "гребёнка" также видна ...
В конечном результате (файле) её не будет.
  • 0

#28 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2006 - 03:39

Spilberg, вырви всётаки кадр и загрузи его сюда http://foto.radikal.ru/ ссылку на свой кадр дай нам сюда в форум.

Сообщение отредактировано YNUS: 16 янв 2006 - 03:40

  • 0

#29 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2006 - 11:22

RANET, большое тебе спасибо! :hz: (Спасибо что указал версию, а то я провбовал и не нашёл такого деитерлейс в других версиях) Примного благодарен! Благодарю что не пожалел потратить на меня пару минут и не стал тратить пять минут на выкобеливания, как некоторые - типа не привык я к терминам, ну и ник, ну и вопросы(спилберг главное был - режисёров, а не монтажём занимался и у некоторых ники вообще нецензурные и что терь?!)
YNUS, а зачем кадр ? Это деинтерелейс я то чно уверен, только вот фильтры с dub`om не очень дружаться.

P.S. Старый, я в этих делах новичёк, но я не совсем дурак,в железе я нормально смыслю... - Конечно я эти варианты все пробовал, а вот про апгрейд я думаю он мне не нужен, во всяком случае в системных требованиях к прогам всё ок ...
RANET, второй раз мне помогаешь! Спасибо тебе! :crazy:
Только вот качество маловато немного... Не поветуешь чего?

Сообщение отредактировано Spilberg: 16 янв 2006 - 18:30

  • 0

#30 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2006 - 22:36

Так качество напрямую зависит от уровня битрейта ... чем больше поставишь, тем качественнее.
http://www.3dnews.ru/multimedia/codec-divx/
  • 0

#31 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2006 - 01:07

:2vvko: :( :)
Это я, конечно, понимаю! Ставил на максимум 8000kb/s ...
Но качество подхрамывает ... :(
Вот чесно говаря... , через DivX деинтерлейс будет получше, чем через virtual dub deinterlace, но всёравно качество маловато...
Ребят, пожалуйста помогите!!!
Обидно мне очень, я всё лето подрабатывал на эту камеру(я несовершеннолетний, поэтому достаточно тяжело было сделать это),я просто не когда не имел дело с видео камерами и сразу подумал за дешивезной не погонюсь..., думал куплю подороже и надолго, чтобы потом не думать, вот что я купил...,буду капить на новое (я думал тогда- что захвачу видео и всё ок, монтаж будет, эффекты для понта разные, но я не как не думал, что будут такие проблеммы... - что для просмотра фильма на компе прежде всего надо захватить и крутить, разными способами - деинтерлейс!
Повторяю свой вопрос ещё раз!:
Мне надо видео скидывать с цифровой видео камеры Sony DCR-HC 42e , через DV, что бы работать с монтажём, просто смотреть через Power DVD - не устраивает- хочу создавать полноценные ролики с редактированием сцен, а если с интерлейсом работать, то получаеться какаято ерунда, видео, портиться во все стороны(не возможно смотреть даже через Power DVD). Мне надо как-то избавиться от интерлейса и чтобы видео было с хорошим качеством. Я конечно не претендую на проф. качество, но хотелось бы смотреть своё видео на компьютере с удовольствием(в данной ситуации этого не удаёться)
видео не куда не годиться!
Через Virtual Dub deinterlace(встроенный) не устраивает - сильно заметные шлейфы при движении,
Через Virtual Dub smart(отдельно скаченный) - видео и звук сильно тормозит- смотреть вообще не возможно!
DivX - лучший вариант, но всётки качество слабовато! (на максимуме пробовал 8000kb/s)

Я думаю моя проблема ясна!
Сильно надеюсь на вашу помощь!
Заранее благодарен!

Сообщение отредактировано Spilberg: 17 янв 2006 - 01:46

  • 0

#32 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2006 - 13:07

Spilberg, ты читал по ссылке которую я тебе давал: _http://provideo.com.ua/topic.php?forum=13&topic=2 ?

В любом случае деинтерлейс это снижение вертикальной четкости в двое, даже с использованием area based фильтров деинтерлейса. Т.е. деинтерлейс лучше не делать вообще. Как уже говорили - при просмотре на TV все будет в порядке, на компе можно смотреть в плеерах делающих деинтерлейс "на лету". Если же всетаки приспичило убить поля... хорошо давай по порядку:
1. Что значит: "Через Virtual Dub smart(отдельно скаченный) - видео и звук сильно тормозит- смотреть вообще не возможно!" ? Где смотреть? В VirtualDub? В нем смотреть не надо. Да фильтр деинтерлейса тяжел, чтобы отрабатывать в реальном времени. В VirtualDub применяется фильтр деинтерлейса, настраиваем параметры сжатия и сохраняем в avi. Сколько будет происходить просчет зависит от настроек фильтра и мощности компа, но не в realtime. В итоге получишь видео без интерлеса которое не будет тормозить как и исходное.

Итак, почитай статейки по ссылке в начале поста, определись что же тебе нужно в конечном итоге и задавай вопросы. Хочешь сделать деинтерлейс? Сделаем, это не проблема.

  • 0

#33 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2006 - 18:37

:2vvko: Разумееться, видео тормозит при обработанном видео,когда смотрю через плэер!

Сообщение отредактировано Spilberg: 17 янв 2006 - 18:37

  • 0

#34 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2006 - 21:00

Ок! Ты параметры компрессии настраивал (Video->Compression...)?
Если нет, а сразу "Save as AVI" сделал, то по умолчанию получил некомпресс. А если некомпресс у тебя тормозит - претензии к железу, почти 250'000kbps не слабый поток для воспроизведения. Видео у тебя в DV было до интерлейса, так и сохраняй его в DV.

Сообщение отредактировано ALES74: 17 янв 2006 - 21:01

  • 0

#35 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2006 - 23:19

Разумееться, пробовал разные кодеки и всёравно через фильтр smart deinterlace(ещё несколько фильтров пробовал), но всёравно видео подтормаживает! Ребят, я же не круглый идиот, я много чего пробовал, я уже говарил, что в железе я норм разбираюсь и с софтом особых проблем нет(я можно сказать начинающий программер, тока чёто последние время не занимаюсь этим) , вот просто с видео камерами не работал ...
А мой железынй друг:
p4 intel (2400 mg)
memory 512mb.

Сообщение отредактировано Spilberg: 17 янв 2006 - 23:21

  • 0

#36 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2006 - 00:00

Слушай, а может ну его эти кодеки-шмодеки ... хочешь максимальное качество, так работай с MPEG2.
У тебя DVD "резак" есть?
  • 0

#37 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2006 - 01:50

Spilberg, посуди сам:
- Исходное видео, полученное с miniDV камеры по IEEE 1394, т.е. упакованное в DV, у тебя при просмотре не тормозит;
- После деинтерлейса и упаковки так же в DV, ты получаешь видео которое подтормаживает;
Но как? Какая разница для железа и софта присутствуют или нет в видео артефакты вызванные чересстрочной разверткой (интерлейс)?
Что-то здесь не так... и деинтерлейс здесь не причем. Попробуй не выполнять деинтерлейс, а просто пересжать видео дабом в DV.
Какой DV кодек установлен у тебя в системе?
  • 0

#38 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2006 - 13:02

Я так ... Средненько разобрался, но если чесно - качество я думал от цифровой видео камеры будет получше...
Ребят, будьте любезны, объясните: Чем так хороши платы захвата типа pinacle Systems Studio 500(700) и подобные, цена всётки у них не маленькая ...(дело же не в входяшем в комплект софте...)

RANET
Слушай, а может ну его эти кодеки-шмодеки ... хочешь максимальное качество, так работай с MPEG2.
У тебя DVD "резак" есть?

Резака нет, но недавно две недели назад купил винчестер на 80 gb - чисто для видео материалов.
А что ты предлагаешь?
Virtual Dub с mpeg2 не работает, а как деинтерлэйс убрать по другому я незнаю

Сообщение отредактировано Spilberg: 18 янв 2006 - 13:07

  • 0

#39 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2006 - 14:56

:ok:
Я уже ничего не понимаю...
Откуда MPEG2 взялся? Неужто при захвате кодируешь?

VirtualDub с MPEG2 не работает, работает VirtualDubMod.

Что-то мы переливаем из пустого в порожнее и никак с места не сдвинимся. :D
  • 0

#40 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2006 - 18:32

Мне надо видео скидывать с цифровой видео камеры ... через DV, что бы работать с монтажём...

Извиняюсь, в каком РЕДАКТОРЕ? :D

хочешь максимальное качество, так работай с MPEG2.

С каких пор наилучшее качество - в MPEG2? или я что-то пропустил? :ok:
  • 0

#41 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2006 - 23:03

А что ты хотел узнать своим вопросом ... можно подумать, ты пропустил - всё.

Объясняю ситуацию для тех кто не понял и запутался ... точнее как понял я. :ok:
Человек впервые взял в руки DV камеру и никогда не занимался обработкой цифрового видео.
Поэтому ему многое не понятно. Вдаваться в подробности и корни, изучать азы ... нет времени,
а может просто лень. А скорее всего человеку достаточно объяснить в общих чертах, что да
как, чтобы дать ему толчок в нужном направлении, где он по ходу дела разберётся сам. Путём
проб и ошибок, набирая свой опыт ... (По себе знаю, когда в чём-то не разбираешься,
достаточно чтобы кто-то просто показал как всё делается, а дальше можно и самому.)

Так вот, захватив видео (даже не важно в чём), Алекс не знает что с ним делать дальше.
Точнее вопрос стоит о конечном хранении. Вот он и ищет варианты сжатия, зациклившись на
деинтерлейсе. Но ведь врага (интерлейс) можно обратить и в друга, сменив тактику, а точнее
вариант компрессии. Деинтерлейс, как таковой, нужен только для MPEG4 (всех его вариаций),
для MPEG2 же его не используют (разве, чтобы скрыть свои ошибки и огрехи монтажа). Убивание
полей (деинтерлейс) в DVD формате ведёт только к потере живости и плавности движений
картинки. Или кто-то здесь скажет, что MPEG4 по качеству лучше MPEG2?
Поэтому я и предложил не заморачиваться с заранее ущербным форматом и не портить существенно
качество DV картинки.
Лучше объясните ему как и в чём пожать в MPEG2 и что такое авторинг, а не путайте его
незнакомыми ему терминами и советами о пережатии материала (ведущего только к ухудшению
качества) ... вспомните как это делается из-за пелены HDV на глазах ...
  • 0

#42 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2006 - 01:44

RANET, спасибо за поддержку!Я как бы разобрался.. как я сказал выше...

"Я так ... Средненько разобрался, но если чесно - качество я думал от цифровой видео камеры будет получше...
Ребят, будьте любезны, объясните: Чем так хороши платы захвата типа pinacle Systems Studio 500(700) и подобные, цена всётки у них не маленькая ...(дело же не в входяшем в комплект софте...)"
Но вот ещё...
Мне был симпотичен Adobe Premiere Pro 1.5(а кстати 1.5 вроде новее, чем 7.0, а почему цифры такие ?! я чего не допонял...), но у него какие то проблемы с кодирование... - он пагнит видео- цветовые шумы, разные цветные погрешности - видео очень странное, кодеки пробовал разные, через другие софтинки этими же кодеками всё ок ... попробовал установить 7.0 версию, он пишет что продукт не правильно зареген, я так понял, из-за 1.5 версии(пробовал - удалять 1.5, и ставить заного 7.0, реестр чистил).
Pinacle 9.3 у меня почему то стал подтормаживать, особенно когда добавляю звуковую дорожку(сама программа подвисает на несколько минут)
И ещё ...
Когда открываю папку с видео роликами выскакивает ошибка, говарит что надо закрыть explorer(нажимаю ок) папка закрываеться и процесс explorer перезапускаеться, это я так понял после прог для монтажа случилось, а как лечить чёто в голову не приходит ...
Изображение
Что за ерунда .... :ok:
Посоветуйте, что-ниубдь из систем видео монтажа с разными фишками - ну покруче, короче говаря (желательно русский интерфейс чтобы был ...) Слышал о Pinacle 10 ... Купить нету возможности - надо в Моску выбираться(погода- мороз, врмени нету - школа), а в городе у нас очень маленький выбор и редко обновляються витрины. А с инетом проблема, со скоростью у нашего оператора, скорость сейчас очень маленькая около 3 кб/с :D
Ну всётки посоветуйте что-нибудь, что бы как появилась возможность я сразу знал что мне нужно ...
Голову я вам, наверно, совсем заморочил, но всётки надеюсь на вашу помощь, а то проблем достаточно много а решений не очень ...

Сообщение отредактировано Spilberg: 19 янв 2006 - 02:56

  • 0

#43 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2006 - 11:20

Учиться, учиться и ещё раз учиться! :ok:
Начиная отсюда http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=20473&hl=
Самая безглючная и стабильная Студия - версия 9.3.5.10, если я не отстал от жизни. Настройте комп, поставьте Студию и вперёд с песнями :D . Все, начиная от захвата до создания DVD, в одном флаконе. А вот когда освоитесь - можно пересесть на редактор посложней.

Да! И забудьте пока про интерлейс. Если планируется смотреть результат трудов своих на ТВ - не нужно его убивать.
  • 0

#44 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2006 - 14:32

В самом деле, Spilberg, настрой систему и садись за Студию. Многие вопросы отпадут, а после постепенно разберешься.

По ошибке в проводнике:
Такая ерунда случилась недавно и у меня после установки на новый комп с операционной системой XP+SP2 кодека MJPEG от PICVIDEO. Не на старой машине, не на работе этого нет.
При выделении в проводнике какого-либо видео-файла во вкладке "Подробно" отображаются св-ва файла и предварительный просмотр.Вот здесь видимо и происходит глюк, при попытке Explorer прочитать файл. При этом все остальное работает нормально.
К сожалению проблему решить не удалось, пришлось отключить предварительный просмотр в Explorer (потеря не большая).

Для отключения надо удалить из реестра все ключи папки
HKLM\SOFTWARE\Classes\CLSID\{87D62D94-71B3-4b9a-9489-5FE6850DC73E}\InProcServer32
По сути убить регистрацию класса.

Это же можно сделать с помощью XP Tweaker (Система->Решение проблем->Корректное удаление avi файлов).

Сообщение отредактировано ALES74: 19 янв 2006 - 14:32

  • 0

#45 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2006 - 22:32

Ребята, говарюже ! Студия 9.3 подвисает... :huh:
А вот за ссылку большое спасибо!
Почитаю, почитаю!

Сообщение отредактировано Spilberg: 19 янв 2006 - 22:39

  • 0

#46 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2006 - 22:48

Алекс, ты уж извини меня. Ну не удержался (переписку читаю с самого начала)
Самое главное - не суетись и просто дай _себе_ немного времяни (для разбора полётов). Чуть-чуть остынь и не пытайся _всё_ взять нахрапом. Чуть-чуть почитай форум и "Интернет". Естественно IMHO.
Удачи тебе в самом хорошем понимании этого слова !!!
Пока.
Олег.
  • 0

#47 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2006 - 02:38

Вот ещё в чём проблема - pinacle 9.3 не хочет работать с видео DivX5, пишет - " Не могу открыть файл видео "*.avi" studio не поддерживает формат видеофайлов MPEG4.
Я конечно реально вас уже достал :huh: , но всётки это форум ... :)
  • 0

#48 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2006 - 02:51

А зачем вам DivX? У вас же файл, захваченный с цифровой камеры. Или я ошибаюсь? Оставьне вы его в покое, а лучше забудьте о нем.

Сообщение отредактировано baraban+: 20 янв 2006 - 03:04

  • 0

#49 Spilberg

Spilberg
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2006 - 02:56

Ну мне его надо сначало деинтерлейсом обработать :huh:
  • 0

#50 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2006 - 03:30

А нафига?
Поиском попробуй по форуму пройтись и загляни на этот сайт.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100