Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Шрифты??


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 amir

amir
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 05:40

Как сделать новогодний шрифт?
  • 0

#2 Second

Second
  • Участник
  • 20 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 11:14

А они и так есть. Правда, кириллический я знаю один- Занесенный. А латинских полно: Bonnet или отсюда _http://www.xmasfonts.com/
  • 0

#3 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 16:38

С помощью программ для создания шрифтов.
  • 0

#4 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 16:59

На западе с новым годом - прямые ассоциации с J - образными леденцами. А у нас ?
Можно поступить проще - взять несерьезный шрифт (например Comic Sans MS) и наложить на него разные эффекты (снег, рельеф, характерные текстуры и т.д.). Проще и быстрее всего в программе Ulead PhotoImpact (аналог фотошопа).
А одна из лучших программ для создания/редактирования шрифтов - FontLab.
  • 0

#5 Pechking

Pechking
  • Участник
  • 135 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2006 - 04:24

Second
А может ссылкой кинеш?

Сообщение отредактировано Pechking: 08 янв 2006 - 04:25

  • 0

#6 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2006 - 05:12

Кстати, действительно работающие кирилические шрифты (да ещё чтоб красивые), сдаётся мне редкая весчь. Нет, их куча, конечно, у самого валяется диск типа 50 000 шрифтов, а выбрал только пару. Остальные ни в Ворде ни в Фотошопере не идут. Сплошные кракозяблы. Не помогает и перепись кодовой страницы в реестре (хотя этот совет часто попадается)
Мысль пришла по этому поводу. Может начнём проверенными шрифтами обмениваться? Я вот, например, ни как не найду красивый шрифт прописью, со всякими там загогульками . В свою очередь могу предложить шрифт Ремесло-симпотно. Буквы обычные, но с завитушками, типа как заглавные буквы в старых книгах.
Кто поддержит идею?
  • 0

#7 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2006 - 05:32

Только недавно нашел реальный способ, позволяющий исправлять сами шрифты. Замучился с квадратиками ещё Corel12/13. сам обходился, но попросили (вернее - достали) всё таки разобраться с этой проблемой.

http://www.softodrom.ru/win/ap/p3721.shtml

"Утилита для преобразования "старых" шрифтов в UNICODE-шрифты. Программа эта далеко не новая, но оказалось, что о ней знают далеко не все.
Дело в том, что еще в 1997 году обнаружилось, что такой популярный пакет офисных приложений, как MS Office, стал воспринимать только UNICODE-шрифты (в противном случае вместо букв были видны одни лишь пустые квадратики); то же самое случилось с Windows 2000, а затем и с Windows XP - эти системы не понимают не-UNICODE-шрифты. TtfConv добавляет в шрифты юникодовые значения кириллицы и т.п., после чего операционная система и все программы начинают считать их Unicode-шрифтами."

Испытал на некоторых шрифтах, которые корел показывал квадратиками, хотя в FontLab-е были и русские символы. В результате шрифты заработали в полном объеме.
____________________________________________________
дополнительную информацию можно прочитать
http://www.relcom.ru/English/Russification...ape/w1_win.html
и на первой ссылке.

Сообщение отредактировано MetroidZ: 01 фев 2006 - 05:40

  • 0

#8 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2006 - 11:07

Я вот, например, ни как не найду красивый шрифт прописью, со всякими там загогульками .

**************
Уважаемый, Icchi
Перечитай правила!!

Сообщение отредактировано Serg14: 01 фев 2006 - 12:23

  • 0

#9 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2006 - 03:05

Спасибо за подсказку, прогу скачал, опробую. Так понял, не важно какая версия офиса, всё дело в самих шрифтах?
  • 0

#10 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2006 - 05:08

"Так понял, не важно какая версия офиса, всё дело в самих шрифтах?"
Да. Всё дело в старых не юникодных шрифтах.
А новые шрифты видны и в Corel12 и в 10-м.

У меня было несколько интересных шрифтов отображающихся квадратиками. В Bitstream Font Navigator-е было видно, что вариант кодировки у них был только Western (а русские символы просто имели более высокие порядковые номера). После применения конвертера в свойстве шрифтов Character Chart появилась долгожданная Cyrilic.
___________________
По тем ссылкам полнее отражена суть проблемы.

Сообщение отредактировано MetroidZ: 03 фев 2006 - 05:09

  • 0

#11 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2006 - 03:16

Ну так как по поводу обмена интересными шрифтами? Мне правда уже добрый человек помог, за что ему спасибо большое.
  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2011 - 16:43

ищу "восточный" шрифт, типа bushido.
Бушидо - устроил бы, но он пишет только латиницей. а нужно - кирилицей.

Сообщение отредактировано Verendey: 13 июн 2011 - 16:44

  • 0

#13 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2011 - 11:01

ищу "восточный" шрифт, типа bushido.

http://www.graphics-video.ru/photoshop/fonts - на этой страничке вроде есть, но не проверял ссылки
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100