Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите С Меню.


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 SerjKV

SerjKV
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2006 - 01:21

Здравствуйте. С прошедшими праздниками вас!
Помогите пожалуйста мне создать диск с меню, на заднем плане которого видеоролик, раньше создавал диски, кидал jpg, на задний план, какую ни будь песню, и в принципе все устраивало, чудьнинько и простенько, для оцифровки старых видеоархивов больше и не надо было. А сей час другая ситуация:(, Съемки Нового Года 2006, нужно опрятно и приятно перенести на DVD.
Вообщем собрались мы всей семьей и всеми родственниками, такое редко бывает, весь новый год снимал старательно, даже пить некогда было:( … Содержание хорошее получилась, хочу теперь сделать достойный DVD диск, с достойным меню, на память всем родственникам раздать, и хочется это сделать как можно лучше.
А теперь что касается меню: хочу вставить ролик с минуту длиной, и на данной странице разместить две ссылки, больше не нужно, я так думаю, это просмотр и содержание, и одну надпись НГ2006. А по верх ролика разместить слой, например типо замерзшего стекла, по середине которого оно разморожено а по краям леденится, а за этим слоем видеоролик, и покраям этого окна надпись этого меню и ссылки, может в качестве слоя выбрать что-то со снежинками…
Вот в принципе и все:) Воо как загнул….
Раньше авторинг делал в Sonic Reel DVD.

Еще интересно, где взять такой эффект как по телевизору показывают, по верх изображения снежинки падают?

ЗЫ Извиняюсь, ясли я глупость какую написал, ну пожалуйста помогите.
За ранее благодатен. Всех еще раз с праздниками!!!
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2006 - 02:16

А по-моему ReelDVD позволяет в меню использовать motion background...
А фон готовится в видеоредакторе и снежинки там же.
Каким редактором пользуемся?
  • 0

#3 SerjKV

SerjKV
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2006 - 11:19

Adobe Premiere Pro 1.5, Правда знаю его поверхностно.
  • 0

#4 Pomidoroff

Pomidoroff
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2006 - 11:27

Вот здесь достаточно подробно описан процесс авторинга с нуля и далее, включая моушен меню, и у Афанаса тоже есть что почитать.
  • 0

#5 SerjKV

SerjKV
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2006 - 19:16

Спасибо за ссылки.
Но там нет конкретного описания как пользоваться Motion меню, вот про still очень подробно и доходчиво написано.
Ситуация такая, (это про меню эпизодов): Есть 4 ролика 720х526 по минуте, есть 2 bmp файла с тем же разрешением в первом фон с четырьмя окнами, на подобии как в примере про Тайланд, во втором на белом фоне черные надписи. Не где не написано что дальше делать. При простом перетаскивание картинок вылетает окно выбора Still или Show, про Motion меню не чего не говорится… как это все склеить во едино не пойму..
Пожалуйста, если не несложно, можно пошагово про Motion меню, что дальше делать?
Версия ReelDVD 3.0.0
  • 0

#6 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2006 - 19:56

1. Готовится картинка (still) с "дырками" под видео (alfa) 720Х576
2. В редакторе ложится на самую верхнии дорожку
3. На дорожки наже ложатся видеоролики для меню (по 30 сек, к примеру)
4. Масштабируются и перемещаются так, чтобы каждый попал в свою "дырку"
5. Выводится в файл
6. К этой картинке (п.1) должна быть сделана ещё одна (sub-picture)
п.6 и п.5 затягиваешь в ReelDVD
Всё! :(
  • 0

#7 SerjKV

SerjKV
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2006 - 22:55

Спасибо большое, теперь все понятно.
  • 0

#8 Pomidoroff

Pomidoroff
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2006 - 20:04

Вот здесь, на том же сайте, страница 3, насчйт моушен меню более подробно. Недоглядел, извини :) У меня это материал в форме веб-архива, потому ссылку чёткую сразу не нашел.
Да Серж, в принципе, всё доходчиво изложил.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100