Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Разъемы на передней панели


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2006 - 02:09

Здраствуйте, купил себе корпус, у него на передней панели есть разъемы аудио и вход микрофон, так вот при подключении к матери я в мануале от нее прочитал(еле еле на англиском) там есть перемычки на штекерах, я их снял и туда воткнул разъемчики от передней панели, так вот теперь у меня работают только передние разъемы а задние нет!
просто я хотел сзади оставить колонки а наушники подключать спереди..., что делать?
и еще, там есть разъем IEE1394, так вот я его тоже хотел бы подключить спереди, но у меня контроллер не встроеный в Мать, а PCI, там я глянул есть разъем с четырьмя штырьками, а от предней панели отходит провод с такими разъемами-(TPB-:TPB+),(TPA-:TPA+),(VCC:GND),(GND:GND), Вот куда их циплять я не знаю, может кто подскажет.
Материнская плата Epox EP-5PDAI на i865PE
Контроллер IEE1394 простой на VIA
  • 0

#2 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2006 - 03:04

Позови спеца, дай денег, пусть он сделает. У 1394 перепутаешь 2 проводка и попадёшь на ремонт камеры, а это обойдётся в десятки раз дороже, чем сейчас. :)
  • 0

#3 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2006 - 03:17

Вот выдержка из мануала по поводу Аудио разъемов:

CFPA: Front Panel Audio Connector
When the jumpers arc removed this connector can
be used for front panel audio. The front panel phone jack should have "normal close" switch. Without phone plug inserted, the rear panel audio is enabled. With phone plug inserted, the rear panel audio will be disabled.

Settings
Pins (5-6) & (9-10) Short (default): Only the onboard rear panel audio jack can be used.
Pins (5-6) & (9-10) Open: Only front panel audio jack can be used.

In 2-Channcl audio mode. Mic-ln is shared for both front panel and rear panel.
In 6-Channcl audio mode, the Mic-ln is dedicated for front panel use, and rear
panel Center and Subwoofer support.

хотел еще прикрепить маленькое изображение.
  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2006 - 19:36

Я не знаю как в вашем случае, но вообще после того как снимешь перемычки а на их место оденешь фишку которая идёт на пер. панель то задний выход должен работать. Но если в передние гнёзда что то воткнуть то задний выход должен отключиться. Я такие корпуса подключал и проблем не было.
  • 0

#5 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2006 - 00:16

Так вот я об этом и думаю, на практке это не так, задний не работает, ни при каких обстоятельствах, а если одеть перемычки, то джеки от передней подключать не куда! Что делать?
  • 0

#6 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2006 - 12:32

У меня наушники с микрофоном постоянно подсоединены, наушники - через раздвоитель параллельно со входом на активные колонки. Микрофон выключен програмно, включаю когда необходимо.
ЗЫ у меня звуковая карта, но это дело не меняет.

Сообщение отредактировано Erny: 15 янв 2006 - 12:33

  • 0

#7 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2006 - 13:52

А можно ли подключать параллельно, не отразиться это на нагрузке выхода (линейного) Не спалим?
  • 0

#8 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2006 - 18:02

Наушники компьютерные у меня, а продают еще и "типа для плееров", у них сопротивление меньше кажется. А вообще я не спец - подключать так начал еще 4 года назад на 2х компах - ни один не спалил :crazy:
  • 0

#9 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2006 - 20:48

Спасибо за ответы.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100