Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Вопросы в связи с переходом на 6.1


  • Please log in to reply
134 ответов в этой теме

#1 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2005 - 14:24

Значит у меня надежда есть со своей мaшинкой?Если да пошел качать :crazy:
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2005 - 18:19

Не-еее... Это я знаю...
Это чтобы подобных вопросов не задавалось... :crazy:
  • 0

#3 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2005 - 12:06

Не спешите, всё по порядку... Дойдем и до этого. :crazy:
Переезжаем - http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=19138
  • 0

#4 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2005 - 12:43

...
Если подождать - закроет окошко.

После 5 минут зависания даёт табличку. И так всегда. А грузится со свистом.
  • 0

#5 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2005 - 12:57

А какой процесс при этом работает?
  • 0

#6 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2005 - 21:13

Serg14

Studiou.mod - это Ликвид и есть...

И только?
  • 0

#7 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2005 - 22:48

Да ничего такого, что относилось бы к программе: alg.exe - Служба шлюза уровня приложения. В Процессах работающих файлов программы уже нет, а в Приложениях показывает, что программа работает...
Изображение
  • 0

#8 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2005 - 23:45

Игорь, а переустановить не проще? :yes:
  • 0

#9 dmitry_l

dmitry_l
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2005 - 16:09

Здравствуйте. Хотел бы перейти на Liquid Edition 6 со Студии 9.
Подскажите где скачать... :453:
  • 0

#10 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2005 - 16:25

На Яндексе смотрите.
  • 0

#11 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2005 - 16:30

Или на офф.сайте pinnaclesys.com...
  • 0

#12 Viktor-films

Viktor-films
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2005 - 02:15

Уважаемые форумчане!
Присоединяюсь к занятиям (по совету Админа). Ранее был установлен Liquid Edition 6, но по сравнению со Студией 9 мне показалось, что я из школы попал сразу в университет. В одиночку "тыкаться" не стал. Но сейчас попробую вместе с коллективом освоить данную программу. Мне мой шеф сказал, чтобы я "на всякий случай" знал профессиональную видеомонтажную для компьютера. И указал на Премьер Про. Если Вы считаете, что данный продукт "перекроет" адобовские штучки - я иду за Вами.
  • 0

#13 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 03:59

:D

Вот-вот ... желающих было дофига, только никого не слыхать и не видать ... :)

Толи еще будет :D Вот установлю :)
Я пока только читаю о чем речь идет да мануал напечатать надо :bye: И если моя тачка потянет вот тогда и пойдут вопросики а пока только простенький: пока не знаю какая у меня версия(еще не установил) и если она окажется 6.0 то чтобы довести до 6.10 надо все 600М качать? :(
  • 0

#14 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 11:39

Да.
  • 0

#15 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 13:55

Ну вот как и обещал :) После ночной не проведенной даром (прочитал немного посты) установил и в результате имею v.6.0 Стало вроде нормально Попробовал пощелкал Для начала хватит. Ну и теперь вопросы
1.xxx :)
2.установил plugin (те что ссылки здесь были) но папки Transitions,Filter,VST пустые :(
3.SP-2 не ставил так как он вроде для 6.10
4.не нашел где находятся фильтры и переходы
5.А обязательно ставить 6.10 или хватит 6.0
7.у меня в студии стоят и Adorage и Heroglif а они будут работать с Liguid
Ну пожалуй хватит Удаляюсь на последнюю в этом месяце(надеюсь) пьянку :bye:

Сообщение отредактировано 3la3ku: 15 окт 2005 - 19:57

  • 0

#16 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 14:35

Вопросы 1. и 3. пожалуйста не в этой теме!
  • 0

#17 SB45

SB45
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 17:54

Никто не знает? Я сейчас FX с этой галкой в отдельную папку срохраняю (тоже ведь не сразу сообразил :) ), затем на нужный клип перетаскиваю. И все же, где настроить дефолтные параметры редактора?

Дефолтные не настроишь... только скопировав его в New FX или любой другой рэк, можно настроить параметры под себя...
  • 0

#18 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 18:10

Нет таких параметров и настроек в данном фильтре ... тут в DLL лезть надо ... в общем не получится.
  • 0

#19 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2005 - 10:43

Интересно сказано - перекроет. Я, например, так, мелочь пузатая, - любитель. Монтировал 1год в АПпро, теперь учусь в LE6, благо русский мануал теперь есть, спасибо Sergey_K, один проект уже собрал,хотя и мануал еще не дочитал. А перешел на LE6, т.к. в Премьере невозможно редактировать мпеги. В остальном мне теперь уже LE6 больше нравится, хотя и тяжело было поначалу из АППро уходить - так все просто казалось и уже привычно. И еще, в АППро я никак не мог сменить поля, т.е. если проект у меня в первом нижнем поле, то вывод с верхним полем - даже и не думай, у меня ничего хорошего из этого не получалось, незнай, может чего не так делал, вообщем, если задал начальные настройки для проекта, то весь проект, все таймлинии - должны соответствовать настройкам, рендеринг идет с едиными настройками проекта и по-ходу изменить мало что можно. В LE6 можно установить настройки рендеринга отдельно для любой таймлинии, редактировать различные типы файлов(DV, некомпресс, MPEG,...), потом все это собрать, и все в одном проекте, а так же можно открыть еще один, второй проект одновременно и перенести оттуда в свой проект то, что тебе надо. В АППро для этого надо создавать несколько проектов, а если делать один, то весь "винегрет" будет пересчитываться в формат проекта, допустим, надо вам втавить в DV-проект файл MPEG, прийдется его где-то заранее перекодировать в DV(не факт, что АППро MPEG переварит, а если переварит, то все-равно пересчитает в DV). Это мнение новичка, в чем-то может я не совсем прав, но и еще у LE6 полно плюсов, советую все-таки начальника не слушать. :)
  • 0

#20 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2005 - 17:45

А есть ли у Liquid видео шумодав, как у Студии из фильтров улучшающих изображение? Как называется и в какой библиотеке находится?
  • 0

#21 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2005 - 18:02

Нет, в Liquid-е такого нет. Alf_Zetas вытащил Студийные фильтры и прицепил их к Liquid-у, не помню только этот там есть или нет, потому что я их не установил в последний раз.
Когда нужно, пользуюсь шумодавом в АЕ, он там лучший на сегодня, но о-о-очень долго считает.
Еще, не выходя из Liquid-а, можно воспользоваться Сапфировским, через Boris RED.
  • 0

#22 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2005 - 18:42

Азат
Ставил я пакет от Alf_Zetas, нет его там ... не все там фильтры.
А с Бориской и АЕ не дружу ... без надобности.
Жаль ... придётся повозиться ... :D
  • 0

#23 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2005 - 18:56

А с Бориской не дружу ... без надобности.

А чего так? Ничего сложного нет, а вот возможностей новых много откроется...
  • 0

#24 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2005 - 21:07

После установки LE в студии пропали титры, менюшки, и все аудио фильтры :D При попытке наверх загрузить студию и ликвид накрылся.Вобщем видно не судьба.Пойду все сносить и наверно попробуем десятку.
  • 0

#25 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2005 - 21:58

Ликвид без проблемм уживается с англо-версией Студии. При установке Ликвида на мою лицензионную Русскую 8-ку, Студию я запустить не смог.
Не Русифицированная 9-ка встала и работает совместно с Ле без вопросов.
  • 0

#26 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2005 - 22:25

У меня стояла S9.3.5.10+англицкая и вот после установки LE v.6.0 получилась такая фигня :hz: Так как тогда устанавливать чтобы все работало?
  • 0

#27 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2005 - 22:40

Я и после русифицированной 9-ки Liquid устанавливал, все в порядке было...
А может такие вопросы по установке и настройке в первую тему?
  • 0

#28 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2005 - 23:52

А чего так? Ничего сложного нет, а вот возможностей новых много откроется...

А каких? :)
Может отдельную тему о дополнительных возможностях ... как чего подключать, прикручивать ...? :hz:

Открывал несколько раз Бориса, но так и не понял как в нём работать ... мануала ведь на русском нет или хотя бы руссификатора ... :ok:

Да, попутно вопрос ... в Премьере и Вегасе, чтобы положить последовательность TGA, достаточно открыть дирректорию, ткнуть первый файл и поставить галку ... и вся последовательность ляжет на Таймлайн в виде файла. А в Liquid как?
  • 0

#29 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2005 - 08:29

Изображение В ликвиде так...

Alf_Zetas вытащил Студийные фильтры и прицепил их к Liquid-у


Вот мне бы тоже хотелось прицепить фильтр Random noise remover, описанный мною здесь:
Уже подумывал, не создать ли тему. :bb:

*.vdf и *.xml вложил в папочку плагинов, в Ликвиде появился как фильтр, но вообще в "левой" папке, и НЕ работает. Наверно, последний (*.xml) - НЕправильный какой-то, да?

З.Ы. Юра, а Бориса не так трудно понять! Главное - "идея", что ли...принцип(?)
  • 0

#30 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2005 - 18:23

Владимирович
Я наверно не так выразился ... эти настройки я видел.
Меня интересует, способен ли Liquid открыть секвенцию не пересчитывая её в DV ... к тому же так паршиво. Может её не так загружать надо, не через медиа клип? Принцип конечно такой же, как и у других монтажек, но почему пережимает ... какой там нафик альфа канал после этого ...
На изображении после этого пикселизация и падает яркость ... что за беда? Поподробнее последовательность действий можно? :hz:
  • 0

#31 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2005 - 18:42

На изображении после этого пикселизация и падает яркость ... что за беда?

А с процедурными фильтрами ничего не намудрил?
  • 0

#32 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2005 - 19:18

Меня интересует, способен ли Liquid открыть секвенцию не пересчитывая её в DV

А как ты хочешь? По одному кадру?
  • 0

#33 Jitty

Jitty
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2005 - 14:25

Подскажите пожалста,как делается вещь,єлементарная в других редакторах,АП,Єдиусе и тд. Захваченные Сценалайзером(не Ликвидом) клипы,разбитые при захвате по таймкоду,заносятся в rack, а затем АВТОМАТИЧЕСКИ (т.е. за пару кликов мыши максимум) выстраиваются на таймлайн с переходами по умолчанию? Короче,аналог automate to timeline у АП, (или как у Эдиуса-
еще толковее,все нужные клипы на таймлайн выделяютя,и на них бросается нужный переход,длину которого можно предварительно поменять?) Т.е. как выстроить клипы встык-понятно.А как это сделать с захлестом и наложением перехода на м ногие клипы ? Речь идет о 3 - 15-ти секундных монтажных планах,общая длительность- 1 - 2 часа? Перелопатил страниц 20 ветки,
точного ответа не нашел,хотя подобные вопросы задавались.

цитата :Если сформировать сцены без захлёстов, то в последствии будет не возможно положить переход не натягивая треки друг на друга ...
-Ну нет в Liquid-е автоматической вставки перехода как в Студии, ну нету... И думаю не будет
- Неужели это ответ на мой вопрос ? :hz:(

В таком случае еще вопрос-кто-то пытался втащить группу клипов(сцен) с помощью механизма EDL ? Я пытался,но файлы,
подготовленные как в Эдике 3,5 так и АП 6,5, не показываются в окне просмотра и на таймлайн,только все черное, и на таймлайн
над клипами темно-красная полоска в самом верху.. :(


цитата Цвета интерфрейса сидят в каком-то из INI файлов, уже не помню.
Просто я сделал наоборот - изменил цвета интерфейса Windows на Liquid-ские..-
-А как это сделать? Где-то есть Ликвидовская цветовая схема для Винды?
  • 0

#34 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2005 - 15:45

Неужели это ответ на мой вопрос ?

Думаю да.

Где-то есть Ликвидовская цветовая схема для Винды?

На videoediting.ru в какой-то из тем есть, но наверное сейчас трудно будет найти.
Если найду, дам ссылку, нет - дома файлик поищу.
  • 0

#35 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2005 - 15:51

Ссылка в сообщении 75, на предыдущей странице ...
  • 0

#36 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2005 - 04:16

И,кстати,Азат,установка 6.0 а затем 6.1-лишний и ненужный геморр :)

тут за это время перепробовал несколько редакторов и всетаки решился на LE.Сегодня просто для пробы поставил ЛЕ 6.1 поигрался много не понятно но будем читать. И такой Вопрос Не нашел титровалку.Пишет что не инсталирована :hz: Раньше ставил 6.0 там была но только под замком.Что делать? Может поставить 6.0 и наверх 6.1.Завтра хочу переставить ситему и чтоб зря не засорять подскажите как быть.И еще Студия всеравно пока будет нужна что первым устанавливать Один раз ставил были проблемы с девяткой:(
  • 0

#37 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2005 - 05:37

2 RANET

...попутно вопрос ... в Премьере и Вегасе, чтобы положить последовательность TGA, достаточно открыть дирректорию, ткнуть первый файл и поставить галку ... и вся последовательность ляжет на Таймлайн в виде файла. А в Liquid как?

Юра, есть такой конвертер Bojo Video, он меня сильно выручает в таких случаях, альфу сохраняет...
A lot of 3D animation software can export video to sequenced images, where the transparency is stored in the alpha channel. Alpha channels are perfect for video compositing. Unfortunately not all video editors are able to import sequenced images with alpha transparency, and use them as a video sequence, so this is where Bojo Video Converter comes to the rescue...
  • 0

#38 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2005 - 09:50

Не нашел титровалку.Пишет что не инсталирована

Когда пишет?
Его можно и отдельно проинсталировать. На установочном диске в отдельном каталоге лежит.
  • 0

#39 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2005 - 15:52

Когда пишет?
Его можно и отдельно проинсталировать. На установочном диске в отдельном каталоге лежит.

Вот что на установочном диске LE 6.1

Изображение

Качал с офсайта
  • 0

#40 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2005 - 16:22

TDRTSetup
  • 0

#41 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2005 - 18:44

Всетаки хотелось бы уточнить
1.Ставим 6.0
2.Ставим 6.1
3.Стaвим SP-2
А как быть со студией.Может куда в другое место чтобы не конфликтовала?У меня уже раз было.Не хочу второй раз на те же грабли :fie:
И еще,у меня два физических диска и две системы.Могу я на С(где ЛЕ) делать захват а на D временные файлы?

Сообщение отредактировано 3la3ku: 31 окт 2005 - 19:17

  • 0

#42 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2005 - 19:21

2.Ставим 6.1
3.Стaвим SP-2
Студия не конфликтует...
Можно, но лучше и захват и временные не на системном...
  • 0

#43 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2005 - 21:33

Тогда у меня получится почти 80Г не у дел :fie:
  • 0

#44 Jitty

Jitty
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2005 - 11:17

Спасибо за ответ. Так всё-таки,как с механизмом EDL в Ликвиде? Кто-нибудь пробовал ?
  • 0

#45 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2005 - 21:37

Мне нужно сделать такой переход между ними, когда в течение 2 секунд один клип полностью постепенно из видимого становится невидимым, а второй (в это же время) наоборот появляется. Т.е. я для для левого (исходящего) клипа должен за 2 секунды видимость уменьшить со 100 до 0%, а для правого (входящего) наоборот. Вот я сделал так, при помощи фильтров и у меня на стыке получилась темнота.

С помощью какого фильтра.
Допустим мне надо чтобы видео плавно появлялось из черного Как это сделать?

Сообщение отредактировано 3la3ku: 02 ноя 2005 - 21:39

  • 0

#46 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2005 - 21:50

Фильтр 2D Editor.
  • 0

#47 Саша

Саша
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 10:09

Подскажите пожалуйста, можно ли в LE при захвате с miniDV получить диск с качеством HDTV т.е. с большем разрешением чем 768*512. Может есть другие программы?
  • 0

#48 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 10:16

Нет таких программ.
  • 0

#49 Саша

Саша
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 14:20

Попалось интересное описание следующей программы.
Procoder Express конвертирует в следующие форматы:
> Web Video – кодирование в QuickTime, RealMedia или Windows Media для размещения на Web-страницах
> CD-ROM – создание видеофайлов AVI, DivX, MPEG-1, QuickTime или Windows Media для записи на CD
> VideoCD – создание файлов MPEG-1 для записи на VideoCD
> Super Video CD – создание файлов MPEG-2 для записи на Super VideoCD
> DVD – создание файлов MPEG-2 высокого качества для записи на DVD
> HD (High Definition) – создание потока видео высокой четкости для просмотра на HDTV.
> Email attachment – создание файлов небольшого размера в форматах DivX или Windows Media для пересылки по электронной почте.
> Video Editing – кодирование видеофайлов в формат, совместимый с программами видеомонтажа.
Так всё таки возможно или нет получить высокое разрещение?
  • 0

#50 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 14:31

Сделать можно, только ПОСЛЕ (а не при) захвата.
Только:
1. Как это будет смотреться, из 720*576 -> 1920*1080 ?
2. Смысл во всем этом, если смотреть пока не с чего, авторинг делать не в чем, и записать тоже нечем?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100