Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V10]Очень странные результаты Check3d в Студии и Ликвиде 7


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Nodir

Nodir
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2006 - 19:05

Ребята у меня большой к вам, как к профессиональным пользователям вопрос. Я установил Студию Плюс 10 с patch 1.2 (то есть последнюю на сегодняшний день). Начал записывать с ДВ камеры съемку. Минуты через 15 экран покрылся искаженной цветной пеленой и намертво завис. Через кнопку Reset перезагрузил комп. Однако система загрузилась без изображения на экране. Экран как был черным после перезегрузки так и остался.
Полностью выкличл комп, через некоторое время включил. Монитор заработал. Но само по себе (я загрузил Студию или еще чего нибудь), опять точно также завис..... такая же исторя.... думал перегрелась видео карта.... а нет! Запустил Check3D а оно показывает, что из 75 только 25 протестировано, а остальные - НЕТ! Заново все переустановил Студию, такие же результаты....
Установил с чистого листа Авид Ликвид 7 и запустил Check3D - все блестяще показывает - 75 тестов - ОК. И комп не зависает....
Один мой знакомый сказал, что у меня карта сгорела, но я знаю что это не так. Да и после переустановки Ликвида я даже 2 часовой проект закончил.
Сегодня с нуля переустановил Студию 10+ она, черт бы ее побрал опять показывает те же check3D результаты.....

Помогите советами, что не то??? :2vvko:

У меня комп: P4-3,2AGhz/RAM1000Mb/Video Asus9950-128Mb(FX5900)/HDD200Gb(80+120)/Avermedia TV/Plextor 708 DVD+/-RW/Zyxel PCI modem.
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2006 - 21:49

Ну так после установки Ликвида нужно сохранить Check3D (он у Ликвида посвежее) и запускать его.
Либо сравнить ключи в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Pinnacle System\3DServer после обоих Check3D и руками поправить.
Перед запуском Check3D желательно удалить эту ветку \...\3DServer.
  • 0

#3 Nodir

Nodir
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2006 - 12:49

Azat, spasibo za otvet. Tol'ko vot skaji imeet li kakoe-libo otnoshenie Check3D k kakim libo parametram rabotosposobnosti Studio Plus 10 i dumaesh iz-za etogo voznikalo zavisanie kompa pri zapuske Studii? Vozmojno vopros lamerskiy, no prosto est' programmy, kotorye protestirovav optimiziruyut parametry PC k rabote v osnovnoy programme. Mojet, dumal, Chek3D toje tak nastraivaet PC soglasno svoim testam i v rezul'tate nepravil'no nastroil pod Studio?
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2006 - 22:01

Check3D прописывает в реестр параметры, настройки, согласно которых и работают программы.

P.S. После выхода последнего бэта-патча к Студии 10, теперь у Студии более свежая версия Check3D.
  • 0

#5 Nodir

Nodir
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2006 - 16:11

Azat, spasibo za otvet!

Ya ustanovil Patch 10.2, tol'ko Check3D ne izmenil svoyi rezul'taty.... Mojet mne stoit pereustanovit' Studio s nachala? Kak ty dumaesh? I voobshe posle patcha u menya Studio ne importiruet nikakiye MPG, AVI i t.d. faily.

Voobshe ya pol'zuyus' Liquidom, tol'ko dlia bystryh i bolee udobnyh dlia pol'zovatelya sluchayah hotel nastroit' Studio 10 Plus. Spasibo zaranee za sovety!
:huh:
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2006 - 16:53

Наверно лучше переустановить.
  • 0

#7 vev30

vev30
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2006 - 03:00

У меня такие же бывают зависания думал карта накрывается...ха а все дело в студии. Кстати в ней все вроде работает кроме в создании титров, не хочет вставлять фотки. Так мелочи. ВОПРОС КТО ЖИВЕТ В ПИТЕРЕ И ПОЛЬЗУЕТЬСЯ ЛИКВИДОМ ВОЗЬМУ УРОКИ..ПЛИИЗ
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100