Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

сделал Dvd


  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 Vladimir_555

Vladimir_555
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2006 - 20:30

Сделал диск как всегда, давил Канопусом1.5 битрэйт 8000-9500.
Все вроде хороше вставилв в свой проигрыватель DVD (LG-6100) все хокей ,все идет на ура, писал на болванках Вербатим и Дижитэкс
8Х, у друга на BBK все идет на ура. Отдал диск со свадьбой клиенту (клиент нужный не пошлеш). У него Пионер все диски включая копьи итого 12 штук не идут. Думаю наверно аппарат старый невидит 8Х болванки. Беру SKS 4X , пишу одну штуку для пробы. Рассерженый клиент звонит и говорит болванка не читается. Мол фильмы на его аппарате идут. Аппарату примерно 3-4 года.
Я его спрашиваю, самапальные болванки смотрел на своем Пионере, на что он ответил что всякое г...но в DVD не сует хватает денег на нормальные диски.
Может кто встречался с такой проблемой, а то у меня руки уже опускаются даже предположений нет. Друганы говорят пусть свой аппарат на свалку выбросит. Единственный вариант попробывать на 2Х записать, да на диск защиту залепить, может его аппарат защиту сканирует, просто теряюсь в догадках. :)
  • 0

#2 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2006 - 20:58

"спрашиваю, самапальные болванки смотрел на своем Пионере, на что он ответил что всякое г...но в DVD не сует хватает денег на нормальные диски."
и что - ему теперь штампованные диски подавать? Пусть сначала узнает стоимость изготовления фабричных дисков - тогда он возможно заменит свой Пионер.
____________
и стандартные вопросы:
Диск писался как DVD Video или файлами? В какой программе?
____________
Если всё было правильно, можно попробовать записать на другом приводе.
  • 0

#3 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2006 - 21:31

3-4 года это примерно 2002й
Вполне возможно, что он болванки вообще читать не будет.
  • 0

#4 Vladimir_555

Vladimir_555
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2006 - 21:43

Большое спасибо за ответ. Дилал авторинг в DVDLab v.1.0 писал резаком LG. Вербатим болванки +, на остальных нифига не написано.Попробую на - закатать, купил в соседнем киоске Самсунг, больше ничего небыло.
  • 0

#5 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2006 - 21:49

У мменя отарабанила 3 года всеядная Myzuda, лазер подсел и щас читает только штамповки. Как выше было сказанно что может вообще не читать самопалки так не исключён и износ лазера. Попробуй на всякий случай прожечь на -R.
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2006 - 00:43

Можно и на "+" записать, только полученный образ писать DVD Decryptor-ом и перед записью поменять book type на DVD-ROM, LG это позволяет.
И тогда должен прочесться.
  • 0

#7 Vladimir_555

Vladimir_555
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2006 - 00:55

Большое спасибо всем за ответы, сейчас нарежу DVD и завтра отдам последний вариант.
  • 0

#8 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2006 - 01:00

Старые аппараты поддерживают (поддерживали) только "минус" и проблема скорее всего в этом.
Для полной совместимости всегда пишут на "минусе" ...

P.S. Штамповка тоже является "минусом".
  • 0

#9 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2006 - 01:05

P.S. Штамповка тоже является "минусом".

Штамповка является DVD-ROM-ом.
  • 0

#10 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2006 - 01:32

"Важно понимать разницу между физическими форматами (вроде DVD-ROM или DVD-R) и форматами данных (вроде DVD-Video или DVD-Audio). DVD-ROM - основной формат хранения данных. DVD-Video (обычно его называют просто DVD) определяет, как видеопрограммы записываются на диск или затем воспроизводятся в DVD-Video плеере или на компьютере с приводом DVD (См. 4.1). Разница тут такая же, как и между CD-ROM и Audio CD. DVD-ROM включает в себя записываемые вариации DVD-R, DVD-RAM, DVD-RW и DVD+RW (см. 4.3). Форматы данных - это DVD-Video, записываемый DVD-Video, DVD-Audio (см. 1.12), записываемый DVD-Audio, Потоковый DVD и SACD)."

Оригинал ... первое, что попалось под руку ...
  • 0

#11 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2006 - 02:52

Обратили внимание?: - ни слова о DVD+R, т.е. не было "плюсов" в то время, когда писалась статья. А больше всего понравилось вот это:
Как записать мое видео на DVD?
Если вы достаточно богаты, соберите систему из таких компонентов:
устройство видеозахвата ($300-$10,000)
MPEG-2 энкодер ($150-$35,000)
энкодер звука Dolby Digital ($800-$5,000)
Программы для авторинга DVD-Video ($500-$70,000)
Привод DVD-R ($5,400)
.......
В противном случае, если вы, как и большинство из нас, зарабатываете в год меньше, чем Билл Гейтс - за день, тогда дождитесь какого-нибудь 2001 года, когда всю эту функциональность можно будет приобрести за несколько сотен долларов. :) :D :) :D

RANET спасибо, FAQ по твоей ссылке доходчивый и интересный :D
  • 0

#12 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2006 - 11:50

"Важно понимать разницу между физическими форматами (вроде DVD-ROM или DVD-R) и форматами данных (вроде DVD-Video или DVD-Audio). DVD-ROM - основной формат хранения данных. DVD-Video (обычно его называют просто DVD) определяет, как видеопрограммы записываются на диск или затем воспроизводятся в DVD-Video плеере или на компьютере с приводом DVD (См. 4.1). Разница тут такая же, как и между CD-ROM и Audio CD. DVD-ROM включает в себя записываемые вариации DVD-R, DVD-RAM, DVD-RW и DVD+RW (см. 4.3). Форматы данных - это DVD-Video, записываемый DVD-Video, DVD-Audio (см. 1.12), записываемый DVD-Audio, Потоковый DVD и SACD)."

Может я неправильно что-то понял, но все-таки DVD-R, DVD+R,... это не DVD-ROM (разные Media Type).
Вот пример. Первый скрин это двухслояная штамповка -
Прикрепленный файл  FG_Orig.png   20,54К   66 Количество загрузок:

Второй - копия с нее, которую я записал на болванку DVD+R DL, поменяв при записи book type на DVD-ROM.
Прикрепленный файл  FG_Copy.png   21,87К   48 Количество загрузок:

Отличие только в одной строке, Media type.
Первый диск на "Ура" читается моим Пионером (которому полгода), а второй диск мой Пионер выплевывает с ругательствами.
И мне пока никак не удалось (и с DVD-R DL) добиться того, чтобы записанный мной диск (DL) прочитался Пионером.
Из-за этого не могу убрать из стойки старенький LG, которому по барабану что читать.

С однослойными DVD+R дисками проблем нет, меняю book type на DVD-ROM и Пионер их читает, если же оставить как есть (DVD+R), то тоже отказывается читать.
  • 0

#13 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2006 - 12:23

Азат, спасибо, кажется теперь понятно, почему надо записывать DVD Decryptor-ом, я проверил свои диски, записанные из Encore DVD, book type DVD-R или DVD+R, в зависимости от болванки, а ведь тоже недавно отдал 40 дисков в разные руки и еще просят.
Сэнкс, и я теперь буду умней и делать так, как профи говорят :) :D
  • 0

#14 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2006 - 13:52

А какой привод? Не для всех типов в Decryptore можно поменять book type.
И потом. Это касается только DVD-video, для даты все равно менять или не менять, компьютерный обязан прочесть любой.
  • 0

#15 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2006 - 15:32

Старые аппараты поддерживают (поддерживали) только "минус" и проблема скорее всего в этом.
Для полной совместимости всегда пишут на "минусе" ...

P.S. Штамповка тоже является "минусом".



Наверно имеено так. От себя могу добавить, что именно Пионеры дольше всех не признавали +R матрыци и только совсем недавно ввели поддержку этого формата, типа или как его правыльно назвать.
  • 0

#16 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2006 - 15:42

Привод NEC ND-3500AG, попробую, будет видно,... нет-так нет.
....Это касается только DVD-video...
по-моему тут-здесь на каком я счас форуме? :hz: :)
  • 0

#17 Vladimir_555

Vladimir_555
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2006 - 21:23

Записал я диск DVD-R фирмы Самсунг, 8Х писал на 4Х. И опять прикол звонит клиент и говорит нифига не читает.Pioneer DV3500-G.говорит купил в 2004г, вроде апппарат не старый. Просто фантастика, даже не знаю что делать. У его брательника на какомто немецком крутом аппарате тоже читает. Говорю возми себе китай все читать будет. В ответ нафига мне 2 аппарата (дело принципа). Может на 2Х попробывать?

Сообщение отредактировано Vladimir_555: 02 фев 2006 - 21:24

  • 0

#18 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2006 - 22:34

Дело не в скорости.
Возможно тут такой случай как и у меня (выше)...
  • 0

#19 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2006 - 22:52

Обратили внимание?: - ни слова о DVD+R, т.е. не было "плюсов" в то время, когда писалась статья.

Erny, а по твоему технология DVD+RW появилась раньше DVD+R? :hz:
А свойства форматов, принципы и технологии не меняются с падением цен ...

Может я неправильно что-то понял, но все-таки DVD-R, DVD+R,... это не DVD-ROM (разные Media Type).

Азат, Media Type - это то, что прописано в "шапке" при производстве диска ... для идентификации оного. Меняя book type мы пытаемся обмануть DVD плеер ... видимо разница между DVD-ROM и DVD-R минимальна (а может отсутствует вовсе). Но это факт, что читаются диски DVD-R на любом аппарате, будь это DVD плеер или современный музыкальный центр с поддержкой формата DVD. Когда с "плюсом" бывают проблемы ...
А насчёт твоего Пионера ... наверно тоже дело в поддержке DVD+R DL/DVD-R DL. Технология ведь ещё молода и не так распространена. Ведь если DVD+R нужно заставлять его читать, то что говорить о двухслойках ...
  • 0

#20 Vladimir_555

Vladimir_555
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2006 - 01:39

Попробую в NERO выставвить DVD-Video, запишу и завтра попробую.
Большое всем спасибо за поддержку.
  • 0

#21 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2006 - 03:33

"...Erny, а по твоему технология DVD+RW появилась раньше DVD+R ?..." :hz:
Все может быть, возможно плюс создавался как RW, потом только сделали R, и это похоже на правду, да и читал я про историю плюса, так вроде и было, но точно не помню, врать не буду.

"...Не для всех типов в Decryptore можно поменять book type..."
Nec там есть, закладки работают, выставляешь, но ничего не меняется, как был book type минус R или плюс R, - так и остается после записи. :ohmy:

Vladimir_555, а почему DVD Decryptor-ом не пробуешь из образа?

Сообщение отредактировано Erny: 03 фев 2006 - 03:34

  • 0

#22 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2006 - 13:32

Nec там есть, закладки работают, выставляешь, но ничего не меняется, как был book type минус R или плюс R, - так и остается после записи. :ohmy:

А где смотришь (в какой программе)?
И зачем для DVD-R менять book type? :hz:
  • 0

#23 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2006 - 21:14

смотрю в DVDinfoPRO, как и учили :( , притом еще - сразу после записи диска DVD Decryptor сам проверяет и дает информацию, чего он сделал с диском :hz:

А и в самом деле, там когда меняешь book type нет выбора менять бук тип у минусов, ето я дурак такой :blink:

наверно в заблуждение ввожу - меняю book type, жму "ОК", если же жму кнопку справа "Change", то выскакивает "низзя", поэтому жму ОК, но в итоге ничего не меняется. Диски однослойные.

Сообщение отредактировано Erny: 03 фев 2006 - 21:48

  • 0

#24 Vladimir_555

Vladimir_555
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2006 - 21:54

DVD Decryptor гдето есть, но чесно говоря я им не пользоватся. Может в наглую закинуть папки в Nero и писануть, он конечно ругнется мол несоответствуит и фиг сним. У меня знакомый так прокатные диски пишит, все работает на ура сам проверял.

Договорился встретится завтра для эксперементов, пока пишу ему VHS, чтоб хоть что нибудь посмотрел. Предлагал свои аппарат на время, мол не надо.
  • 0

#25 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2006 - 22:26

""...Может в наглую закинуть папки в Nero и писануть, он конечно ругнется мол несоответствуит и фиг сним...""

Владимир, тогда есть вероятность что и собственный плеер не прочтёт :blink:
Наверняка у твоего клиента плеер не читает самопалки вообще.

ЗЫ. Последняя попытка (имхо) пробуй другой писалкой прожечь.
  • 0

#26 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2006 - 23:07

Все-таки советую записать диск, как уже говорили, DVD Decryptor-ом. Наибольшая совместимость у этой программы, и у программ авторинга.
Пионер, как разработчик минусового стандарта, долго не вводил поддержку плюса в своих аппаратах.
Мы товарищу купили навороченную модель на новоселье, даже флэшки читал, но кино он ходил смотреть в комнату ребенка, там где стоял 100 долларовый плеер для просмотра мультфильмов.
Если записанный на минусовой болванке диск DVD Decryptor-ом не читается, тогда это трубовой случай и поможет только покупка другого плеера.
  • 0

#27 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2006 - 23:22

В NERO "по честному" как DVD Video (не DVD-ISO) так и не пробовали записать то?
Как записывались диски обычно?
BBK может понять если просто файлами записать. А для обычных плееров важна структура создаваемая при записи DVD Video.
  • 0

#28 Vladimir_555

Vladimir_555
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2006 - 02:08

Закинул образ DVD Decryptor, записал, проверил на своем (болванка SKC-R). Идет на ура. У клиента тоже заработало, но видео шло рывками( как на слабом компе когда дают просратся) тормоза ужасные. В итоге уговорил клиента взять BBK. Вместе поехали и купили. Заработало все четко клиент доволен, ну и я вместе сним.

Большое всем спасибо за поддержку.
  • 0

#29 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2006 - 10:04

Тормоза были скорее всего из-за высокого битрейта, понизил бы, записал бы еще на TDK или Verbatim и на Пионере бы всё нормально пошло...
  • 0

#30 Sergola

Sergola
  • Участник
  • 112 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2006 - 14:44

Верхний битрейд 9500 кбит/сек скорее всего вызвал рывки. Многие DVD-плееры более 8500 кбит/сек просто не тянут.

На всех форумах пишу и клиентов предупреждаю: DVD-плееры Panasonic, Samsung, Sony, и др. знаменитые бренды, не любят наши записываемые болванки и часто капризничают. Вот теперь еще и Пионеры список могут пополнить...
  • 0

#31 zurev

zurev
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 01:41

я конечно извиняюсь что с такой перхотью лезу в вашу учоную беседу :blink:
я не очень понимаю вот такой простой момент:
вы пишете что нарезаете ОБРАЗЫ.
я нарезаю 2 папки AUDIO VIDEO получаемые после авторинга в DVD Labe
это образ??
Или надо еще какието манипуляции произвести чтоб образ получить??
  • 0

#32 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 01:55

ОБРАЗ - это именно образ физического DVD. Для dvd9, в частности, там содержится и информация о точке перехода со слоя на слой, чего _нет_ просто в папке файлов VIDEO_TS.
Пока.
Олег.
  • 0

#33 zurev

zurev
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 02:16

тоесть другими словами образ понятие имеюшее отношение к перезаписыванию дисков?
а если я сам формерую вобы то об образе мне думать не надо так?

скажите если я свои Vineo TS Audio TS буду резать не в NERO а в DVD Decrypter то шансы на прочтение бытовыми приводами увеличатся?
Или они увеличатся только при записи образов???
наверно тупость спрашиваю ...но тем не менее в двух словах если можно......
  • 0

#34 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 02:44

DVD Decrypter в основном рекомендуется для записи именно образов (iso). Да и другое он вроде и не "пишет" ( Это я про "если я свои Vineo TS Audio TS буду резать не в NERO а в DVD Decrypter").
Пока.
Олег.
  • 0

#35 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 05:28

2zurev
А чтоб вообще не парится покажи свою папку Vineo_TS програмуле прожигателю CopyToDVD, она сама создаст правильную структуру образа и прожгёт диск.
  • 0

#36 zurev

zurev
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2006 - 22:29

с помощью CopyToDVD я создаю образ и этой же программой прожигаю.Это увеличивает шанс прочтения болванки на бытовых плеерах по сравнениб с записью Video_TS в неро?
Я все правильно понял?

а имеет смысл создавать образ вCopyToDVD а прожиготь этот образ в DVD Decrypter ?

и еще меня очень интересует вот этот вопрос: http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=22367

Сообщение отредактировано zurev: 05 мар 2006 - 22:30

  • 0

#37 zurev

zurev
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2006 - 01:15

если можно поподробнее как для обезьяны :blink:
  • 0

#38 PolarNick

PolarNick
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2006 - 22:25

Столкнулся с похожей проблемой, но с вариацией. ISO-образ, созданный в Ulead WorkShop, записываю на болванку Plextor DVD+R Нерой на скорости 4. Мой Philips Q50 ее выплевывает - не понимает. :)
Стодолларовый BBK читает без проблем. НО! Главная фишка не в этом!
Этот же образ, записанный на Verbatim DVD+RW, Филипс читает на ура :shok:
В чем может быть причина? (Форматы он понимает все, самопал, пиратов, прочую шнягу читает)
  • 0

#39 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2006 - 23:20

Пишуший привод-то какой?
И можно еще посмотреть book type у +R и +RW...
  • 0

#40 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2006 - 00:03

Этот же образ, записанный на Verbatim DVD+RW, Филипс читает на ура :shok:

Думаю тут только 2 варианта.
1. Второй раз записал образ правильно и поэтому читается.
2. Твой филипс "полуслепой" и некоторые проблематичные носители просто не видит.

если можно поподробнее как для обезьяны :)

Если подробней то обезтянки точно поймут :)
  • 0

#41 Шарлот

Шарлот
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2006 - 21:41

Тут вся фишка в +R +RW имею такой опыт. Первый мой DVD плеер был какойто китайский точно не помню,но помему KLM так он не читал +R, а
только +RW ну, и все минусы. На других плеерах эти диски читались на ура.

Сообщение отредактировано Шарлот: 21 апр 2006 - 21:43

  • 0

#42 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2006 - 23:05

не читал +R, а только +RW

Возможно потому, что в отличие от "минусов", DVD+RW появились прежде DVD+R.
  • 0

#43 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2006 - 23:20

Ссылка ценная по теме, можно заранее определиться что за плеер у клиента и писать на правильном носителе. http://www.videohelp.com/dvdplayers
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100