Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Data Code в Vegas 6


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 AndrewL

AndrewL
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2006 - 15:53

Господа, есть небольшая проблемма...
Съемка концерта с 3-х камер. 2 из них писали без пауз, перерывы - только на смену кассет, т.е. синхронизировать эти 2 трека особой проблеммы не составляет - получается 2 набора из достаточно больших (по 40 мин) кусков. Можно и ручками, по звуку, хотя тоже слегка проблемматично - язык исполнителей русским был не всегда...
А вот 3-я снимала "перебивки" и разные "неожиданные" ракурсы, и кнопку "пауза" оператор пользовал во всю.
Отсюда вопрос: есть-ли в Vegas 6 возможность просмотреть Data Code в уже захваченом файле видео? Полностью он меня не спасет, но ориентируясь на него я смог-бы хоть примерно оценивать расстояние до следующей вставки.
Или есть альтернативные методы?
  • 0

#2 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2006 - 19:11

Как раз так - по реальному времени сьемки. По одному из кусков (который придется вручную синхронизировать) определяется, насколько не совпадает часы разных камер. А дальше с помощю дата кода и арифметики. А точная синхронизация (там где надо) только по звуку. А как вывести дата код на монитор, точно не помню, давно не пользовался, по моему скрипт такой был, притом не родной, а Вегас тут на работе под рукой не имеется.
  • 0

#3 cverti

cverti
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2006 - 20:20

ScenalyzerLive при перегоне может проименовать все файлы с 3 камеры таким образом например - scene'20060108 16.59.34 - т.е. дата и время съемки отрывка.
  • 0

#4 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2006 - 23:05

MediaPool -> Detailed и софтина к вегасу Vegas_DV_Props.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100