Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Вивод из видеомагнитофона на комп.


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 OvodNV

OvodNV
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2006 - 15:57

Скажите пожалуйста как можно з видеомагнитофона записать видео на комп., через антенный шнур или както по другому. Камера SONY DKR TRV265E, Видеомагнитофон TOMSON., ТВ тюнер Aver tv go 007 fm plus. Срочно надо, помогите пожалуйста!!! :)
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2006 - 16:03

Согнать видео на ПК в вашем случае можно, подав сигнал на ТВ тюнер...
  • 0

#3 OvodNV

OvodNV
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2006 - 16:10

Вже все перепробував но ничево не получилось! Сигнала нет! Может надо ище какие то кабеля кроме антенного(но куда их в комп подключить?)?
  • 0

#4 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2006 - 16:14

А что за камера SONY DKR TRV265E?

Вже все перепробував но ничево не получилось! Сигнала нет! Может надо ище какие то кабеля кроме антенного(но куда их в комп подключить?)?


А по НЧ не пробовал? Зачем по антенному?
  • 0

#5 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2006 - 16:15

Камера SONY DСR TRV265E имеет I-Link, т.е. dv-вход и выход.
Имеется в виду, что она позволяет подавать и принимать видеосигнал непосредственно НА и С компа без использования доп. устройств.
Но необходимо иметь , установленную на компе плату Fireware 1394. Стоит совсем немного, но если Вы собираетесь работать с видео, то лучше приобрести.
Как временный вариант, можно использовать USB подключение.
  • 0

#6 OvodNV

OvodNV
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2006 - 16:17

Как я тебе обясню что за SONY DKR TRV265E? камера как камера!
имеет USB, S-Video, AV виход. И LINK
  • 0

#7 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2006 - 16:19

Только пишется она SONY DСR TRV265E
  • 0

#8 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2006 - 16:42

Нет IEEE1394 - тогда камеру в сторону...
Используй ТВ тюнер, качество правда похуже немного будет...
Выход видеомагнитофона соедини со входами ТВ тюнера и будет тебе счастье...Естественно антенный выдерни...

В какой программе пытаешься увидеть отснятое видео?

Сообщение отредактировано Slava2: 12 фев 2006 - 16:43

  • 0

#9 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2006 - 16:49

У твоего авера чипсет филиповски, зайди в опции захвата, настрой его; 720х576 > Компрессия - uncompresset, если на винтах места мало для некомпресса найди кодек PicMJPEG2 и захватывай им, значение качества в MJPEG-е установи = 20 .
  • 0

#10 Евгешка

Евгешка
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2006 - 13:58

Я установила карту в\захвата LifeView Fly Video. Качество записи нормальное, претензий нет. Но нет звукового выхода. Звук захватываю с в\магнитофона через звуковой кабель и в итоге звук не захватывается в МП3 и соответственно рассинхрон. В магазине сказали, что все карты в\захвата (меня интересует конкретно подключение к в\маг-ну для переписки старых кассет) не имеют аудивыхода. Так ли это и как народ выкручивается в таком случае, ведь судя по форуму этим занимаются многие .Прошу подробнее указать схему подключения, т.к. я не очень-то опытный пользователь. :close
У меня тоже есть в\камера Sony DCR-HC 18E PAL.Можно видимо через камеру производить эти манипуляции и что за тюнер нужно установить? Я этим раньше никогда не занималась, поэтому и вопросы возможно покажутся глупыми, но хотелось бы на глупый вопрос получить умный и подробный ответ

Сообщение отредактировано Евгешка: 03 мар 2006 - 14:05

  • 0

#11 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2006 - 14:03

А может не мороичить себе голову разными прогами и воспользоваться Одной Общепринятой и хорошей для таких целей

iuVCR это простая и мощная утилита для захвата видео, использующая технологию Microsoft DirectShow. Если Ваш компьютер имеет плату TV-тюнера или видеозахвата, то с помощью iuVCR вы сможете превратить ваш компьютер в цифровой видеомагнитофон.

iuVCR позволяет записывать видео в AVI- и WMV-файлы без ограничения на размер файла, поддерживает запуск с ключами командной строки, имеет настройку на TV-каналы, шедулер и многое другое.

Начиная с версии 4.8.5.335 в программу встроен Alparysoft Deinterlace filter, компании


  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100