Jump to content


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Photo
- - - - -

Как Исправить Засветку От Света Из Окна


  • Please log in to reply
12 replies to this topic

#1 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 posts

Posted 21 Feb 2006 - 01:35

В общем если можно что-нибудь сделать подскажите кто знает....
Изображение
  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11,196 posts

Posted 21 Feb 2006 - 02:20

Надо перейти и снимать, стоя спиной к окну.
(шютка)

Я так понимаю, заказчик забраковал этот план.
Этот пересвеченный план можно немного зажать (притемнить) в монтажке, но положения в целом это не спасет.
Спасти может монтаж!
Выступающего поменьше (только чуть-чуть вначале), а перебивок побольше (если есть)... Может фотки какие-нибудь по сути выступления, схемы... и т.д. и т.п.
А в конце этого выступающего опять чуть-чуть.
  • 0

#3 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 posts

Posted 21 Feb 2006 - 02:56

Дело в том, что заказчика нет... Да и если есть(руководство) то в связи с непросвещённостью в данном вопросе забраковывать или браковать оно ничего не будет... А стоять просто было негде(зал маленький)....
Я снимал незнакомой и не очень хорошей камерой. Может сам что-то напутал в настройках, может она ошиблась в балансе белого(т.к. есть кадры снятые стой же точки очень даже ничего).
Можно ли... и как(если можно) это вытащить. Софт есть практически весь, т.е. любой редактор и фильтры... Пользоваться только не всем умею :lol: ...
  • 0

#4 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3,532 posts

Posted 21 Feb 2006 - 03:11

Просто камера до предела закрыла диафрагму - слишком много света в кадре было.
Проблема в том, для восстановления картинки требуется информация, взять которую неоткуда.
Максимум - поиграться уровнями яркости/контрастности и Levels-ами (в Adobe Premiere - фильтр). И то - самое лучшее, что удастся сделать - различить лицо...
  • 0

#5 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3,641 posts

Posted 21 Feb 2006 - 04:14

Немножко улучшить вид можно следующим способом - сделать гаммой два слоя, в одном верхняяй часть кадра чтоб лучше смотрелась, в другом - нижняя (еше остальные коппоненты цветокоррекции тоже подобрать), и верхнему слою добавить вертикальный градиент в качестве альфы. Хорошо все равно не будет, но лучше однозначно.
  • 0

#6 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2,019 posts

Posted 21 Feb 2006 - 22:49

Судя по кадру - включена была опция съёмки против света. На дешёвых камерах фирмы Сони эта функция работает отвратительно...(собственный опыт). И из пересвета вытянуть инфу без шансов...Уровнять можно чуть-чуть по яркости можно и поправить ББ, но полностью кадр не спасёшь
  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19,201 posts

Posted 22 Feb 2006 - 05:45

такой фильтр есть: он вживляется в мозги и называется "умение снимать" :)
а серьёъзно: если этот кадр ОЧЕНЬ нужен, то (почти по juriс -в-и-и-) можно в АЕ резать динамические маски, чтобы регулировать яркость- контастность отдельно по фону и по людЯм... но, мне кажется овчинка выделки не стоит... Мне очень нравится изречение моего хорошего приятеля (он иногда почитывает наш форум.. СК! привет!) : " можно сделать из гов%а - конфетку... Но это будет конфетка... из го%на :hz: :( :D
В.
  • 0

#8 shs

shs
  • Участник
  • 195 posts

Posted 23 Feb 2006 - 03:58

Оффтоп!!!

" можно сделать из гов%а - конфетку... Но это будет конфетка... из го%на


Как пахнет воздух в туалете, где использовался освежитель с хвойным запахом? - Как под елочкой нас##ли!

Примерно так я ассоциирую эквалайзер, когда им "правят звук".

Извиняюсь...
  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19,201 posts

Posted 23 Feb 2006 - 12:37

Оффтоп!!!
Как пахнет воздух в туалете, где использовался освежитель с хвойным запахом? - Как под елочкой нас##ли!

Примерно так я ассоциирую эквалайзер, когда им "правят звук".

Извиняюсь...

Совсем офтоп: Сш-ш-ш-ш! ну, не скажи. Мне надысь в студии "агни" диктора записали. Я всё понимаю, у него баритон, почти бас (В.Бохан), но мля, нельзя же так: когда звучит голос, стёкла дрожат и бокалы лопаются. Пришлось диапазон от 10 до 600 гц плавненько подрезать...
  • 0

#10 shs

shs
  • Участник
  • 195 posts

Posted 24 Feb 2006 - 03:51

диапазон от 10 до 600 гц плавненько подрезать...

Это понятно. Но для подобных целей можно использовать полосовой компрессор. Когда надо прибрать то, чего имеется с избытком - это коррекция. Когда надо добавить то чего мало, или совсем нет - это те самые поговорки про гов##...
Если по теме...
Подобные сьемочные дефекты правлю уровнями/гаммой. Иногда дублирую видеодорожку с наложением screen. А клиентов предупреждаю: никаких окон за спиной или смотреть будет неначто...
  • 0

#11 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 posts

Posted 25 Feb 2006 - 04:45

Как не смешно это звучит, но самая глубокая мысль на мой взгляд... Это... "конфетка из гавна" В общем попробовал чуть... не буду исправлять(вставвлять в фильм), всем большое спасибо.
  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11,196 posts

Posted 25 Feb 2006 - 12:22

Интересно, мы тут маялись, головы ломали... а он не будет вставлять!

ЧТОБЫ ВСТАВИЛ !!!
:2vvko:
  • 0

#13 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 posts

Posted 25 Feb 2006 - 23:51

Я только до АЕ не дошёл... Остальное всё пробовал... Оно чуть получается..., но всё равно г... В общем тему можно закрывать.
  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100