Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Dr Divx 1.0.4. не идет на второй проход


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Akula

Akula
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2006 - 13:49

Подскажите!... Фильм снятый цифровой miniDV камерой SONY 14E слил на комп. Scenalizer'ом, затем в Pinnacle studio plus 9.3 смонтировал и создал файл AVI размером 14,7 Gb. После этого перекодирую в MPEG4 программой Dr DivX 1.0.4. Настройки выставляю: high quality file, или вручную bitrate-2000 kbps. После выполнения первого прохода пишет: video from D\ ......\scene1.avi could not be encoded to DivX video D\ ......\scene1(1).avi Неправильный дескриптор. Пробовал перекодировать небольшие по размеру файлы, резюме то же. Перечитал очень много тем по проблемам с Доктором, но нигде конкретно моего глюка не было. Компьютер Pent 4 3.0 GHz, 1024 Mb Ram, 160 Gb HDD, video card Radeon X700.
  • 0

#2 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2006 - 13:55

Привет теска. Что могу сказать я тебе, никогда не кодировал с использованием шаблона. Всегда выставлял в настройках нужный размер, на сколько дисков или метров разбить и все было в норме.
А лучше скачай версию 1.06 она не глючная. 1.04 иногда подглюкивала.
  • 0

#3 Akula

Akula
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2006 - 16:08

День добрый! Спасибо за отклик ! Скачивал с Divx.com., но при установке почему то не пошла, не хватило какого-то файла, сейчас не помню какого. Ну а в этой версии мне непонятно что такое "неправильный дескриптор", что-то неправильно в установках???
С Уважением к знатокам.
  • 0

#4 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2006 - 16:12

Я повторюсь, у меня иногда в этой версии всплывали глюки при двупроходном кодировании.
Тоесть первый проход прошел а на втором тишина.
после установки 1.06 все пропало.
С тем глюком так и не разобрались. Причины неизвестны.
так что ищи 1.06.

ПыСы Я тянул с оффсайта и все в порядке работало.

Сообщение отредактировано maksimus: 04 мар 2006 - 16:14

  • 0

#5 Akula

Akula
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2006 - 17:08

Поставил на закачку еще раз, с использованием Flash Get, может скачает правильно. потом зарегистрирую его и буду проверять. Спасибо!
-----------
Установил Dr.DivX 106, работает. Нужна ли его регистрация?
  • 0

#6 Нарцисс

Нарцисс
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2006 - 17:19

Если не требует, то значит и не надо.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100