Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Заново Отформатировать Системный Винчестер


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 reg

reg
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2006 - 04:33

У меня на винчестере 30 Гб есть три раздела: "система"-7 Гб, "загрузка" ( вторая система)-5 Гб,
и "архив"-17 Гб. Мне посоветовали освободить его от всех "дополнений" и использовать только под систему. Вопрос: как мне избавится от всего ( разделы я смогу удалить сама), а что делать с загрузочным сектором ( там ведь записи о двух системах). Как мне его отформатировать "начисто"?
Вторую систему мне посоветовали перенести на другой "физический" диск". Для "разбивки" собираюсь использовать "Partition Magic", как в этом случае размечать разделы-какой будет "Primary", а какой "Logiсal". Спасибо.

Сообщение отредактировано reg: 17 мар 2006 - 04:34

  • 0

#2 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2006 - 05:11

С загрузочного ХРюшки.
Удаляй все логические, только не форматируй быстрым форматом.
И устанавливай систему заново, какую надо.
Радикально? Другого выхода не вижу, чтоб потом всё корректно работало..ИМХО.

Сообщение отредактировано пчёлка: 17 мар 2006 - 08:55

  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2006 - 08:03

Думаю, совет тебе дали неверный. Если все работает чики-чики, зачем менять?
Логика?
Что-то не понял, для основной системы ты хочешь отвести целый диск в 30 Гб, и все?
Чтобы там был всего один раздел?
Мне кажется для среднего юзера 5 - 10 Гб для системы+программ вполне достаточно ( у тебя две ОСи 7 и 5)...
Твой хард в 30 Гб можно было бы разбить, предположим, на две части для 2 систем: основную и вспомогательную. Они у тебя - системы - там сейчас и стоят.
Эту задачу без переуствновки систем можно выполнить (это сложно, и надо осторожно) прогой Акронис. Клёвая прога, и в будущем пригодится для создания образов дисков.

Но лучше ничего не трогать. ИМХО. От добра добра не ищут.
  • 0

#4 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2006 - 11:33

У мя тут параллельный вопр. Акронисом за последний месяц раз 5 восстанавлиал систему. и гложет меня вопрос, а надо ли перед восстановлением образа Форматировать системный диск?!
  • 0

#5 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2006 - 12:23

У мя тут параллельный вопр. Акронисом за последний месяц раз 5 восстанавлиал систему. и гложет меня вопрос, а надо ли перед восстановлением образа Форматировать системный диск?!

Нет, не нужно.
  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2006 - 14:23

2 FICH на #4

Да, подтверждаю, не надо... он, Акронис, сам, кажись, сначала форматирует... или просто восстанавливает, что треба в порушенном....

(но я все же перед восстановлением образа форматирую... так, для порядка... Кстати, может по этом уу меня и долго восстанавливается - до 30 минут))

Сообщение отредактировано Дик: 17 мар 2006 - 14:44

  • 0


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100