Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Выбор Между Canon Mvx-4i И Sony Dcr-pc1000e (vcam)


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 glebsen

glebsen
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2006 - 14:45

Обратился товарищ с просьбой посоветовать, чего купить.
Исходные данные:
1. Фотолюбитель с огромным стажем, уже имеет хороший цифровик
(то есть функции встроенного фото просто не нужны).
2. Ценовая вилка (чего имеет, чтобы потратить) - около $1000 (понятно, чуть больше если - не принципиально).
3. Цель покупки - любительская видеосъемка с максимально хорошим качеством.
Желателен неплохой опт. зум, опт. стабилизатор. Функция преобразования аналога в цифру не нужна. Небольшой вес, русское меню (с английским не дружит) также желательны. Встроенный жесткий диск, запись на DVD, похоже, тоже не нужны .
Смотрю по сайтам Canon, Sony, JVC, Panasonic, смотрю здесь обсуждение разных вариантов - выбор вроде большой, а потом смотрю реальные прайсы крупных постащиков видеотехники у нас в Питере - выбор сильно уменьшается (такое впечатление, кстати, что здорово уменьшился по сравнению с тем, что было, скажем, даже полгода назад - это последствия борьбы с "серым" импортом, что ли? новые мдели Canon, например, - MVX450, 460, DC100 - вообще никто не предлагает и даже в транзите не видно). В первом приближении вижу указанные выше две модели (Canon MVX-4i и SONY DCR-PC1000E), но в полной мере не очень устраивают.
Вопросы:
1. может ли кто что сказать про эти аппараты в сравнении друг с другом
2. может, кто знает про другие аппараты в этой ценовой вилке , в бОльшей степени отвечающие приведенным выше ТУ?
  • 0

#2 glebsen

glebsen
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2006 - 16:03

Дополнение: только что пообщался с одним кэноновским дистрибьютером, вместо MVX-4i усиленно MVX-3i советуют(ждут поставку).
Хотя она и снята с производства, но уверяют, что много лучше , да и я к тому же склоняюсь, посмотрев ее в архиве на сайте. Кто-нибудь имел такую, может поделиться впечатлениями?
Заранее спасибо!
  • 0

#3 glebsen

glebsen
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2006 - 17:19

Люди! Неужели никто не юзал хотя бы canon MVX-3i, хелп !
  • 0

#4 glebsen

glebsen
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2006 - 17:24

Глас вопиющего в пустыне!
Добавилась еще инфо на предмет сравнения MVX-3i и MVX-4i, довольно забавная. По моему совету приятель позвонил в техподдержку Canon - там ему однозначно сказали, что четверка лучше (правда, ничего, кроме как что она более новая не объяснили). Позвонил дистрибьютеру Canon - там специалист снова повторил ему, что и думать нечего - тройка более профессиональная, что достаточно ее в руках подержать, чтобы это понять. Ну и кому верить?
  • 0

#5 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2006 - 18:33

Не удивляйся. что все молчат, просто выбор мыльницы тема заежжена и уже просто не интересно на нее общаться. Скажу тебе то, что мне сказали, когда хотел купить: "Если до тысячи - бери любую, разницы не увидиш" Если полупроф. или проф здесь нужно подумать. Вот такая ботва. У самого Canon MVX200i, покупал длятех же целей, что и ты. Кеноном удовлетворен! Свои деньги он оправдывает, говорят Сони лутше... много чего говорят. Если бы ты выбирал между профи Сони и профи Кенон, Сони однозначно! А так... разницы не увидиш. Может сейчас меня завалят ответами, типа - "ты гониш" и т.п. Но повторюсь: для выше перечисленных требований бери какая понравится, Я бы взял Кенон MVX-45i.

P.S. Может пригодится _http://www.videozona.ru/video_tests/dec2005/

Сообщение отредактировано SergeyK: 07 апр 2006 - 18:57

  • 0

#6 ARMAGEDON

ARMAGEDON
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2007 - 23:14

Сам пользуюсь Сanon MVX-3I, уже более 2 лет. Скажу, что очень доволен. недавно сравнивал с Panasonic NV-GS500. Реально лучше, хотя у NV-GS500 - 3 матрицы, а у MVX-3I - 1. Не супер, но своих денег более чем стоит. И вообще, судя потому, что Canon уходит от стандарта матрицы 1/3, добавляет кучу всякой ненужной ерунды, от модели к модели удешевляя производство и накручивая цену. Причём не только в простых, но уже и в полупрофессиональных камерах. Хочеться им сказать только одно - Ребята делайте реально 2 вещи, фотоаппараты и принтеры и не зачем людям голову морочить :). Поэтому лично я бы взял Сanon MVX-3I. Там единственный серьёзный недостаток - зарядка аккумуляторов только от подключённой в сеть камеры. Зарядное устройство, отдельное от камеры - продаёться отдельно, но я его в продаже не видел. :)
Я хотел бы спросить у людей по этому поводу: - Ваше мнение о продукции Canon в области видеокамер.
  • 0

#7 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2007 - 17:00

мыльницы у них в отличии от полу(про) не очень. зарядка есть отдельная и довольно удобная заряжает как от сети так и от прикуривателя авто) называется кажись Acme
  • 0

#8 Motomixer

Motomixer
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2007 - 21:58

И вообще, судя потому, что Canon уходит от стандарта матрицы 1/3, добавляет кучу всякой ненужной ерунды, от модели к модели удешевляя производство и накручивая цену. Причём не только в простых, но уже и в полупрофессиональных камерах.


Уважаемый, что вы такое говорите? Где это Canon отказался от 1/3" матриц? Новые модели HV10 & HV20 - матрица 1/2,7". В полупро секторе была и есть линейка XL и вот сейчас у нас появляется ХН А1 очень функциональная, я бы даже сказал революционная модель за свои деньги, которая скорее всего станет бестселлером – у всех у них 3х1/3", а вы говорите удешевление... :)
А зарядное устройство можно заказать в сервис-центре...

Сообщение отредактировано Buy: 06 мар 2007 - 13:49

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100