Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V10]Вывод фильма на Dvd - пропадает эпизод, вставленный перед меню


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Alexey Melky

Alexey Melky
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2006 - 15:53

Смонтировал фильм. Вставил меню, расставил ссылки. Перед меню на тайм-лайне вставил эпизод-заставку. При воспроизведнии в Studio в режиме DVD вставленный эпизод воспроизводится нормально, затем воспроизводится и зацикливается меню до выбора эпизода. Т.е. все как надо.
Вывожу фильм на DVD диск. Просчет начинается с меню...
Вставляю полученный диск в DVD-плейер, воспроизведение начинается с меню, заставка отсутствует. Создается впечатление, что заставка просто не пишется на диск.
Наблюдается на версиях 10.5 и 10.5.2, на более ранних десятках не проверял. На 9.3 - все нормально.

Может быть кто-нибудь уже наступал на подобные грабли? Вообще возможно как-то сделать диск, чтобы он начинал воспроизводится с эпизода, например расположенного уже после меню?
  • 0

#2 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2006 - 17:36

если мне не изменяет память то такие весчи можно сделать только в специальных прогах для авторинга. Вот насчет Студии не скажу. Девятка так точно не умела. Если я не прав - поправте плис.
  • 0

#3 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2006 - 18:49

Поправляю, и 8-ка и 9-ка с такой задачкой справлялась, справляется и .... тьфу-тьфу, будет и дальше справляться :bye:
  • 0

#4 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2006 - 18:51

9-ка справляется с заставкой в начале..все делает точно как надо...как поставил..заставка, меню, подменю...и т.д
  • 0

#5 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2006 - 19:07

Ну, значит я ошибался. Сорри. Вот и поправили меня.
Зато сразу стало все понятно.
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2006 - 22:36

Гоните опять на Студию... Сделал проект, проверил.

Вывожу фильм на DVD диск. Просчет начинается с меню...

Просчет начинается с меню, но когда просчитается весь проект до конца, после этого просчитывается заставка.
На диск записал, всё работает как и раньше...
  • 0

#7 Alex_g

Alex_g
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2006 - 23:49

Вывожу фильм на DVD диск. Просчет начинается с меню...
Вставляю полученный диск в DVD-плейер, воспроизведение начинается с меню, заставка отсутствует. Создается впечатление, что заставка просто не пишется на диск.
Наблюдается на версиях 10.5 и 10.5.2, на более ранних десятках не проверял. На 9.3 - все нормально.

Может быть кто-нибудь уже наступал на подобные грабли? Вообще возможно как-то сделать диск, чтобы он начинал воспроизводится с эпизода, например расположенного уже после меню?

Всех приветсвую, уважаемые коллеги!!!
Уважаемый Alexey Melky, тут скорее всего проблема со звуком в Вашем эпизоде... Попробуйте убрать звуковую дорожку и скомпелить в DVD без нее... Недавно, у моего приятеля была такая ситуация... Если без звук. дорожки запишется, пишите, расскажу что делать дальше.... :bye:

Сообщение отредактировано Alex_g: 08 апр 2006 - 23:50

  • 0

#8 Alexey Melky

Alexey Melky
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2006 - 20:21

Да... Я немного подвигал звук, внес незначительные изменения в титры - и, о чудо!, все заработало как надо. Интересно, каким образом заранее знать, какой должен быть фильм, что нужно делать со звуковыми дорожками, чтобы все сразу выводилось нормально.
  • 0

#9 Alexey Melky

Alexey Melky
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2006 - 15:43

Уважаемый Alexey Melky, тут скорее всего проблема со звуком в Вашем эпизоде... Попробуйте убрать звуковую дорожку и скомпелить в DVD без нее... Недавно, у моего приятеля была такая ситуация... Если без звук. дорожки запишется, пишите, расскажу что делать дальше....

Обрадовавшись, что все заработало, я решил внести в смонтированное видео последние штрихи и вывел фильм на DVD еще раз. И еще раз наступил все на те же грабли. После удаления звука в злополучном эпизоде перед меню, действительно, все записалось... Интересно, удалось ли Вашему приятелю записать такой эпизод со звуком?
  • 0

#10 Alexey Melky

Alexey Melky
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2006 - 16:13

Наконец, нашел рецепт преодоления трудностей. Достаточно скопировать эпизод, расположенный до меню, и вставить скопированное сразу после этого меню. Есть предположение, что при этом эпизод не записывается в результирующий диск дважды.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100